Міряю від одиниці• 12 сентября 2024
Ранний климакс, почему?
42 года сегодня поставили диагноз. У моей мамы и бабушки после 50 начинался. Девочки у кого такой диагноз как вы живете
Штора с кисточкой• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Высокий, уже климакс. При приближении к климаксу повышается до 20, а 40 - уже без сомнений, увы
Міряю від одиниці
• 12 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Климакс тут не при чем. У меня уже 5 лет климакс, вес стабилен. Если не разжираться
Я не разжираюсь, я ем до 1500 калорий, занимаюсь спортом хотя бы полчаса в день, плюс велосипед тоже каждый день
Штора с кисточкой• 12 сентября 2024
У моей мамы в 43 полная менопауза наступила, резко, на фоне стресса. Она ничего с этим и не делала, тогда не принято было искать причины, пить бады или ЗГТ.
Міряю від одиниці
• 12 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В марте все ок было, еще мне фолликул был на УЗИ, и резко как то все случилось....
Міряю від одиниці
• 12 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня стресс постоянно плюс бессоница, в марте все ок было, но апрель и май очень я нервничала, спать практически не могла, наверно это и было причиной
Мольфарочка• 12 сентября 2024
У меня в 34 год уже месячных нет.дети мне не нужны,пофиг как то,зато прокладки не надо покупать
Міряю від одиниці
• 12 сентября 2024
Ответ дляМольфарочка
Вы не обследовались?
Мольфарочка• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы не обследовались?
Нет.меня это не волнует.вот наелась и фильм втыкаю
Ответ дляВишневий цвіт
Ответы мне на этот вопрос двух врачей, эндокринолога и гинеколога:
экология, последствия Чернобыля
темп жизни и стрессы
качество продуктов, включая напичканных гормонами животных и птиц, которые идут на мясную продукцию 😞
Обе отметити, что в последнее время климакс сильно ʼпомолоделʼ.
экология, последствия Чернобыля
темп жизни и стрессы
Знаю женщину, которой в 35 удалили яичник, врачи обещали и ранний климакс, и гормонотерапию. Прошло 14 лет- ничего этого нет, цикл регулярный. И это с одним рабочим яичником! Но она человек с позитивным мышлением (и даже сейчас, и тут), не ест фастфуды и свинину, спортом не занимается. Интересно, как бы это объяснили те врачи)
Автор, когда нарушен детокс в организме, то начинаются эти проблемы.
Штора с кисточкой• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Все мы в стрессе сейчас, увы. Но климакс не приговор, мама еще лет 15 отлично выглядела, она всегда выглядела моложе своего возраста. И худела тоже без проблем. Вот когда ее с ее астмой плотно посадили на гормоны, худеть стало сложно.
Міряю від одиниці
• 12 сентября 2024
Ответ дляПусин Кукин
А в каком возрасте кд начались? И сколько детей у вас?
2 детей, дочку родила 3.5 года назад, хотя с мужем предохранялись. КД начались в 13 лет, беременности были очень легкие без сохранений и тд.
Вишневий цвіт• 12 сентября 2024
Ответ дляСветика
Врачи и не говорят, что ранний климакс ждет всех и каждую. Вполне реально жить с одним яичником без климакса долго и счастливо, все очень индивидуально. Вопрос из серии, как некоторые люди едят вредную еду, курят, злоупотребляют алкоголем и живут до 90 лет, а кто-то при здоровом образе жизни умирает от рака в очень молодом возрасте. Разве у врачей есть однозначный ответ на этот вопрос? Они могут перечислить лишь факторы, способствующие развитию заболевания.
Мне лично врач совершенно четко диагностировала начало ранней менопаузы после обследования и наблюдений. Если судить в ретроспективе, то она была полностью права.
IQ 80• 12 сентября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
У вас совсем нет фолликулов на УЗИ или почему поставили климакс?
А сколько их должно быть?
Вчера только делала УЗИ. Врач сказала, что вроде бы пока есть, климакс не скоро.
Мне 41
IQ 80• 12 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Начались проблемы с циклом, за последние полгода месячные были 3 раза. Сдала анализы и сегодня написали что ранний климакс.
А УЗИ делали?
Міряю від одиниці
• 13 сентября 2024
Ответ дляIQ 80
А сколько их должно быть?
Мне 41
Мне в марте тоже самое говорили, все ок.Я была у гинеколога после месячных, и потом месячные начались только 12 июля, следующие 30 июля и больше нету
Вишневий цвіт• 13 сентября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Кортикостероиды к несчастью имеют массу побочек, где лишний вес далеко не самая страшная из них.
Ответ дляВишневий цвіт
У врачей только протокол лечения. Мало кто из них учится дальше и хочет разбираться, что да зачем. А ведь ранний климакс можно оттянуть и облегчить. Без гормонов.
В моем окружении несколько таких случаев.
IQ 80• 13 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Какие ещё анализы сдавали?
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2024
Так менопауза ставится , если год нету менархе и ФСГ выше 40.
’ Для женщин 40-45 лет повышение ФСГ является нормальным, явление это свидетельствует о скором приближении климакса. В этот период норма гормона ФСГ у женщин составляет приблизительно 40 мМЕ/ml.’
Пременопауза у вас. Надо снизить ФСГ .
Штора с кисточкой• 13 сентября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Пременопауза у вас. Надо снизить ФСГ .
А как снизить ФСГ?
Вишневий цвіт• 13 сентября 2024
Ответ дляСветика
Можно, что она и сделала. Благодаря ее и эндокринолога опыту и индивидуальному подходу я протянула без гормонов себе ‘молодость’ на 10 лет благодаря их рекомендациям. Но не буду подробно писать, потому что сейчас на меня налетят ‘протокольщики’ и ‘доказовіʼ, которые чисто за ‘тяжелую артиллерию’ в виде гормонов всегда и везде, и не хотят понимать, что одному польза, другому ноль эффекта, а третьему вред. Скажу только, что режим сна, питания, стабилизация психологического состояния, физические нагрузки и (о, ужас для доказово-протокольных) фитопрепараты и микроэлементы часто очень неплохо работают.
Автор, діагноз клімакс або менопауза встановлюють у випадку, якщо менструації немає 12 місяців.
Те, що у Вас відбувається, швидше за все перименопауза. Вона починається десь років за 10 до менопаузи. Симптомів може бути величезна кількість. У тому числі нерегулярний цикл і набір ваги, який не вдається контролювати.
Питання добре вирішується гормонзамісною терапією.
Якщо читаєте англійською мовою, можу порадити класну книгу від лікарки- спеціалістки з менопаузи
Міряю від одиниці
• 13 сентября 2024
Ответ дляCrisprCas
Порадьте будь ласка
Вишневий цвіт• 13 сентября 2024
Ответ дляСветика
Кортизол по крови- деньги на ветер.
Его замеряют в слюне, причем в течении дня его показатель меняется несколько раз, поэтому нужно 3-4 пробирки собрать.
Ваш врач наверное не в курсе.
Мне делали в стационаре оба анализа одновременно: сыворотка крови и слюна.