Девочки.всем здравствуйте.
Очень нужен совет.Я в отчаянии совсем.
взяла заказ-танцевальному коллективу костюмы из бифлекса,им выступать на следущей неделе.а у меня распошивалка все время рвет нитку и пропускает швы. И еще,регулятор напряжения нитки стоит на нуле,а нитка еле идет.
Ни денег на наладчика ни времени нет.
Я заменила иглы на новые( шмерц для оверлока 90/14)
Дело в том,что шила она,хорошо шила,а потом вот стала сначала пропуски делать.
Вот думаю,может ей сейчас нитки не понравились?
У меня самые простые типа идеал.по 4 гр.
Спасибо всем ,кто что-нибудь посоветует.
Фото проблемы прилагаю
Вот так стоят регуляторы напряжения нитей
Распошивалка Джаноме ковер про 2
Очень нужен совет.Я в отчаянии совсем.
Ни денег на наладчика ни времени нет.
Фото проблемы прилагаю
Распошивалка Джаноме ковер про 2
Рву и мечу• 04 марта 2014
нить на челноке и на катушке у вас одной толщины?
тоесть на челнок вы наматывали нить с той катушки,которой шьёте?
И.О. человека• 04 марта 2014
эта шить трикотаж предназначена. Подозреваю, что лучше мастера вызвать. будет быстрее и отрегулирует нормально. Она скорее всего разладилась. у меня почти такая же - прихотливые они
a-you-you-k• 04 марта 2014
Если такое происходит то есть много несколько вариантов: например можеет быть заусеница где-то на механизме и нить цепляет,а потом в итоге перетирается. Нужно полностью пересмотреть весь ход и понять где и в каком моменте рвет. Еще могут быть не правильные настройки натяжения. Тоесть скручиваете полностью по нулям все показатели и начинаете настраивать. И обязательно нужна смазка, это тоже может быть причиной.
И.О. человека• 04 марта 2014
Ответ дляРву и мечу
челлнок-шпулька
в машине нет челнока, она по принципу оверлока, есть 3 (но можно 2) верхние нитки и одна нижняя
Аноним_614• 04 марта 2014
попробуйте нитки аманн 150 или мононить, для бифлекса нужны хорошие нитки..
Капризуля• 04 марта 2014
попробуйте нитки в больших бобинах
нитки а верхней панели заправлены в отверстие?
на худой конец - вставьте в тарелочки, где нитку рвёт иголочку
форум в помощь
удачи
форум в помощь
удачи
Ответ дляtushka123
Я сто лет на работала,но попробуйте проверить всю запрвку ниток с самого начала,от катушки до иглы,посмотрите правильность запрвки и посановку шпульки.Возможно нить,возможно ткань.Не все машинки хотят трикотаж шить.Пробуйте.
Проверяла,все перезаправляла. У нее ,вот что меня беспокоит-тарелочки вроде не сильно плотно прилегают,а когда нить заправлена и в иглу,практически не тянется.Именно в иглах рвется...
Да дело в том,что шила она,хорошо,сновья( она правда и не старая,ей 2 года всего ,шила мало, но в основном бифлекс,более-менее было
Ответ дляКапризуля
попробуйте нитки в больших бобинах
форум в помощь
удачи
форум в помощь
удачи
Иголочку!!!!!! Точно!!!! Сейчас попробую-это дело!
на форуме меня не хочет регистрировать,я там была года 3 назад,теперь забыла все и зайти не могу...
Медсестричка
• 04 марта 2014
Ответ дляa-you-you-k
Смажу сейчас,спасибо,я думала.что у нее заводская смазка и не нужно,сейчас капну
Знаете, у меня тоже такая проблем была когда распошивалку купила. Начинаю строчить...а она нитку рвёт постоянно...
В итоге, всё дело оказалось в нитках...обычные нитки не подходят на распошивалку. Я покупаю специальные в больших бабинах ( 1шт - 15 грн.) или беру обычные нитки dortak, только убедитьесь у продавца, что это не подделка и тогда всё хорошо будет строчить))) Ну если естесттвенно у Вас поломка не в самой машинке, попробуйте)
Ответ дляJalid
Спасибо.А в больших бобинах качественные,во всех? Если в рядовом магазине взять ,на рынке Героев Днепра,или лучше на Льва Толстого в Свитанок смотаться?
Ответ дляolchik8
Ой, здесь я Вам не подскажу, т.к. я с Донецка)) Ваших магазинов не знаю...
Я беру в обычных магазинах где продают ткани.
В больших бабинах качественные, но надо брать сразу несколько - у меня распошивалка на 3 бабины.
Ну и у продавца на всякий случай спросите, чтобы по качеству хорошие посоветовал. И при покупке, скажите, что нужны именно на распошивалку...а то они любят обычные всем предлагать
Ответ дляJalid
Спасибо.