Міряю від одиниці• 12 сентября 2024

Ранний климакс, почему?

42 года сегодня поставили диагноз. У моей мамы и бабушки после 50 начинался. Девочки у кого такой диагноз как вы живете
Хочу барабульки• 12 сентября 2024
Стресс, экология
Губи з філером• 12 сентября 2024
И? Чем плохо? Или вы за детьми еще собрались?
Сонечко• 12 сентября 2024
У подруги в 40 начался,так что у всех по разному
автор Міряю від одиниці • 12 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Чувство такое неприятное, не знаю расстроилась...
Сонечко• 12 сентября 2024
А вам не предлагали гормонотерапию?
Ответ дляСонечко
А вам не предлагали гормонотерапию?
Предложили, не знаю стоит ли, пойду еще на консультацию
Мстящий за Зайца• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
У вас совсем нет фолликулов на УЗИ или почему поставили климакс?
Рятівник Малібу• 12 сентября 2024
Чула що в багатьох в 42 починається.
Ответ дляМстящий за Зайца
Начались проблемы с циклом, за последние полгода месячные были 3 раза. Сдала анализы и сегодня написали что ранний климакс.
Вишневий цвіт• 12 сентября 2024
Ответы мне на этот вопрос двух врачей, эндокринолога и гинеколога:
экология, последствия Чернобыля
темп жизни и стрессы
качество продуктов, включая напичканных гормонами животных и птиц, которые идут на мясную продукцию 😞

Обе отметити, что в последнее время климакс сильно ʼпомолоделʼ.
Вишневий цвіт• 12 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Плохо со здоровьем и самочувствием. Я и не знала, сколько проблем за собой может тянуть наступление менопаузы, помимо широко всем известных.
Так называемый ‘плюс’ - значительно снижается риск развития гормонозависимых опухолей, включая злокачественные.
Санька-4b93• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Так это предклимакс, насколько я понимаю. Он лет 10 может длиться до настоящего климакса
ВсеЧетко• 12 сентября 2024
В смысле что плохого?? Это все, гормоны красоты уже все. И либидо уничтожено. Преврашается в бабушку стремительно.
Вишневий цвіт• 12 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Я была среди таких ‘счастливчиков’. Сорвала джек-пот.
Мстящий за Зайца• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Надо дальше обследоваться в вашем возрасте. По проблеме с циклом за ПОЛГОДА, низком ФСГ и ЛГ еще рано еще ставить климакс.
Найдите нормального гинеколога.
Ответ дляСанька-4b93
Да еще набрала вес, и не могу сбросить
Блискавка• 12 сентября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
экология, последствия Чернобыля
темп жизни и стрессы

Я в 25 лет пришла работать в новый коллектив, так там у одной пенсионерки- это была любимая фраза. Она нам раз в месяц сообщала- климакс помолодел))). уже 25 лет прошло.
Штора с кисточкой• 12 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Нет, это климакс. И он может длиться долго со всеми своими прелестями до наступления менопаузы.
Вишневий цвіт• 12 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Прекрасно, что у вас лично все хорошо.
Ответ дляМстящий за Зайца
Найдите нормального гинеколога.
Я сдала 3 дня назад все возможные анализы. Мы с врачом думали что гормональный сбой на фоне стресса. Анализы нас удивили. 2 месяца нет месячных и на Узи она посмотрела сказала, что как минимум месяц их не будет
Штора с кисточкой• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Какой ФСГ?
Вишневий цвіт• 12 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну перименопауза еще называют врачи.
Печальки.нет• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А какие анализы,хочу провериться?
Dolce.Vita• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А какие анализы сдавали?
Мстящий за Зайца• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Да еще набрала вес, и не могу сбросить
Вот тут надо щетовидку посмотреть, пролактин сдать, УЗИ обязательно.
Сейчас уже и на ТТГ в пределах нормы не смотрят, а смотрят на симптомы гипотиреоза.
Сбой цикла как раз идет по оси гипофиз- щетовидка- яичники.
Не унывайте заранее. Даже инсулинорезистентность может давать сбой.
Надо нормального гинеколога и эндокринолога найти.
Заместитель Анонима• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Да еще набрала вес, и не могу сбросить
Климакс тут не при чем. У меня уже 5 лет климакс, вес стабилен. Если не разжираться
IQ 80• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А с чего такой диагноз?
Мию чакри щоденно• 12 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
После слова разжираться хочется , чтоб вы чаще думали над тем что пишете
Ответ дляШтора с кисточкой
Какой ФСГ?
Ответ дляМстящий за Зайца
Щитовидка все отлично, сдавала