Ряженка• 16 сентября 2024
Сын мечтает стать пилотом самолета. В какой ВУЗ поступать?
Не военные самолеты, а гражданские мечтает пилотировать. Это в НАУ в Киеве или в летную академию в Кропивницком надо поступать? Какие подводные камни, кто сталкивался прошу рассказать, так как среди знакомых никого в авиации нет
Научительница• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
а ВУЗ какой выбрать? Я та понимаю, что летные школы для налета часов и получения лицензий и сертификатов потом обязательно понадобятся, а сейчас после школы нужно получить базовое высшее образование в этой специальности. Или нет? Я далека от авиации совсем
Там нужно по окончанию вуза иметь налеты и это все дорогое удовлольствие. Если нет лишних тыс 50 долл, то оно вам и не надо
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Нема в НАУ пілотів давно
специальность есть там такая. Не учат там на пилотов или что вы имеете ввиду?
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Я бы раньше рекомендовала пусть сначала попробует за штурвалом посидеть
Может его вообще укачивает))
Плюс это реально очень дорогое удовольствие, чтобы получить налет на боингах и тд, и не факт что в авиакомпанию устроится
Приватным пилотом проще, есть летают ’на дядю’
Может его вообще укачивает))
Большой секретик• 16 сентября 2024
когда надоест играть во Flight Simulator желание резко пропадет
этот мозговынос пережили мамы 80% мальчиков
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляДолькиКабана
В Кропивницькому нехай поступає
а в НАУ не советуете, почему? Мы просто в Киеве живем, удобнее было бы его выбрать
НеКонец-Света• 16 сентября 2024
Ответ дляБасноплетка
А зятя, вибачте, ви як перевіряли?)
За*****ним виглядом сестри. Годиться?
Большой секретик• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
в Нау летчиков не готовят
а вам посоветую перед тем как заниматься ерундой разобраться в вопросе
50 к долларов у вас есть на топливо самолету когда он будет нарабатывать летные часы на практике?
Басноплетка• 16 сентября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
За*****ним виглядом сестри. Годиться?
Годиться, якщо за...ний вигляд саме від цього, а не від інших обов´язків)))
сою не люблю• 16 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Мені медпрацівник розповідав. Можливо тут відпишуться, у кого були відносини з пілотами ..
У них семьи,дети и любовницы
сою не люблю• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
очень надеюсь, что к тому времени как закончит обучение война уже точно закончится
А учится он будет по картинкам?
Дадосвидания• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Яка? В НАУ інженерія, обслуговування, експлуатація й тд. І рейтинги НАУ давно на дно скотилися. Пілотів там не вчать
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Может его вообще укачивает))
так он бредит этим с детства, пытались уговорить на другую профессию, несколько лет потратили на обучение в сфере IT и вот сейчас в 11-м классе заявляет, что IT не его, не хочет, не нравится. Вернулся к прежней мечте, не укачивает точно, летаем очень часто, всякие симуляторы, тренажеры проходил, еще больше хочет. Теперь рассматриваем, какой выбрать ВУЗ
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляБольшой секретик
в Нау летчиков не готовят
я не спрашивала тут сколько надо тыс. долларов. Я спросила, в какой лучше ВУЗ поступить. А почему НАУ не готовят пилотов? У них есть такая специальность на сайте
Автопортрет нурофена• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Колись знайомих син в Кропивницькому навчався, єдине що памʼятаю, вони дуже раділи такому майбутньому сина, але він вирішив на 2 курсі по-іншому, пішов звідти та подався в бармени.
Памʼятаю їх шок, оскільки вони платили великі кошти на польоти сина, він мав зі свого карману часи налітати….скільки грошей не знаю, але це були великі кошти для цієї сімʼї.
Виясніть це питання, чи ви будете здатні забезпечити ці часи польотів.
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Папу лет назад кстати в нау было задумано обучение пилотов, даже самолёты свои
Хз что там сейчас и как
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
все возможно в будущем, допускаю любые варианты. Можно и поменять выбор в процессе обучения и после. Я поступила туда, куда не хотела, заставили родители. Профессию получила, стала в итоге хорошим специалистом с приличной зарплатой, а вот в 35 лет резко решила, что мне это не нравится и порядком надоело (финансовая деятельность) и пошла обучаться совсем в другую деятельность
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Хз что там сейчас и как
я туда звонила, сказали, что есть такая специальность. Сюда обратилась за советами, чтоб более подробно рассказали, как там учат, стоит ли идти, по опыту своих родственников или знакомых
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Я бы начинала с частного пилота)
Для этого не надо иметь авиационные образование
Теория, 45 часов налёта на олномоторном сухопутном вс
Понравится, долетывает до cpl (надо 150 часов) на двухдвигательном.
Потом уже рейтинги на серьёзную технику за серьёзные деньги
Пару знакомых мне лётчиков приватных прошли этот путь до второго пилота. Выучить победы, а вот устроиться уже тяжелее. Сейчас вообще на рынке много уже готовых свободных пилотов с нужным для авиакомпаний налётом и рейтингам
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
А смогли ли найти работу в новой сфере после 35?
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
На сайте госавиаслужбы у них аж один самолёт. Было 4 или 5, точно не помню. При мне сменилось два руководителя лётного центра этого((
И надо уточнять есть ли у них полёты, или они с какой-то другой школой договариваются
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Я бы начинала с частного пилота)
да, я это все понимаю, самое трудное это достичь трудоустройства. Но сейчас так во многих профессиях. Спасибо за ваши советы
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
да уже 6 лет работаю в этой сфере, очень нравится
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
написано на сайте, что сотрудничают и с другими ВУЗами и с разными школами, но что именно это сотрудничество подразумевает, не очень понятно
Маю сечі• 16 сентября 2024
Чтобы пилотом стать надо на учебу потратить как на хорошую девушку в Киеве
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Ага, значит отправляют налетывать в другие школы
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Ответ дляМаю сечі
И на девушку, и на двушку)))
Знакомый квартиру продал чтобы налет и рейтинги получить необходимые. Правда сколько комнат не уточняла
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
И на девушку, и на двушку)))
ну наверное оно того стоит, потом окупится, если хорошо устроится
a.ostroverh• 16 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Хотите, могу дать мобильный директора летной школы , узнаете что и как
Ряженка
• 16 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
спасибо, я тогда позже вам в личку напишу, попрошу номер