Борець за гаманець• 13 сентября 2024

Сильно дратують вказівки людей

Я сама завжди стараюсь користуватись проханнями, використовуючи чарівні слова"будь-ласка", тому, коли мені кажуть роби так то і так ( і це навіть не на роботі), то мене прямо сильно трігерить, відчуваю образу і почуваю себе малою дитиною, якій вказують, що робити. В чому може бути справа, чому це може так тригірити?
Невгамовна шахиня• 13 сентября 2024
зараз вам тут нанавказують вдосталь

автор Борець за гаманець • 13 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
зараз вам тут нанавказують вдосталь
Дякую за турботу) Мені раніше щастило тут на адекватних людей, тому все ж таки буду очікувати на компетентні поради психологів і добрих людей)
Грибной_Дождик• 13 сентября 2024
у меня такое же
Анонимус Я• 13 сентября 2024
Є таке і в моїй родині. Не звертаю уваги, та і не роблю по такій вказівці нічого. Швидко розуміють, хоч і з гонором, та за два- три дні наче здуваються. Треба тільки почекати)
Ответ дляАнонимус Я
Дякую,🌷
Мати тріля• 13 сентября 2024
Потому что они нарушают ваши границы. Отвечайте: я сама разберусь, что мне делать. Или ’не нужно указывать мне, что делать, сама разберусь’
Или ’если мне нужен будет ваш совет, то я обязательно спрошу’
ЧупакабраЗеБест• 13 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
держите себя в руках!
ешьте сметану и творог!
Анонім Завгосп• 13 сентября 2024
Они видят в Вас ту, которой можно втюхать собственные ценности, поэтому и указывают, далай то, делай сё, вот так правильно, а вот так нет.
У меня было почти также, пока я это не пресекла. Родные мужа до такой степени напоседали на мой мозг, что хоть караул кричи, вот так правильно, вот так нет, вот делай, как мы говорим, потому что знаем как надо, не говори нашему Женечке такого (когда планирую допустим постирать или уборкой заняться) во дворе вслух, даже шёпотом, бо ой-ой-ой что подумают люди.
У них были свои ключи от входной двери дома, приходили к нам, когда вздумается, и им было не важно, сплю я, моюсь или голая по дому хожу, когда муж был на работе.
Я это терпела два года, а потом сказала им: так, всё, хватит, я это терпеть не намерена!
Ну а дальше высказалась по полной.
Сейчас они относятся ко мне настороженно, боятся даже слово лишнее сказать, чтобы не обидеть.
useruseruser• 13 сентября 2024
Тому що люди перед тим,як дати вам пораду,не питають у вас чи вона вам потрібна.

Ответ дляМати тріля
Так! Дякую, Ви 100% праві!
Ответ дляЧупакабраЗеБест
держите себя в руках!
ешьте сметану и творог!
Дякую🌷