Міряю від одиниці• 12 сентября 2024

Ранний климакс, почему?

42 года сегодня поставили диагноз. У моей мамы и бабушки после 50 начинался. Девочки у кого такой диагноз как вы живете
Вишневий цвіт• 13 сентября 2024
Ответ дляCrisprCas
Автор, діагноз клімакс або менопауза встановлюють у випадку, якщо менструації немає 12 місяців.
Те, що у Вас відбувається, швидше за все перименопауза. Вона починається десь років за 10 до менопаузи. Симптомів може бути величезна кількість. У тому числі нерегулярний цикл і набір ваги, який не вдається контролювати.
Питання добре вирішується гормонзамісною терапією.
Якщо читаєте англійською мовою, можу порадити класну книгу від лікарки- спеціалістки з менопаузи
Нікнейм у вас прикольний. Ви якось повʼязані з розробкою та дослідженням цієї технології з редагування геному?
CrisprCas• 13 сентября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Ні :). Просто ця технологія вражає своїми можливостями!
Вишневий цвіт• 13 сентября 2024
Ответ дляCrisprCas
Дитина писала випускну роботу на цю тему. Теоретично вражає, але поки що на жаль мало свідчень про успішне застосування. Побачимо, як далі.
Я не Тролль• 13 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
В смысле что плохого?? Это все, гормоны красоты уже все. И либидо уничтожено. Преврашается в бабушку стремительно.
який тільки брєд тут не прочитаєш
автор Міряю від одиниці • 13 сентября 2024
Ответ дляCrisprCas
https://www.amazon.ca/New-Menopause-Navigating-Thr...
Дякую
бЭйбА• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
який тільки брєд тут не прочитаєш
Много раз такое слышала, может просто в 50 когда климакс наступает ,то женщине уже и по возрасту положено стареть.Но если честно сама такого боюсь, 42, месячные пока регулярно,но скудные стали,стремно,хочется ещё побыть красивой
CrisprCas• 13 сентября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
У 2023 році було схвалено до застосування перший препарат Casgevy. Думаю, що це тільки початок
Вишневий цвіт• 13 сентября 2024
Ответ дляCrisprCas
Це вже з нового. Ми з малою пекопували та вивчали інформацію ще у 2020 році.
Бесбардак• 13 сентября 2024
автор, а ви ОК пили?..
Бесбардак• 13 сентября 2024
Ответ дляCrisprCas
нажаль, ця терапія збільшує імовірність раку
Ответ дляБесбардак
автор, а ви ОК пили?..
Нет
МинерАлочка• 13 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Начались проблемы с циклом, за последние полгода месячные были 3 раза. Сдала анализы и сегодня написали что ранний климакс.
Беременнейте. Это единственный естественный способ отложить климакс еще на несколько лет.
ПриснитсяЖЕ• 13 сентября 2024
Сочувствую..

Я недавно пошла к врачу с таким же вопросом, была почти уверена, что предклимакс.

Оказалось, что нет ещё. Ещё все нормально функционирует.
46 лет...
Даже не знаю стоит ли радоваться
Тану на сонці• 13 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Я бы не сказала. У моей подруги в 52 года климакс уже наступил, месячных нет, а выглядит она лет на 40. Такая генетика и климакс не повлиял на внешность
Тра Ля Ля• 13 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
После слова разжираться хочется , чтоб вы чаще думали над тем что пишете
а что она не так написала? приятнее чувствовать себя кабанихой, запуская проблему дальше, чем слышать адекватную и логичную критику в свой адрес?
CrisprCas• 13 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Так, Ви праві і не праві у той самий час.
Дійсно є дані, що ризик раку молочної залози зростає з 0,42% до 0,6% (тобто від 4 до 6 випадків на 1000 жінок).
В той самий час знижується ризик колоректального раку та раку ендометрію, якщо застосовується комбінована терапія естрогеном з прогестероном.
Але застосування гормонзамісної терапії має дуже багато позитивних ефектів на здоровʼя жінки. В т.ч. зниження ризику серцево-судинних захворювань, метаболічного синдрому, покращення когнітивної функції…. Список можна продовжити.
Невидимка Майя• 13 сентября 2024
У меня вообще в 38((( Хорошо хоть родить успела.
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2024
Ответ дляIQ 80
А сколько их должно быть?
Вчера только делала УЗИ. Врач сказала, что вроде бы пока есть, климакс не скоро.
Мне 41
Не больше 10 на каждом.
У меня в 48 были на каждом 5 - 6, но уже ощутимы были симптомы климакса. В 52 окончательно наступила менопауза. Но яичники потихоньку пашут где - то до 65лет, потом постменопауза.
У всех девушек генетически разный овариальный запас.
Пока месячные еще появляются, стоит попробовать ЗГТ при ранних признаках климакса.
IQ 80• 13 сентября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Не больше 10 на каждом.
Что такое ЗГТ?
Штора с кисточкой• 13 сентября 2024
Ответ дляIQ 80
Что такое ЗГТ?
Заместительная гормональная терапия