Инста_Богиня• 14 сентября 2024

Кто за границей, вы планируете возвращаться?

Выбрала категорию Германия, так как нет общего варианта, а большая часть беженцев все же в Германии
Планируете ли возвращаться после окончания войны возвращаться в Украину
Результат:
вже голосів: 127
56 (44.09%) Результат
32 (25.2%) Не вернемся
20 (15.75%) Вернемся
19 (14.96%) Еще не решили
Тра Ля Ля• 14 сентября 2024
Не все зависит от наших желаний.
Весела пiсенька• 14 сентября 2024
Нет. Я не в том возрасте, чтобы рисковать (я уже дважды с нуля начинаю, третий не потяну вдруг что)
Пополняю_Карму• 14 сентября 2024
Никто из знакомых не планирует возвращаться уже. Третий год пошел, все привыкли, адаптировались
Чучало яблуні• 14 сентября 2024
Ні, але я не в Німеччині. Там точно не хотіла б жити.
Глубоководная селедка• 14 сентября 2024
Пока точно не знаем.
Но чем дальше живем - тем меньше вероятность, что мы вернемся.
Дети учатся, сдают экзамены, будут в высшие поступать и тд
Губи з філером• 14 сентября 2024
До получения паспорта кричала громче всех- да. Сейчас нет точно. Муж немец-20 лет жила на 2 страны, дети хотели жить в Украине до всего 🥲
Пез Году Неделя• 14 сентября 2024
ТАК, рахую на години ...
Хата на мати• 14 сентября 2024
Не знаю.

Возможно да, возможно нет.
После окончания войны будет видно.

Сейчас нельзя точно сказать, как все сложится.
Сяду на шию, дорого!• 14 сентября 2024
5й вариант - уже вернулась)
from Ukraine• 14 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
5й вариант - уже вернулась)
Я с Вами)
Миззери• 14 сентября 2024
Пытаюсь далеко жизнь не планировать
Пару месяцев вперед , полгода максимум
Кнопкотиць• 14 сентября 2024
Найн
КликОЛЬКА• 14 сентября 2024
Мне то лучше в Украине, но ребенок здесь пошел в школу в 1 класс и 2 года отучился, я не хочу менять школу, переводить ребенка в украинскую школьную среду - это треш.
И мы устроились, освоились и дальше легче, уже не проблема язык, привыкли ко всему
Глубоководная селедка• 14 сентября 2024
Не знаю кто ставит рука/лицо, но мы НЕ в Германии. И муж мой работает с марта 2022 года.
Мы не на пособии и тд.
По этому в какой-то мере сами решаем возвращаться или нет.
Вопрос только в документах. Но после Директивы, думаю, будет вариант перейти на рабочую визу (пока такого варианта нет)
КликОЛЬКА• 14 сентября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Мы не на пособии и тд.
И у нас пока не получилось перейти на рабочую визу, но не горит
Кнопкотиць• 14 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Почему не получилось? Если не секрет
Organic• 14 сентября 2024
Не плануємо повертатися
Organic• 14 сентября 2024
А взагалі автор - в топі чудова тема висить про виїзди - невиїзди
Инфотуфелька• 14 сентября 2024
Ответ дляOrganic
Так ви ж бачите, що збирають інформацію. Вище вже друга тема про повернення на деокуповані…
Глубоководная селедка• 14 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Почему не получилось? Если не секрет
В «нашей стране» вообще нет такой возможности.
Продлевают только Директиву. Поменять вид визы нельзя (не выезжая из страны и не ожидая новую визу месяц-пол года-год)
КликОЛЬКА• 14 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Почему не получилось? Если не секрет
Миграционный адвокат проконсультировал, что местная миграционка на данный момент не делает обмен ТЗ на рабочую визу. Мы не перепроверяли
Jasmin_852• 15 сентября 2024
Странные вопросы, что значит вернетесь, или нет? Каждая страна имеет право, в 24 часа, выгнать всех нерезидентов. Причем здесь чье то желание?
к.Буланова• 15 сентября 2024
Ми не в Німеччині, але поки важко сказати, в залежності від того наскільки це затягнеться.
Колишня муза• 15 сентября 2024
Ответ дляJasmin_852
Имеет право выгнать, но все прекрасно знают, что никто этого делать не будет. Как бы Вам этого не хотелось!
Борисфенка• 15 сентября 2024
Повернемося, тільки не питайте, коли, ніхто нічого не знає.
Твоя космішна• 15 сентября 2024
Я вернусь, у меня нет детей, поэтому терпеть тут работу разнорабочим не вижу смысла и скучаю за домом
Колупалочка• 15 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Скажіть будь ласка, що у вашому розумінні «адаптувались»? Усі уже працюють, достойно заробляють, нормально знають мову? Чи просто на «пособії»? У мене оточення не таке категоричне в плані залишитись
Укр_жіночка• 15 сентября 2024
Все чудово,окрім медицини
Не дай Боже захворіти там
ліки не передати,або дуже важко
в знайомих в Німеччині померла доросла дочка від запалення легень
весь час парацетамол, хоча батьки прохали антибіотики і госпіталізацію
Але хто там кого слухає
Коли взяли іі в лікарню, було вже запізно...
Сусідка зверху• 15 сентября 2024
Що значить планіруєтє? Видворять більшу частину як тільки но війна закінчиться
Сусановна• 15 сентября 2024
В Швейцарии . Нет не планируем. Сыну 18 исполнилось несколько дней назад, он учится, хорошо говорит на английском , теперь ещё и немецком. Я работаю по профессии медсестра, уже почти подтвердмлп диплом. Муж и родители тоже тут. Донецкая область.