Вся в кредитах• 15 сентября 2024
Помогите выбрать имя
Ребенку почти неделя а я все никак не могу определиться с именем. Изначально думала Артур, но родственники начали говорить что этого имени нет в православном календаре, да и тут начиталась что все Артуры не очень. Теперь я вообще в ступоре, помогите пожалуйста. Отчество Алексеевич.
Результат:
вже голосів:
28 (34.15%)
Владислав
27 (32.93%)
Артур
27 (32.93%)
Кирил
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Мене завжди дивує в таких питання: при чому тут родичі? То їх дитина чи як?
По темі: Марк, Олександр
Просто каралева• 15 сентября 2024
Всі гарні. Але чомусь не подобається форма в звертальному відмінку імені Кирил ( Кирило).
Хоча обирати тільки вам.
Файна_зупка• 15 сентября 2024
Це ваша дитина. Може Бути єдиним хлопчиком сином. То чому ви дозволяєте іншим наступати на ваше бажання? Артур є дуже гарні.
Просто каралева• 15 сентября 2024
І з приводу церкви. Якщо імені немає, то хрестять церковним ( обирають під найближче свято). Це зовсім не проблема.
Поліпривіт всім• 15 сентября 2024
’тут начиталась, что они не очень’ - убийственный аргумент, чтобы не называть ребенка именем, которым хочется.
Вся в кредитах
• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор, ваші родичі якісь не дуже обізнані
Ой не знаю , свекровь с таким выражением лица стала рассказывать что нет такого имени, хотя верующей она особо никогда не была
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Давати імʼя дитині це ексклюзивне право матері і лише матері, якщо вона бажає може поділитися ним з батьком, а свекруха нехай собі народжує і називає як хоче.
дамаАмстердама• 15 сентября 2024
У вас же есть месяц. Не торопитесь главное, чтоб потом пять лет не плакать, как та советчица. И никого не слушайте, только свое сердце. Присмотритесь к ребенку. Вы сами поймете как зовут вашего малыша.
Снегопадка• 15 сентября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Шлите ее лесом
Україна наше все• 15 сентября 2024
Я назвала дітей давньословʼянськими іменами, бо я так хотіла. Свекруху навіть не збиралась питати. Одні друзі пробували висловитись, що іноземцям буде важко вимовляти. Ще б ок, якби просто порада, а то - що це таке, ми б ніколи так не назвали. Ага, а мені колег з Вʼєтнаму і Індонезії прямо лего вчити імена. Заведуть своїх дітей - хай називають як хочуть
Цвіпканя• 15 сентября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ну, вообще то, лучше крестить не тем именем, что назвали, чтоб никто из посторонних его не знал
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2024
Артур мне нравится, особенно в детстве нравилось. Ну чуть вычурное оно, да. А если Артем? Близко по звучанию. Кирило - ужс, честно, если бы как раньше Кирилл, это красиво было. Владислав - красиво, но ведь будет всю жизнь Владиком, это как-то не очень.
Диверсификация• 15 сентября 2024
У вас все имена создают неудобную конструкцию с отчеством.
Марк, Александр был хороший совет
Сумка з негодою• 15 сентября 2024
Артур со славянским Алексеевич вообще смешно читаются.
Из ваших Кирил.
Сегодня не целуюсь• 15 сентября 2024
Проголосовала за Артур, потому что оно нравится вам. Ваши доводы вообще не о чем. При чем здесь, что там думает свекровь и что какие-то Артуры не очень? Это ваш сын и если вы его видите Артуром, то так тому и быть.
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Была не особо?
Нашли в капусте• 15 сентября 2024
Називайте Артуром. Гарне коротке ім´я і нормально комбінується з довгим по батькові.
Мандолина Бу• 15 сентября 2024
Имя Артур рычащее по отношению к отчеству. Из Ваших вариантов с Алексеевичем хорошо созвучен Владислав. Красиво звучит Владислав Алексеевич. Артур, если вы не католики, то свекровь права.
Там все розмивчато• 15 сентября 2024
Моего имени тоже нет в православии, ничего, крещеная под другим