Капризуля• 16 сентября 2024
С какого года в Украине можно было покупать квартиру?
Был раньше только обмен квартир
Поумничка• 16 сентября 2024
Как приватизация государственных началась так и можно.
А кооперативные квартиры можно было с момента их создания.
Капризуля
• 16 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
Кооперативы ж наверное постепенно выплачивали
Поумничка• 16 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
Их выплачивали пока строили.
Капризуля
• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
кооперативные-все жизнь, государственные - после приватизации....
Государственными обменивались?
Николай-b526• 16 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
Государственными обменивались?
формально да, платили деньги за республику, город, район....
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2024
С 1991 года можно було выкупить у государства квартиру. Некоторые поспешили это сделать, а через 2 года была уже бесплатная приватизация
Пульт от линолеума• 16 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
Их выплачивали пока строили.
Нет, мои родители 10 лет выплачивали после получения ордера.
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
Их выплачивали пока строили.
Та ладно. 14 лет выплачивали.
Николай-b526• 16 сентября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та ладно. 14 лет выплачивали.
смысл платить 14 лет???, за 10 лет в союзе можно было получить квартиру..хотя спорить не буду..обычно к постройке, все паи были выплачены, как и гаражные кооперативы..никто еще по 5 лет не платил....
Грушки-яблочки• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Речь же про Украину, а не союз
Николай-b526• 16 сентября 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Речь же про Украину, а не союз
ну тогда ответ таков: В Украине все жизнь можно было покупать квартиры....
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ну вот так бессмысленно платили.
Очень жаль, что мои родители не встретили вас в 1971 году. Не сделали бы такую глупость.
Проня_Прокоповна• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
А можно было и не получить ни за 10, ни за 20 лет, а просто все эти годы работать не там, где хочешь, числиться в очереди и тупо надеяться, что когда-то будет квартира. Ну и не везде вообще квартиры давали.
Розвідка Маші• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
При совке не все за 10 лет могли получить квартиры...это илюзия.
Моя свекровь выплачивала кооператив, так как хотела мать с села перевезти в город, жить ей где то нужно было.
Пульт от линолеума• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
А такой смысл, что от государства можно было много лет ждать очереди. Или вот моим родителям государство готово было дать однушку на Борщаговке. Папа, который большую часть жизни прожил на Шота Руставели, сказал, что на Борщагу ни ногой, поэтому вступили в кооператив на Соломенке. А поскольку тогда уже родилась я, то им полагалась трехкомнатная.
Николай-b526• 16 сентября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну вот так бессмысленно платили.
была еще лазейка...работникам жека, уборщицам давали в течении 2-3 лет квартиры и часто можно было наблюдать мужа, метущего улицы, вместо жены..... самозастрой, больше 10 лет не знаю...получали все...
Поумничка• 16 сентября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та ладно. 14 лет выплачивали.
Ну кто как. Мои родители 5 лет пока строили.
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
А мои жили и выплачивали
Парова машина• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
а за 20 лет не хотите?
Поумничка• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Не обычно. Ни мои родители ни мужа ничего от государства не получили, хотя стояли в очереди 20 и 25 лет
Пульт от линолеума• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Дворникам давали однокомнатную квартиру в доме, где он работал. И при совке, если уволился, выселяли, уже позже нужно было 10 лет отработать, тогда можно было приватизировать.
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Это было официально, служебное жилье, а никакая не ’лазейка’
Поумничка• 16 сентября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Николай-b526• 16 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
ну на заводе надо было работать.... на какой-нибудь швейной фабрике конечно..и помирали в общагах(((
Капризуля
• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Дворникам давали квартиру но надо было отработать 10лет
KROX@• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ну да, конечно. Корпоративная квартира наша стоила 15000 рублей, первый взнос 3500, остальные по 60 руб в месяц. Вот и считайте сколько лет выплачивать.
Пульт от линолеума• 16 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
С кооперативами тоже было как-то не просто продать. Я подробностей не помню, но у нас в доме уехали несколько еврейских семей, когда была волна репатриации, то в их квартиры переселились люди из нашего же дома. То ли можно было только внутри кооператива продать, то ли вообще не продать, а возвращали выплаченные взносы и все.
мадамГрицацуева• 16 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ну так кому уже квартира бесплатная была не положена, тот строил кооператив.