бЭйбА• 12 сентября 2024
Видео и текстовый контент
Я тут когда делала опрос, кто как лучше воспринимает информацию, в текстовом или в видео (аудио) виде. И оказалось что большинство в текстовом.
Но почему тогда так популярен ютуб, рилсы в инстаграм и тикток на образовательные темы? В том числе там где нет субтитров и презентации, а просто сидит человек и проговаривает текст, который гораздо быстрее прочитать.
Альфасамка• 12 сентября 2024
attention span в сучасних дітей близько нуля. Вони не можуть сісти і на 10 хвилин сконцентруватись на 1. Весь час музику паралельно, тіктоки переглядають, ютуби коли жруть чи сруть.
Все питаю зарання• 12 сентября 2024
На ’образовательные темы’, например, как что-то сделать с телефоном, мне проще посмотреть видео, потому что там пошагово модно повторять за ведущим.
На какие-нибудь истории ( я, например, люблю тру крайм) мне интереснее читать с фотками. Глубже погружаешься.
Я не тону• 12 сентября 2024
Тому що соцмережі для того, щоб розслабитись, а відеоконтент легше сприймається.