40ка• 14 сентября 2024

Економити - це психологія бідності?

Економити це психологія бідності?
Психологи кажуть, так людина просто привчає себе, що ось їй особисто ті гроші зайві, обійдеться мізером.
І так у неї потім в житті...
Навпаки, треба потроху збільшувати свої запити.
Це правильно?
********************************************************************
Жена спрашивает умирающего трейдера:
— А что делать с деньгами, которые мы вложили на бирже?
— Отдай внукам! Пусть купят пирожок…
ОленаЯ• 14 сентября 2024
Це психологія раціональності
akarra• 14 сентября 2024
нужно не экономить, а рационально распределять денежные потоки
lovekseniya• 14 сентября 2024
Дуже залежить від часу і обставин.
В усьому потрібна міра. Якщо в моменті є дійсно пріоритетні трати і немає можливості тут і зараз збільшити свої доходи - приходиться економити на чому можливо. Якщо це як стиль життя - це вже не завжди про раціональність
Natalisa7613• 14 сентября 2024
В 1995-2000х ,если кто помнит,была программа приватизации.Каждому украинцу давали ваучер.Мой знакомый обменял его на копеечный билет на поезд.Я через несколько лет на 300 Долл.
akarra• 14 сентября 2024
Ответ дляNatalisa7613
а кто-то через 10 лет - сходил с ним в туалет
Natalisa7613• 14 сентября 2024
Ответ дляakarra
Так я как раз через 10 лет и продала,не сразу.Сразу меняли на бутылку водки,но я не пью
akarra• 14 сентября 2024
Ответ дляNatalisa7613
ну, через 20
это как со сберкнижками в союзе, и страховками
lilu502• 14 сентября 2024
Навіть, не слухаючи психологів, можу з власного досвіду сказать, що хріново це і ні до чого хорошого не веде
Sk-kik-mango-tesco• 14 сентября 2024
Наоборот. Сказка про муравья и стрекозу.
Riesling• 14 сентября 2024
Всі багачі економні. На свому рівні, звісно.
Якщо просирати гроші в нуль, багатим ніколи не станеш.
parele• 14 сентября 2024
Меньше слушайте психологов. Развелось, их, как блох у собаки.
Olvia1987• 14 сентября 2024
Ответ дляNatalisa7613
У ваучера же срок действия был и явно не десять лет.
lafesta• 14 сентября 2024
у меня папа такой, вс. жизнь экономил и экономит. и что, вы думаете, он что то смог на сэкономленные деньги потом купить и жить счастливо? нет. так и дальше экономит.
фигня это все, деньги нужны, чтобы их тратить. Конечно, в пределах разумного (по своим возможностям), но прям экономить - ерунда как по мне
svitirok• 14 сентября 2024
Ну я несколько лет ходила святить паску в кулечке, корзину не могла себе дозволить. Мне бьіло стьідно,но у меня бьіла цель. Для меня странно наоборот , и психология или не психология мне все равно
svitirok• 14 сентября 2024
Ответ дляNatalisa7613
Вас 300 Дол спасли?
Murzeelka• 14 сентября 2024
Практика показывает, что обеспеченные и богатые люди не покупают ненужного и лишнего.
Natalisa7613• 14 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
Да,я вложила его в акции одного тогда бедного гос.предприятия.А могла обменять на бутылку водки.
Natalisa7613• 14 сентября 2024
Ответ дляsvitirok
Вас 300 Дол спасли?
Меня много раз спасала моя экономность.