Соображалочка• 04 марта 2014
Девочки что это может быть болят все зубы
кусать больно, нажимаю-больно. Че это может быть?
Волшебная палочка• 04 марта 2014
это застудили где то. Выпейте Немисил. Сама так с месяц назад мучилась. И сходите к стоматологу.
Аноним_559• 04 марта 2014
Тройничный нерв застули может?Продуло или насморк/гайморит были недавно?
Dudkatanya• 04 марта 2014
У меня так было в последние недели перед родами- болели и мешали все зубы, мне потом врач объясняла почему так, но я чесслово забыла:(
Электричка• 04 марта 2014
неврит челюстной. лечить сухим теплом. И можно заварить эвкалипт и как бы полоская прогревать челюсть изнутри еще.
Ежик Хрюха• 04 марта 2014
у меня такое было,оказалось гайморит,хотя нос дышал.оказалось в пазухи попала вода и на ветру протянуло..
Аноним_597• 04 марта 2014
Если болят верхние зубы, то это гайморит.Чем быстрее попедете к врачу, тем лучше.
Соображалочка
• 04 марта 2014
Ответ дляБасина
гайморит, пульпит, периодонтит, невралгия... какая челюсть? зубы есть не леченные на той стороне?
начало болеть сверху в левом углу,а теперь болят все зубы и снизу тоже,особенно когда ем что-то или пью.Зубы вроде все лечены.
Соображалочка
• 04 марта 2014
Ответ дляБасина
за гайморит не думаю,насморк у меня был в начале февраля.
Ответ дляСоображалочка
сходите к стоматологу, проверьте. могут восьмёрки резаться и давать боль, которая и в верхние зубы иррадиирует, и в нижние. рентген гайморовых пазух желательно сделать и с ЛОРом проконсультироваться, может насморк не долечили. если точно не зубы и не гайморит - тогда к неврологу.
у меня было только 3 пациента с невралгией за всю практику. лечили совместно с хирургом.
Из препаратов НПВП: нимегезик, доларен или кетанов. Спазмолитик - но-шпа. Противосудорожный препарат - карбамазепин. Наружно мазали Олфеном или Фастум-гелем (при невралгии лицевого нерва).
Из физметодов самыми действенными считаются диадинамические токи, начинают с них. Потом переходят на УВЧ. Так же можно попросить невропатолога назначить Вам электрофорез с каким-то блокатором, чтобы блокировать передачу нервного импульса.
Деловитая• 05 марта 2014
У меня была невралгия троичного нерва. Болят зубы с одной стороны плюс может отдавать в ухо, шею. При прогревании становится легче.
Попробуйте на щеку между ухом и ртом ложить пластырь Олфен. Плюс витамины группы В.