Вкаблучках• 13 сентября 2024
А вы слышали, что евреи-ашкенази больше остальных
Подвержены определённым видам рака?
Сиджу тихенько• 13 сентября 2024
Бред.
То ашкенази - самые умные в мире, теперь уже рак их больше любит.
А сефарды тогда чем выделяются?
Огірок та Помідорчик• 13 сентября 2024
В первый раз слышу о евреях ашкенази и сефардах. Кто в теме как узнать какая я еврейка?
Сиджу тихенько• 13 сентября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мне казалось, что уж евреи корни свои как никто знают )
Ашкенази 100%, как и пра-пра на идише говорили.
Вряд ли ваши из Испании до Украины добрались, чтобы были сефардами.
Огірок та Помідорчик• 13 сентября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
У меня бабушка по матери еврейкой была, но об этом в семье мало говорилось. Бабушка умерла и не у кого спросить. Бабушка была из Польши
Сиджу тихенько• 13 сентября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Значит я права )
Ашкенази.
И покопайтесь в теме переселения евреев, кто такие сефарды и ашкеназы.
Ашкенази.
Огірок та Помідорчик• 13 сентября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Значит я права )
Ашкенази.
Польские евреи были ашкенази? Я правильно поняла?
Обязательно изучу эту тему, очень интересно стало.
Вкаблучках
• 13 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Кишечник?
Еще вроде яичников и какие-то виды рака груди.
Плюс у них всякие генетические синдромы часто встречаются.
Вкаблучках
• 13 сентября 2024
Кстати, и на Советчице есть тема ’тест BRCA 1 и BRCA 2’ для ашкенази.
Мишка-шалунишка• 13 сентября 2024
Да, знаем. Когда сдаешь тест на генетические мутации, там есть вопросы про принадлежность к национальным группам
Сегодня сержусь• 13 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Я подумала, у евреев больше член...😂
а кстати такая тема есть, не так давно созданная
Огірок та Помідорчик• 13 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Я еврейка, предположительно ашкенази. По материнской линии рак груди, генетические проблемы. Так же проблемы по гинекологии.
Вкаблучках
• 13 сентября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Сочувствую вам.
Да, есть такое, к сожалению.
Огірок та Помідорчик• 13 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Сочувствую вам.
Да, есть такое, к сожалению.
Спасибо. Признаюсь сначала отнеслась к вашей теме со смешком. Начала искать информацию, сопоставлять. Таки да, всё сходится
Вкаблучках
• 13 сентября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И бывает, читаю даже статью о какой-то болезни, и есть там такая фраза- ’этот диагноз встречается у людей всех рас и национальностей’ (дословно не помню, но смысл такой).
Неспроста же на этом делается акцент.
Да и выше писали, что генетики могут спросить про происхождение.
Плюс если вбить в поисковике этого форума слово ’ашкенази ’, то помимо моей темы, будет ещё одна (не моя) - про тест BRCA-1 и BRCA- 2, который рекомендуют женщинам этой народности.
Неспроста же на этом делается акцент.