Подмигашка• 12 сентября 2024
Сейчас поясню за возрастной ценз при трудоустройстве.
Имеется предприятие в вакансиями. В отдел нужен мужчина с некоторыми навыками управлять участком, зп 40+ и возможность брать сверхурочные оплачиваемые работы (обл центр не миллионник), из требований конкретные производственные навыки и все. Возраст до лампочки. Перебирают уже четвертого кандидата и пришли к выводу, что лучше моложе и меньше опыта и меньше знаний, но больше стремления и интереса к работе. Кандидаты от 40 лет с многолетним опытом - это унылая масса, которой ничего не надо и втыкаться в рабочие вопросы она не спешит, пришли протереть штаны от звонка до звонка в надежде, что никакой работы не свалится и само как нибудь по себе все разрулится. Главное мужикам зарплата день в день и лояльный график оказалось, что бы бесконечно то забирать то отвозить детей/родню и т.д. И это такое отношение на испытательном сроке. Публика за 50 даже не каждый день на работу выходила: то боятся тцк, то на больничном, то забухал и т.д.
С женщинами ситуация та же. В смежный отдел взяли сотрудницу 43 лет, работает месяц, пора вникать в зону, которую я курирую, ее руководитель попросил меня коротко ввести человека в суть работы и вечером набраться по телефону на 10 минут. Вечер, никто не звонит... Набираю сама - не берут трубку, набираю руководительницу - оказывается в без 10 минут конец рабочего дня дама уже выключила компьютер и выходит из офиса.
Потому теперь я в общем то могу понять позицию работодателя по возрастному цензу: бывалые спецы порядком уже за*бались в этой жизни и на работах в частности, потому даже за выполнением их непосредственных обязанностей надо будет овер контроль и кнут с пряником напоготове.
С контингентом помоложе конечно проще, многие еще горят к чему то новому и не обременены бесконечными семейными проблемами то с детьми, то с родителями.
Подмигашка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Ви самі собі суперечите.
Відповідальності не треба - але носом крутите від кандидатів, яких і так мало.
Кваліфікації не потрібно - але вчити не будете і ніколи.
Хочете отримати готового профі, який буде жили рвати за вашу компанію, за якісь 40 тис.
Ну ви серйозно?
Нет у меня противоречий. Нужен человек который знает сферу и готов работать. Платить нулячим и еще обучать трятя свое время 40+ никто не будет. Если знаете такие места - шепните что ли, сама схожу к ним; а такие профи, которые что ни день то детей забрать, родителей отвезти, огороды, больница и так по кругу, в месяц испытательного срока человек был на работе 12 дней - таким крутим носом.
Плету корзинки• 12 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
А у нас молодые легко увольняются, менее ответственные, им плевать на компанию
Тільки хотіла сказати, що молодь інша, ніж люди віку 40+, я не можу задвинути стілець ногою, якщо є термінова робота, не можу прийти і погорлати, бо так мені захотілося і т.д.. А молодь не буде перейматися багатьма моментами, не буде мовчки дивитися в очі шефу, а абсолютно спокійно розвернеться і піде, ще й велике питання, за яку суму будуть працювати і як. ТОму я б не робила тких різких заяв, що в 40+ прям всі ні на що не здатні.
Авторе, а скільки років Вам ? Ви думаєте , що ви ’Дункан Маклауд’ і вам ніколи не стане 40+ ?
У мене колега поряд 60+, звісно у неї є свої деякі недоліки, але ту роботу я робити ну ніяк не згодна, а вона дуже гарно справляється, все прям в голові тримає, сім´ї не має, тому вдома розважає себе також роботою.
Я пані прохана...• 12 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка
Це ринок, дєтка!
Немає на ринку праці описаних вами спеціалістів за 40 тис. От немає, і все.
Або знижуйте свою задрану планку вимог, або піднімайте зарплату, або навчайте самі. Інших варіантів у вас немає і не буде.
Ваші бідкання про те, що люди вигоріли, ліниві, і що ви там ще писали, - нікого не цікавлять.
У людей теж є альтернативи, крім як горбатитися на вашу контору.
Плету корзинки• 12 сентября 2024
Автор, а ви в принципі не дуже поважаєете новеньких колег, що за 10-ть хвилин до закінчення робочого дня вирішили вводити в курс діла ? Тобто ви планували зробити це за 10-ть хвилин і не знайшли іншого часу ?
Подмигашка
• 12 сентября 2024
Ответ дляПлету корзинки
А уходить раньше с рабочего места при условии что вам собирались оказать помощь это уважение к коллегам?Так было договорено с ее руководителем. И да, я не должна искать время для обучения чужих сотрудников.
МЕСТО_Встречи• 12 сентября 2024
’овер контроль и кнут с пряником напоготове’© Капец. Ищите дальше.
Сіґеле-міґеле• 13 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка
если начну вам объяснять что курирую, букв будет еще больше. Осваивайте букварь и потом приходите в тему, если будет что сказать.
Яка ж ви бридка