Nova LALI• 13 сентября 2024

Хотят отменить в школах золотые и серебряные медали

Отменить в школах золотые/серебряные медали рекомендовал комитет Рады по образованию. Мол это "анахронизм", наследие совка и бессмысленная трата казенных денег. Не там, голубчики, собака зарыта…

К чему привела ваша реформа? Результаты прошлогоднего международного исследования PISA - украинские школьники не умеют даже читать: по математике и естественнонаучным дисциплинам они отстают от своих сверстников из стран бывшего союза на полтора года обучения, а по чтению - почти на два с половиной года.

Индекс уровня образования в странах мира от ООН - тут мы 58, уступив Молдове, РФ и Беларуси.

Средняя заработная плата молодого учителя без стажа - 10574 грн. У учителя І категории – 12 906 грн. Учитель высшей категории - 7001 грн. В среднем с доплатами и надбавками максимум, на который может расчитывать украинский учитель - 13-14 тыс грн.

Так что, реформаторы, хоть что-нибудь сделайте полезное для системы. Медали они решили ликвидировать. Зарплаты учителям поднимите и учебники наконец научитесь штамповать без ошибок, двоечники.
Результат:
вже голосів: 52
40 (76.92%) Я за
12 (23.08%) Я против
vinika• 13 сентября 2024
У Ирины Конор появился конкурент здесь?
olviya0386• 13 сентября 2024
Ой яка проросійська статейка! Гидота...
Питання - як такі дописи взагалі допускаються?!
Кіттікет• 13 сентября 2024
Та нехай відміняють. Похєр
Аби діти в школу ходили
vinika• 13 сентября 2024
Ответ дляolviya0386
Ой яка проросійська статейка! Гидота...
Ууу, за обсуждения этого еще и банят
Папоротник• 13 сентября 2024
А зрозуміти, що у дітей доступу до нормального навчання під обстрілами немає інтелекту не вистачає?
Спочатку ковід, потім укриття. Де взятися нормальній освіті?
PinkyPink• 13 сентября 2024
Цікаво, як той індекс вираховували. Судячи з руснявих пабліків і форумів, читати вони, може і вміють, а от писати їх навчити не змогли, як і аналізувати інформацію
kanni• 13 сентября 2024
Это не реформа привела, а годы ковида и войны
PinkyPink• 13 сентября 2024
Автор, є великі сумніви, що Ви б отримали високі бали з читання;)
Враховуючи те, що Ви навалили в одну купу тест PISA за жовтень 22 року, відміну медалей і зарплатню вчителів 😂
Татьяна@..• 13 сентября 2024
Краще гроші б давали, а ті медальки взагалі не потрібні
avicber• 13 сентября 2024
Бред редкий.
У меня двое детей. Сейчас учатся в польской и укр школе. В прошлом году, сын - лучший ученик школы, дочь с отличием. Какие у вас дети читать не умеют?
Екатерина27• 13 сентября 2024
Я вчера, когда прочитала эту новость, была просто в гневе.
Мой сын вьепывал и вьепывает как папа Карло, потому что всегда мечтал получить медаль. 10 класс я его кроме как за книгами или компом и не видела. И теперь таким детям как он просто плюнули в лицо. То есть деньги на пиzдинг у них есть, а на медали нет…
Но это еще не всё)))) Там же еще одна «гениальная» идея- старшие классы сделать платными