ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2024

Какие лайфхаки у вас в уборке ванны?

Ванна и кухня самые ненавистные места в доме в плане уборки. Если с кухней еще понятно, то ванну нереально отдраить. Подскажите какими средствами пользуетесь и как чистите? Может есть техника, которая за вас все делает?
Гопница-Советчица• 15 сентября 2024
У меня наоборот кухня самая сложная . Как отмыть жир со стен ?!?? )))

Иванка Бур• 15 сентября 2024
лайфхак - прибирає чоловік
В рот не ложи• 15 сентября 2024
В мене всюди чисто на 80%, а на 20, я закриваю очі і не парюсь 😁
Губной рояль• 15 сентября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
В мене навпаки, 20 на 80)
Щас ухожу• 15 сентября 2024
У меня уборщица приходит раз в неделю, но вот была она в отпуске и я убирала сама, ее лайфхак я поняла. Раньше удивлялась почему она использует 150 тряпок. А реально протерли что-то и взяли новую - так не нужно ни полоскать старую, ни размазывается пыль, которой почему-то именно в ванной дофига
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Было, сейчас хз, то ли фальсификат(скорее всего), то ли вода из Днепра стала еще более ядовой(ну это и да, расчеса за неделю налетом покрывается), sano. Именно так , израиль. Но что-то качество уже не то, лучше не знаю.
А вот как отстирать дезик с подмышек-загадка для меня😄 никакие пятновыводители и перекиси с кипячением не работают(
постою_послушаю• 15 сентября 2024
А что именно вы не можете отдраить в ванной?

КвартираЧья• 15 сентября 2024
У мен лайфхак - это меламиновые губки, многоооо)
А для кухни путем долгих проб и ошибок, тестов разных ср-в, наконец-то нашла антижир с красными кастрюльками на упаковке. Теперь я жира не боюсь
Забобонний фрукт• 15 сентября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Известной налёт, жёлтые пятнами на ванной
Морожена_курка• 15 сентября 2024
Желтые пятна домол убирает.
Chaterbox• 15 сентября 2024
Мне больше всего нравиться убирать ванну. Заливаю все доместосом и протираю. Все баночки держу на отдельной полочке. По углам максимум шампунь стоит.

Самая большая находка - что можно снимать крышку от унитаза. Засовываю в душевую кабину и тоже заливаю доместосом.

Стёкла в душевой не мою. Мне лень и они вроде бы норм.
барабанщица• 15 сентября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так їх прибирає навіть масмаркетовський сіліт або сано антікалк. Що там відмивати то? - нанести засіб, залишити на 10 хв і змити.
Я зараз при прибиранні натішитися не можу - купа засобів, деякі навіть змивати не треба. А серветки вологі для прибирання то взагалі щастя. Не те що колись - мило, сода і пральний порошок.
дякую аж підскакую• 15 сентября 2024
Пароочиститель)
Астониш универсальный и для зеркал
Пинк - туалет
барабанщица• 15 сентября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Пароочиститель)
Астониш универсальный и для зеркал
Пинк - туалет
О, у вас піна пінк?
Бочка порохУ• 15 сентября 2024
Я б не сказала, що важко ванну прибирати. В мене сарма чистячий порошок ще довоєнний. Мию ним. Раз в місяць проходжусь сантрі гелем або галакс антижир той що для кухні
дякую аж підскакую• 15 сентября 2024
Ответ длябарабанщица
О, у вас піна пінк?
Ага
Порошок, пена-спрей и средство для унитаза
Еще есть универсальная паста - вот это топчик горобчик
барабанщица• 15 сентября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ага
Мені ці пасти змивати довше, але так - хороші засоби. І як вам піна? Бо я щось не помітила різниці в результаті - що пінк, що звичайний засіб. Ото думаю, чи то тільки мій такий досвід
дякую аж підскакую• 15 сентября 2024
Ответ длябарабанщица
Аналогично) прям вау эффекта не заметила
Пахнет приятнее, чем силит
барабанщица• 15 сентября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Пахнет приятнее, чем силит
Да, мені тільки в запаху різниця )) дякую, мені аж легше стало - всі так хвалять, а мені засіб як засіб ))

Завжди мало• 15 сентября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ага
Посоветуйте пасту-топчик
Завжди мало• 15 сентября 2024
У меня на даче вода со скважины с большим содержанием солей, налет от нее сильнейший. Недавно открыла для себя фрош с уксусом, просто балдею от него). И для унитаза фрош нравится, беру мяту и лаванду.
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября 2024
Специальные салфетки . Делаю раз в неделю обычную уборку, и в течении недели протираю по мере необходимости салфетками( занимается пару минут в день) И всегда чистая ванная комната. В унитаз заливаю белизну(1 раз в пару дней) , перед уходом из дому
useruseruser• 15 сентября 2024
Когда готовите,вы что,не накрываете сковородку крышкой?
Если нет,то накрывайте и кухня будет чище.А ванну наверное лучше мыть Доместосом.
Не кую, не мелю• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Кислородный порошок отстирывает дезик. Проверено не один раз
Крихітка на всі• 15 сентября 2024
Ответ дляГубной рояль
В мене навпаки, 20 на 80)
В мене 10 на 90. Прибираю рідко. Вікна ще не мила в цьому році.
Крихітка на всі• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
А який дезік залишає сліди?
Stepa_nida• 15 сентября 2024
Я тестувала купу цікавинок з ’клінтока’, одна виявила, що для унітазів поки що краще доместоса нічого не винайшли, ну з нашою водою так точно. Пробувала рожеву порошок-піну пінкстафф для унітаза, денкміт пінку, серветки для сантехніки, ну таке, на разок погратись.
Спрей для ванни пінкстафф люблю за нетоксичний аромат, бо коли чищу типовим сіліт бенгом, то це жесть, дихати неможливо.

Що мені дійсно полегшує прибирання:
- піпідастри свіффер,
- спрей Astonish апельсиновий для поверхонь (забризкую ним усю кухню і змиваю),
- швабра свіффер + серветки (їх рідні або великі денкміт), коли треба швидко освіжити підлогу

Батькам ще регулярно замовляю пасту, вони її обожнюють
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Білий парус. По інструкції, кашу на плями, залишити, я потім ще в розчині цьому замочувала- все відійшло, а вже збиралася викидати улюблену футболку
Стефанія• 15 сентября 2024
Ванну мою спец средством для акриловых ванн, мойку пастой, зеркала спреем для зеркал) в унитаз кидаю таблетки и потом белизной заливаю.Плитку каждый раз не мою, она как-то не пачкается, швы пароочистителем раз в пол года. Пол мою со средством для полов..могу швы щеткой потереть.
Стефанія• 15 сентября 2024
У меня не засырается все, потому что у меня генеральная уборка раз в месяц стабильно, перед приходом хозяйки. Я и окна 2-3 раза в год стабильно мою, мне самой не приятно, когда через них уже ничего не видно. Плюс по выходным у нас гости часто, то родители зайдут, то друзья, то кумовья и тоже у меня все должно быть идеально убрано. Поэтому и отмывать прям см грязи не приходится.
Кстати плиту запшикиваю антижиром, через 10 мин даже без трения все отходит.