Леді Душка• Изменено 12 сентября 2024
Кто знает английский. Что неправильно?
Лео копит свои деньги чтобы купить шорты
Leo saves his money to buy shorts
Нужно было использовать или презент континьюс или симпл....
Ребенок написал saves, учитель считает что надо біло использовать коли тиньюс раз это слово зачеркнул. Ну это же не правильно!!!! Или я не права....
И смотрю постоянно ставят 10 а не 11..... Тоесть находят такого рода ошибки.... Как это понимать?
Leo saves his money to buy shorts
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ дляharmyder
Перш за все, мені шкода Лео, що він навіть на шорти має збирати гроші
Ну такое уж предложение задали))
дякую аж підскакую• 12 сентября 2024
Saves - это если его кредо по жизни копить) он регулярно эти занимается.
Is saving - процесс, то чем занимается до достижения цели. Он же накопит и перестанет
Йосип_молодий• 12 сентября 2024
правильно вам учитель исправил.Продолжительное действие. В смпл указывают сигнальные слова,постоянно повторяющееся действие.Он что,каждый день нашорты копит?)
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ну нет. Ну и не сию же минуту. А копит вообще не сейчас копит а через минуту перестал...
А ребенок в школе учится. Он же вообще учится. Тоесть симпл используют? Или континиус?
Мовчу, але хочу• 12 сентября 2024
Ответ дляVikMih
Задайте себе вопрос, занимается ли Лео накапливание денег всю жизнь, или это ВРЕМЕННОЕ явление, происходящее сейчас. Все сразу станет ясно.
Така логіка не підійде. Коли я говорю, що вчуся у школі, то я розумію, що це тимчасове явище, тим не менше це презент сімпл.
Бешене сарі• 12 сентября 2024
автор, презент континиус это НЕ МГНОВЕННО СЕЙЧАС. это всегда процесс.
90x60x90• 12 сентября 2024
Ви жартуєте про 10?? Така помилка це 2. Це повністю неправильний сенс. Тобто нема взагалі розуміння теми.
90x60x90• 12 сентября 2024
З-за таких матусь я кинула репетиторство. Тому що «вчитель щось там вважає», а моя вистраждана корзиночка завжди найправіша. Не псували б дітям життя.
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ дляVikMih
Ну так мы же говорим на английском я хожу в школу. И используем симпл. А ведь ходить в школу это тоже временное явление. Вот если мы говорим что иду в школу прямо сейчас.... Т
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Не всегда есть эти сигнальные слова))) тоесть типа южуали и еври дней))) это не всегда пишут!!! Не обязательно их говорить . Вы явно от английского далеки .
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Да копит именно каждыдень!!!! Не сию минуту же а на протяжении недели каждый день копит. А может и месяца...
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну и я об этом же написала))) непонятно почему ходить в школу симпл. А копить деньги месяц или два это континиус... А может и 12 лет
Ответ дляЛеді Душка
Вы выбрали интересный пример Напишите мне в личку - дам номер телефона и поясню.
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ для90x60x90
В смысле???? Там 20 предложений. Одна ошибка. Какое на...2????
Леді Душка
• 12 сентября 2024
Ответ для90x60x90
Репетитор наша тоже склонна к тому что это симпл))) и мне и ребенку так кажется)) учитель у школе по другому считает. Вот я и решила спросить
Конфиденциальность• 12 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Первый раз вижу, что учитель в школе толковее репетитора. Вам повезло с школьным учителем.
Мовчу, але хочу• 12 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Тому що сімпл на регулярну, періодичну дію без зазначення її кінця. А у вас неперервна дія з зазначенням її кінця.
Мовчу, але хочу• 12 сентября 2024
Ответ дляБешене сарі
А прямо зараз тоді що? Звісно контін.
90x60x90• 13 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Таке відбувається, коли репетитора обирають за «комфортністю для синочки», а не за компетентністю.
Бешене сарі• 14 сентября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
А прямо зараз тоді що? Звісно контін.
если прямо сейчас вы что то делаете, это тоде процесс. незаконченное действие. и вы в нем находитесь. i m reading the book. я читаю книгу. прямо сейчас. в процессе чтения. открыла и чатаю.
а если вы говтрите I read the book, то немного иначе. вы читаете книгу. вечерами, во время обеда, но не прямо сейчас. периодически. в данном случае используем презент симпл. рутина.
Мовчу, але хочу• 14 сентября 2024
Ответ дляБешене сарі
Я в курсі. Але ви описали в пості 11 все навпаки.
Бешене сарі• 14 сентября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
нет). то де самое. может неудачно сопоставление выразила. многие считают, что презент континиус это исключительно то, что происхрдит сейчас, мгновенно. но это время не про ’ мгновенно’. это именно процесс . незавершенное действие.