Ваша прЭлесть• 16 сентября 2024
Что будет, если свечку поставил за упокой живому, перепутал?
В церкви места спутал где ставить свечку.
Яйцеголовая• 16 сентября 2024
Нічого)
В мого чоловіка тітка поставила пам’ятник чоловіку і відразу собі( один на двох) лише дати смерті нема. Священник на Пасху коли ходить то буває її теж відспівує. Вже 15 років так…
ЛісАпетная• 16 сентября 2024
Как по мне, то свечки ни за здравие, ни за упокой - ничего не дают. Это просто выкачка денег с прихожан...
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Какая еще выкачка? Вы хотели, чтоб вам за бесплатно все давали? Или просто антицерковный троль?
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляЛісАпетная
В чем выкачка? Вас силком заставили оплатить? Приносите свою бесплатную свечку и ставьте.
ЛісАпетная• 16 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Троль антицерковный?
Если вы религиозный фанатик, то мне с вами не о чем говорить...
Замрійлива• 16 сентября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Дают
ЛісАпетная• 16 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Зачем ставить свечку? Чтобы что?
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Зачем ставить свечку? Чтобы что?
Можете не ставить. Вас же никто не заставляет.
ЛісАпетная• 16 сентября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Дают
Да будет Вам по вере вашей... Вы верите в это - замечательно! Вам так легче жить - еще лучше! Я за вас рада!
ЛісАпетная• 16 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Я пишу, что ставь не ставь - свечки ничего не дают. Вы мне пишете: ’Приносите свою бесплатную свечку и ставьте’. Вот я и спрашиваю: зачем ее ставить?
Замрійлива• 16 сентября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Оставьте свои издевочки при себе
Бадабум• 16 сентября 2024
Автор, тільки з Греції приїхали. Там взагалі усі свічки ставляться в один підсвічник: і за здоров´я, і за спокій. Моляться за душу людини, а душа безсмертна.
Успокойся_Успокойся• 16 сентября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
Люблю поставить свечку в храме просто так. Капец, теперь боюсь
Lilian-nochka• 16 сентября 2024
Ничего не будет))))если вы за суеверия,так наоборот тому человеку благость
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляЛісАпетная
Ставят те, кто считает, что это важно.
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Удалено администрацией...
Не богохульствуйте. Это понесет тяжелые последствия.
Кумедна• 16 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
ужас) Большинство грешит ежедневно всю жизнь - что-то последствий не видать)))
Абсолютно в любой жизни случается плохое, но верующие страшно уверены, что это им за что-нибудь наказание, а вот если не богохульствловать, то никто у тебя не умрет, не заболеет и вообще сразу в рай - века уже современные, а мозги до сих пор дремучие только потому что какие-то люди 2 тыщи лет назад в книжке так написали, вот где магия рабского мышления.
Дюймовочка• 16 сентября 2024
У нас в церкви все равно куда ставить. Главное - о чем думаешь и о ком. Ставлю за упокой туда, где мне нравится.
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляКумедна
При чем здесь рабское мышление? Вы отрицаете существование Бога? Или себя хотите выше Него поставить? Нужно просто понимать, что есть Великий Бог и богохульствовать это большой грех.
Кумедна• 16 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Нужно просто понимать, что фанатические байки - это не ко мне, не в коня корм
ЛісАпетная• 16 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Грех - это те рамки, которые сам себе придумал/поставил человек.
Чупа-чупс• 16 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Главное, чтоб покаяться было не поздно.
Ваша прЭлесть
• 16 сентября 2024
Дамы, чего вы расходились?
Вопрос самый обычный. Нет, и тут скандал устроили.