Паратруперсупер• 16 сентября в 13:03
Желание тратить деньги
Я транжира, признаю это. Сейчас избавляясь от этой привычки и от вещей , которые накупила..
Вчера понравились кроссы, чуть не купила, сидела себя уговаривала, что не надо, сегодня чашки хотела купить, нах они мне .
Хочу подкопить денег, но все равно влипаю в лишние траты .
Наводила порядок, куча шарфов с бирками, все думала, что буду их красиво наматывать и носить, ага, лежат, скоро моль их съест
Куча нечитанных книг. Ниток для вязания, но если книги я может и прочитаю, то нитки зачем, я вязать не умею.
Куплю, потом ругаю себя, что деньги нужны, а я что то там покупаю
Пупс• 16 сентября в 13:07
Я така ж, а потім думаю, ну от нафіг воно мені треба було, але ж коли купувала, то була впевнена, що дуже треба)
Сяду на шию, дорого!• 16 сентября в 13:07
Я переросла вже цей період. Було таке, коли почала заробляти і не дивилась на ціни. Потім робота над собою
жижифреймут• 16 сентября в 13:10
Пока у меня под домом не открылась Аврора - у меня было много денег)))
Valentina shop2020• 16 сентября в 13:12
Ответ дляжижифреймут
Что вы там покупаете?там один хлам
жижифреймут• 16 сентября в 13:13
Ответ дляValentina shop2020
Что вы там покупаете?там один хлам
Рыльно-мыльные, то салфетки, то канцелярию, туалетную бумагу, бытовую химию. Хлам не покупаю. Но все время что то нужно.
Не обижаюсь• 16 сентября в 13:16
А на что деньги нужны? Если есть возможность и покупки радуют, то зачем что-то менять? У вас есть какая-то реальная мотивация?
Мочалкин блюз• 16 сентября в 13:17
Ответ дляValentina shop2020
Что вы там покупаете?там один хлам
Там не тільки хлам є, а й корисні речі
Я ось сьогодні на сайті Аврори замовила акумуляторну лампу (на випадок відключення світла, бо зараз уже темніє раніше) та кришки для консервування з гарною знижкою - мамі на наступний сезон. Хіба ж це хлам?
Новопоштинская• 16 сентября в 13:19
Теж цим страждаю. В період десь з 2017 по 2023 рік знайшла спосіб боротьби - як тільки зʼявлялись гроші одразу бігла в обмінник і купувала валюту.
Останній рік з настільки нестабільним курсом кожен раз думаю ’а раптом завтра курс трохи опуститься’ і потім знов купую речі..
жижифреймут• 16 сентября в 13:21
Ответ дляEL13
совершение компульсивных покупок-шопоголизм.это зависимость и с этим лучше поработать с психотерапевтом.
Думаете лучше отнести 1500 за сеанс психотерапевту чем 50 гривен Авроре?)
жижифреймут• 16 сентября в 13:22
Ответ дляНовопоштинская
Хороший способ)
Новопоштинская• 16 сентября в 13:24
Ответ дляжижифреймут
Хороший способ)
і працюював прекрасно ) а тепер тільки бачу гроші, одразу думки що треба купити 3 баклажки гелю для прання по знижці, а то неясно що потім буде..
жижифреймут• 16 сентября в 13:25
Ответ дляНовопоштинская
Да, есть такое.... Но я стараюсь держать золотую середину.
Тантрический кекс• 16 сентября в 13:26
З зп виділяю 2000 грн на шопінг, це розетка або мейкап, купую все потрібне, і радість і користь, решту на життя і обов´язково 200-300$ купити.
Сизоока бестія• 16 сентября в 13:27
Я тоже люблю тратить деньги, но при этом -прошла уже тот период, когда покупала всё подряд.
Перед покупкой всегда думаю, а надо оно мне? Полюбила минимализм во всем. Продаю ненужное, отдаю, выбрасываю.
Ещё люблю правило, что бы что-то купить новое в дом, надо от чего-то избавиться)
Вам телефонограмма• 16 сентября в 13:34
Ответ дляValentina shop2020
Что вы там покупаете?там один хлам
Комусь хлам, комусь потрібні речі.
За останній місяць купила там степлер, канцелярський ніж, секатор садовий, добриво для рослин. І з того, що для когось може здатися зайвим - контейнери з бамбуковими кришками для серветок і ватних дисків, сервірувальні підставки під тарілки (нарешті знайшла в біло-бежевих тонах), спеціальне ситечко для заварювання чаю, швейні нитки і ліпучки, набір для вишивання хрестиком (я вишиваю і набір справді не поганий), пластикові шпульки для ниток муліне.
Згідна, що для когось це не потрібні речі і хлам, але цей ’хлам’ в спеціалізованих магазинах значно дорожчий.
Вам телефонограмма• 16 сентября в 13:40
Автор, а який у вас мотив був, що нитки для в´ящання купляли, збиралися навчитися в´язати?
Анонимба• 16 сентября в 13:42
Ответ дляжижифреймут
шоппинг это и есть психотерапия
АБВГДэшница• 16 сентября в 14:06
Ответ дляжижифреймут
Можно подумать до авроры вы грязная ходили
Xвостокрутелка• 16 сентября в 14:10
Ответ дляжижифреймут
да
психотерапевту разово а в авроре постоянно
жижифреймут• 16 сентября в 14:11
Ответ дляXвостокрутелка
да
Психотерапевт научит как обойтись без туалетной бумаги, стирального порошка, мыла, зубной пасты, моющего для посуды и прокладок?)
Xвостокрутелка• 16 сентября в 14:12
Ответ дляжижифреймут
а это покупки которые мы здесь обсуждаем?
он научит обходиться без лишних баночек шваброчек контейнериков щеточек лампоче4 одноразовых и т.п.
жижифреймут• 16 сентября в 14:24
Ответ дляXвостокрутелка
Не понимая что обсуждается в теме всех гнать к психотерапевту это....забавно
Xвостокрутелка• 16 сентября в 14:59
Ответ дляжижифреймут
не всех но автгр темы жалуется на чрезм ерный шопоголизм
это не норма и это портит жизнь