Мандолина Бу• 15 сентября 2024
Вы согласны с этим? Про домашних животных и волю.
Кошка никогда не была доместифицирована (что бы там ни внушали толпе); это плотоядный хищник, который нуждается в жизни на воле. Кошка лишь соглашается на симбиоз с людьми на определённых условиях. Как, впрочем, и попугай. Эти домашние зверинцы - преступление против природы (или Бога - кому как угодно). Животные должны реализовывать свой генетически обусловленный потенциал на воле.
Результат:
вже голосів:
65 (75.58%)
Нет
13 (15.12%)
Да
8 (9.3%)
Не знаю
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
А чем коровка и свинка хуже?)
Они не такие милые, красивые, смешные и их нельзя потискать. Я полностью отдаю себе отчет что мне нравится в кошках их красота и все их тупые приколы. Обожаю когда домашние животные тупят - самые милые создания в мире и даже наказать их рука не поднимается. У них есть преимущество - внешний вид и поведение.
Все как и у людей. Только у людей добавляется еще и польза, социальная адаптированость. Никто не хочет страшную жену со скверным характером и галимой работой.
Радість моя• 15 сентября 2024
Ответ длямиссДавеча
Моя высоко породистая кошка , сдохнет в первую же неделю вне дома от голода и ужаса. Никакого потенциала вне дома у нее просто нет
И скорее от ужаса
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Нет,у вас просто нереализованность в обществе,а кошка не сбежит,такое себе доминирование.это уж если честно
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Це щось подібне до питання, чи варто народжувати дітей. Мені близька філософія антинаталізму. Дитина, як і тварина, не може добровільно зробити вибір на користь того, щоб народитися або ніколи не з´явитися на світ. А в випадку з тваринами — жоден улюбленець не давав згоди взяти себе в дім. І поцікавитися думкою фізично неможливо. Це складне питання, але ваші думки мені близькі, авторе
На все воля Божья. Никто не просил его родить, но это уже случилось и было решено не вами.
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Свои проекции держите при себе. Домашние питомцы есть у многих успешных людей.
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Чому тоді людина намагається уподібнитися богу, вирішуючи, які види тварин схрещувати, аби отримати нову селекцію?
Я не Тролль• 15 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Так это и есть одомашенный, но на чуть-чуть другом языке.
На другом языке это звучит совершенно по-другому.
Княгиня пітьми• 15 сентября 2024
Смурфетта• 15 сентября 2024
Кошки на воле очень мало живут, голод, холод, собаки. В доме с заботливыми людьми им хорошо. Мой кот подобран с улицы, может погулять по участку (высокий забор), но всегда летит домой спустя максимум 2 часа. Дома ему лучше
А шо сталося?• 15 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Кошка хищник, примеряя к нашему коту-смешно, хотя вру, гроза комаров
в те редкие моменты когда не спит
Какой сладенький жирочек)
Я не Тролль• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Скрещивать можно только близкие виды - то есть они изначально задуманы для того, чтобы была возможность их скрещивать.
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Наверное пробуют, смотрят что можно делать. Естественное любопытство.
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Меня это термин устраивает, у меня нет к нему претензий.
Ответ длязадумчивая мордочка
А почему нет? Потому что у человека есть воля данная свыше. В чем это отлично, потому что побеждает какие то болезни, а в чем то плохо-, потому что наоборот -плодит(
Lilian-nochka• 15 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Это не проекция.за ’любовью к кошкам’стоит всегда что то другое,но признать,что я никому не нужен,что то не удается никто ж не признает
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Дивлячись на французьких бульдогів, чихуахуа тощо, я би так не сказала. Якщо ознайомитись із особливостями фізіології декоративних схрещених тварин, стає зрозуміло, що люди навмисно робили їх безпомічними, максимально залежними від людей. Бо так тваринка далеко не втече, без руки хахяїна не виживе. А значить, можна гратися якнайдовше. Доки той самий бульдог випадково не з´їсть щось із 2847839292 заборонених продуктів і не помре через слабкий шлунок. Або не задихнеться через те, що брахіцефал
Я не Тролль• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Французские бульдоги, кстати не декоративную цель имел.
Вы удивитесь, но дикие коты тоже могут умереть от огромного количества продуктов, тут немного в другом дело
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
От саме такий підхід я вважаю жорстоким і безглуздим. Мені також не подлбаються експерименти на тваринах заради випробовувань косметики. Але тут хоча б є мета — дослідити вплив косметики на шкіру. Інакше для цього використовували б людей (а експерименти над людьми — це щось із хронік таких страшних подій як Друга світова, наприклад). А тваринок схрещують заради забавки
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляrivara
Людина сама керує своєю волею. Треба вчитися брати відповідальність за вчинки. Хоча перекласти відповідальність на якусь вищу сутність зручніше
Ответ дляLilian-nochka
А может в ком то очень много любви и желания оберегать и лелеять? Вот у меня много цветов, я их люблю за этим что стоит? )
сказочное_Бали• 15 сентября 2024
Ок, передам эту инфу своему сфинксу, который вылезает из под одеяла, только чтобы сходить покакать.
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ дляrivara
Вы не реализовали свою красоту. Вам хочется быть еще красивей, наверное модельной внешности и вы окружаете себя красотой. Вазон от вас не убежит, а красота вазона останется. Что-то на компенсаторном.
задумчивая мордочка• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Кішки не настільки слабкі фізично. І організм їх витриваліший. Бо кішка +/- розуміє, що можна їсти, а що ні. Вона не з´їсть протерміноване м´ ясо, скоріш за все. А французи жеруть будь-яку хрінь. Тому що тупі. І їх спеціально зробили такими
Я не Тролль• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Выведение пород часто тоже имеет практические цели, в том числе выживание.
К примеру, пони вывели для работ в шахтах.
Есть множество охотничьих пород собак, которых выводили с целью охоты на разные виды животных, породы для помощи больным людям и так далее.
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ дляrivara
Хотя те кто рукалицо ставит- эт вы зря, такое тоже бывает, но редко
Ну, вот она поставила ’всегда’. Я ставлю рука-лицо конкретно ’всегда’.
Я не Тролль• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, коты тоже всякую хрень едят.
Но собакам это более свойственно, и это не с тупостью связано, в с инстинктами
Фуліганка• 15 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Да конечно. Кошка съесть кучу сладостей пока поджелудочная не откажет.
Я-ваш шанс• 15 сентября 2024
Ответ длямиссДавеча
И мой кот тоже. Он даже мясо большим кусом не сможет съесть, не говоря про живую пищу типа мыши или птицы. Мы ему с детства режем всё на мелкие кусочки, и корм тоже мелкий. Крупный он плохо ест.
А еще он боится даже шорохов на площадке возле квартиры и сразу прячется. Вот такой ссыкливый характер. На улице он погибнет в первые же дни.