ЛеньГуглить_правда• 15 сентября 2024
Не хочу общаться с матерью, а ребёнок хочет и ходит грустная
Это очень давняя история. О том что при разводе мать не хотела со мной жить, я выросла в папой. Мама стала общаться кое как когда мне было за 30. А до того звонила,
когда я была школьница, через соседей и говорила только обидные слова или упрёки. Родства к ней и тепла я не чувствую. Потом родилась моя дочка и почти разу ушёл мой муж. Мама иногда стала помогать, у меня были только детские деньги и все. При этом ей удавалось меня унижать у меня же в квартире. Даже чуть что не по ней, кричала убирайся я сама буду воспитывать внучку, а ты или полы мой. И т д. Со временем я,вышла на работу и уже видела её реже. Но дочку она забирала иногда и самовольно. Поиграться. Я не затевала мордобой чтоб не страдал ребёнок, она итак пару раз была свидетелем таких скандалов. Мама имеет очень вспыльчивый характер. В моем детстве я помню как она в транспорте кидалась на пассажиров, лицо расцарапывала женщинам, если те стояли на пути и не хотели подвинуться. Так и со мной могла. Когда я забирала дочку она и меня матами крыла. И вот я решила положить этому конец и вычеркнуть из жизни. Моя,жизнь сразу же пошла на лад, я перестала переживать что снова услышу оскорбления и упрёки, а это ж мама и надо общаться. Я этот кластер вырезала. Но..дочка хочет с ней общаться. Один раз сама разблокировала на телефоне бабушку и писала ей что скучает хотя мать км ней как к игрушке. То хочу видеть, то не хочу. То ей не нравится что ребёнок молчалив бывает и она это высказывает ей. И все равно. Снова и снова один и тот же вопрос(( мама, я люблю и тебя и её и хочу с ней общаться. И все тут.
Но я понимаю, что не надо общаться, в конце концов это же моя жизнь, моё здоровье, на нем очень отбилось уже это общение, если так его назвать.
Банка з медом• 15 сентября 2024
Так пусть внучка общается, в чём проблема?
При чем тут ребёнок? Вы ещё хуже вашей матери… гены🙄
Или она вас заставляет прямо общаться тоже?
При чем тут ребёнок? Вы ещё хуже вашей матери… гены🙄 Или она вас заставляет прямо общаться тоже?
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
А мать опять будет своим паутины плести. Она уже говорила что мама плохая.
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Как общаться в обход меня?
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
В чому проблема, щоб вони спілкувалися?
Вам не обовʼязково з нею бачитися.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как общаться в обход меня?
Так.
Чому ні?
Дитина має право на вільне спілкування з бабусею
Чому ні?
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
:) а ви не плетете їх?
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
В чому проблема, щоб вони спілкувалися?
Вам не обовʼязково з нею бачитися.
Каким образом? Вот общаться это не у меня в квартире, это она заберёт к себе, она что не будет мне звонить?
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
:) а ви не плетете їх?
Где?
Сладко-соленая• 15 сентября 2024
У меня тоже с матерью совсем не теплые отношения были, и много всего плохого было. Но, я уже взрослый человек, у меня нет времени и сил на эти детские травмы и обиды. Моя дочь ее очень любит, она для нее хорошая бабуля. Мне достаточно.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Купіть дитині телефон, нехай домовляються разом.
Банка з медом• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если вы хорошая мама, ребёнок всегда будет на вашей стороне и сам всё поймёт, может и сама потом с такой бабушкой не захочет общаться.
А если нет, то может задумайтесь какая вы мама, а не мусольте свою маму
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Телефон есть. Просто каждый раз это наша песня хороша. Начинает мне звонить или с вопросом или надоело и едь забирай ребёнка. Так не будет.
Банка з медом• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как общаться в обход меня?
Отвели ребёнка к бубушке/забрали , всё, пусть общаются себе.
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Тогда можно и вовсе отправить жить у бабушки? Будет время у той наиграться, а ребёнку понять хорошая ли бабушка.
Миссис Буркул• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну так приедете и заберите. Если б ваша мама была настолько плоха, Вы б не оставляли маленького ребенка с ней. А так удобно, тут нормальная (когда Вам нужно), а тут уже плохая.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
То нехай дитина контролює час і скільки буде тривати зустріч
Але я розумію що в вас ціль - максимально перешкоджати зустрічам
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Якби бабуся була погана, то дитина б з нею не хотіла бачитися
Банка з медом• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы в себе?
Ну так заприте её на замок тогда дома.
У вас явные проблемы с психикой автор, простите.
Ну так заприте её на замок тогда дома.
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Она ещё не понимает что такое манипуляции и абьюз. А мама именно манипулятор.
Клевотница• 15 сентября 2024
’ Самовольно забирала’, это- как? Била вас бутылкой по башке до отключки и увозила? Или вы просто корчили мину, что что не зотите, а в душе радовались, что появлялось свободное время?
Отстаньте от ребёнка, пусть общается.
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Вы в себе?
Ну так заприте её на замок тогда дома.
Конечно проблемы. С детства были п.а. потом тревожный синдром, лежала уже пару раз. Не отрицаю что есть проблемы.
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляКлевотница
Отстаньте от ребёнка, пусть общается.
Из садика
Виннипуховна• 15 сентября 2024
Если ребенок маленький, то просто оградить общение! До совершеннолетия вы за нее отвечаете и решаете, что лучше .
Клевотница• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Из садика
Вы всегда могли сказать воспитателям, что никому, кроме вас отдавать ребёнка нельзя. Но, вы же этого не сделали , да?
Миссис Буркул• 15 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Когда ребенок был маленький, то автор как раз со спокойной душой с бабушкой оставляла
ЛеньГуглить_правда
• 15 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Не буду я не отвозить, не забирать.
Миссис Буркул• 15 сентября 2024
Ответ дляКлевотница
Конечно. Бабушка, фактически даже родства с внучкой подтвердить не может.
Клевотница• 15 сентября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
О том и речь. Но, автор тут рассказывает, что против ее воли забирали. Бред.