Мафиозная• 12 сентября 2024
Вывоз кота за границу. Обязательно ли ждать 3 месяца?
Девочки,может кто-то знает: обязательно ли ждать после теста на титр антител 3 месяца и только потом пересекать границу? Или может в какую-то страну можно выехать просто имея титры эти на руках? Вроде в Румынию и Молдову легче с животными пропускают.
Просто летом узнавала в частной возле дома - сказали одно, типа езжайте сразу как только сертификат на руках. И я соответственно планировала, и в интернете уже ничего и не читала. А надо было((
А сегодня сделали коту паспорт, чипирование и прививки в гос.клинике. И там сказали, что по факту только через 4 месяца можно выезжать.. Немного неожиданно.
палка-копалка• 12 сентября 2024
попробуйте узнать не в клинике, а в пограничной службе страны, куда хотите ехать, телефоны же есть
Мафиозная
• 12 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Точно, спасибо
Тоска в носках• 12 сентября 2024
Именно в Молдову и ждали три месяца. Ничего не легче. На границе проверили и сфотографировали все котейкины документы.
Мафиозная
• 12 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
Я поняла, спасибо за информацию