Аноним_586• 04 марта 2014

Нужен ваш совет

Ситуация банальная,продала бу автокресло,покупатель оплатила на карту-Я оплатила доставку к ней в качестве скидки(новой почтой вышло 53гривны+коробка 16гривен+плёнка 4гривны).
Получили и звонят,что они его хотят вернуть,типа оно в царапинках и в живую сильнее бу,чем на фото(фото кресла делала на кануне продажи).
Я по нормальному,ну всякое бывает-говорю возвращайте.
Кресло пришло вчера,но я была на работе,о чём предупредила-что смогу получить только сегодня.
Девушка-покупатель,пишет мне сообщения.
Что типа,ей нужны деньги,а я кресло не забираю.
Отправила она его с моей оплатой за доставку,чтоб я вычла из стоимости при возврате денег.
Вопрос,я получается потратила свои деньги 73 гривны-на доставку к ней-безвозмездно???
Как правильно поступить?
Miami Ink• 04 марта 2014
Здрасьте! А чего пересылка за ваш счет?

Аноним_547• 04 марта 2014
Я бы доставку вычла
Miami Ink• 04 марта 2014
Вы оплатили доставку в оба конца?
автор Аноним_586 • 04 марта 2014
Девочка купила без торга,я предложила в качестве скидочки-доставка к ней за мой счёт.
А назад она отправила,т.к. муж был рядом,а я должна отнять обратную доставку с оплаченных денег за кресло и остальное ей вернуть.
Только у меня вопрос-получается что я потратила свои деньги на ветер?
Мама фифти цента• 04 марта 2014
я считаю, что обратная пересылка должна быть за счет покупателя
а покупателю, наверное, за ваш счет
автор Аноним_586 • 04 марта 2014
За доставку к ней.
Аноним_634• 04 марта 2014
если вы доставку к ней платили в качестве скидки, то тогда возьмите деньги только за доставку обратно.
Матрёна• 04 марта 2014
так вы ей напишите что вычитаете и доставку к ней,а не только обратно.
Матрёна• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_634
это все равно что вообще не отправлять а просто подарить 73 гр,скидка бы была если бы его не возвращали,а так какие скидки

Капуста Маша• 04 марта 2014
Возьмите с нее эти 73 грн. Чего это вы ей будите дарить не большие, но все-же деньги. Обговорите с покупателем этот вопрос.
Аноним_634• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
За доставку к ней.
все правильно, вы же сами говорили за скидку.Вот и считайте , что скидка 73 грн (учтите, вы сами предложили).Не понимаю в чем проблема.Нужно было давать скидку 50 грн, и тогда она бы пожалела свои деньги и не возвращала бы!
Maryland• 04 марта 2014
это все ваша оплошность-надо было обсмотреть хорошо кресло и отфоткать все нюансы для покупателя.он имел право знать ДО сделки что покупает. почему покупатель обязан оплачивать доставвку товара в котором есть не оглашенные изъяны? чего вы теперь хотите?
Капуста Маша• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Вы предложили скидку, правильно? Но если купли-продажи не было, о какой скидке может идти речь?
Аноним_634• 04 марта 2014
Ответ дляMaryland
все правильно!А то хотят всунуть фабулу, а потом деньги брать!А если автор так 10 раз отправит, то уже и незачем то кресло продавать будет!
автор Аноним_586 • 04 марта 2014
У меня понятие бу-ассоциируется не с новой вещью.
Я предлагала скинуть фото на электронку.
Капуста Маша• 04 марта 2014
Ответ дляMaryland
Если сделки не было, о какой скидке может идти речь? Скидка на что?
Аноним_634• 04 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
А вы бы на месте покупателя как поступили?Вам прислали фабулу и еще берут с вас 73 грн!!!Так можна то кресло просто отсылать туда -сюда и деньги брать!
автор Аноним_586 • 04 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
купля-продажа -по сути была.
Только потом возврат!
Вот и как быть-я не знаю(
mena• 04 марта 2014
товар соответствует описанию.
значит ВСЕ транспортные расходы за свчет покупателя.

автор Аноним_586 • 04 марта 2014
Ответ дляАноним_634
Кресло-бу,я не скрывала.
Целое-без трещин,не битое внутри-в аварии не было.
Да на пластике есть царапины-оно группы 0+.
Возилось в машине,ставили через переходники на коляску.
Аноним_634• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Автор, хорошо, начнем сначала.Вы предложили сделать скидку?Да.Но вместо того, чтобы отнять сумму от указаной, вы просто заплатили за доставку.Да?Да.Тогда в чем проблема?А если бы допустим сразу сделали скидку?Например, вместо 700 грн, покупатель перечислила 650 грн, а доставку оплатила к себе сама, а вы уже все равно оплачивали доставку обратно!А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ЧЕСТНО ПОСТУПИЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОКУПАТЕЛЮ!Если бы вы уточнили все нюансы, то претензий бы не было!Или надо было ставить СООТВЕТСТВУЮЩУЮ цену вашему товару!Вот и все!Покупатель не должен возмещать вам деньги за вашу недосказанность!
Аноним_634• 04 марта 2014
Ответ дляmena
товар соответствует описанию.
читайте внимательнее!Это была СКИДКА, тем более товар не соответствует описанию.Автор сама это уточнила.
Maryland• 04 марта 2014
а зачем на электронку7 в объявлении вмещается аж 10 фото-вроде достаточно для того, чтоб было видно что берут. и понятие б/у у каждого свое-может быть почти новым, а может быть и тряпкой половой. в любом случае как порядочный продавец вы обязаны были все показать, хотя бы для того, чтоб обезопасить себя от возврата.
Аноним_634• 04 марта 2014
Ответ дляMaryland
автор Аноним_586 • 04 марта 2014
Девочки,спасибо за советы)
Вопросик закрываю)
Капуста Маша• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_634
Но если продавец будет как вы выражаетесь: туда-сюда пересылать за свой счет, то смысл продавать? Я брала несколько раз вещи с примеркой, оплачивала и посылку и отправку( при возврате). Да, это накладно, но это мой выбор.