Мир Мир Мир!• 16 сентября 2024
Не называю свекровь никак
Замужем 5 лет.Все это время живем со свекровью.И за это время я ее никак не назвала,лично к ней не обратилась.Поначалу не могла ее мамой назвать,так надо было по имени отчеству.Или хоть как-то.Я хотела,но только собираюсь сказать,а оно не говорится.В разговоре с мужем,я называю ее мама.Типа,маме тоже чай сделай.Дочке говорю,зови бабушку или дай бабушке.А лично к ней .то говорю идемте,давайте и т.д.У кого то так было или это я одна такая?Я не из вредности,просто мне сложно назвать ее хоть как то.Если б ще в начале,а спустя столько лет.Может кто что-то посоветует?
Аноним с кешбеком• 16 сентября 2024
Я по имени-отчеству называю, но в третьем лице мама. Или ’наша мама’.
Некоторые думают, что это моя мама)
Мир Мир Мир!
• 16 сентября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
По имени отчеству не?
Можно.просто спустя 5 лет,все это заметят.Я знаю,что нужно бы уже,но не могу.
Love_Love_Love_• 16 сентября 2024
А нашо свекруху називати мамою? Вона вам мама чи в неї імені немає?
Мій не такий• 16 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну тогда «эй, женщина», «пойдемте»…. Это вы считаете лучше?
Та_шо_ж_таке• 16 сентября 2024
Думала, у меня одной так. Я б уже с удовольствием по имени-отчеству называла сейчас, да как-то странно после 18 лет неназывания. Если что, то свекровь у меня хорошая. Живем отдельно.
Мир Мир Мир!
• 16 сентября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Как вы общаетесь? Эй, ты?
Нет конечно.А давайте пойдем или а что Вам нужно купить.Типа такого.
Мій не такий• 16 сентября 2024
Девочки, а почему так? Вот несколько уже отписались, что не называют никак. Что это? Это же обычная женщина, это Воланд де Морт какой-то?! Его имя нельзя произносить?)
Коханозадовільна• 16 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Страннее чем сейчас уже не будет
Как нефиг делать• 16 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Это очень странно
Мир Мир Мир!
• 16 сентября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да.В том то и дело,что ничего сложного назвать,а сразу не получилось,а потом это уже странно будет.
Мир Мир Мир!
• 16 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Я теж ніяк не називаю )) 21 рік в шлюбі
Ооо.Теперь понимаю,что я не одна такая
Оно само купилось• 16 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ооо.Теперь понимаю,что я не одна такая
Мамою я взагалі не планувала називати. Але так виходить, що ніяк не звертаюся. На ви і все. Ми рідко спілкуємося
Птица Говоруша• 16 сентября 2024
Для меня это странно. Первая жена брата тоже никак из себя имя и отчество не могла выдавить. Мама очень расстраивалась, что у нее даже имени нет. Говорила, что даже собаку называют по имени, а ее «а давайте».
Я свекровь сразу по имени и отчеству называла, мама у меня одна.
Сиреневенькая• 16 сентября 2024
Я називаю Свєта, по батькові там довго, заманаєшся кожного разу виговорювати. А тьотя Свєта мені якось смішно.
П´яна вишня• 16 сентября 2024
А надо? За 20 лет брака - ни разу. Я даже больше скажу, даже мужа по имени назвать не могла, язык не поворачивался. Хотя во втором случае - это расстройство какое-то психическое и весьма распространенное, кстати.
Сиреневенькая• 16 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
А як чоловіка звати? Мене мій теж не називає по імені, як назве, значить, дуже сердиться, я знаю, що він просто недолюблює моє ім´я.
Мир Мир Мир!
• 16 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Кстати.да.Мужа тоже не называю по имени.Но только потому,что он однажды скпзал,что это так грубо.Солнышко,зайчик и т.д.Так когда мне его на людях позвать надо,чтоб крикнуть,то я не могу.Не буду ж я кричать’солнышко,иди сюда!’
Мій не такий• 16 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
А как он вас в обычной жизни называет? Каким-то ласковым прозвищем? Или как к вам обращается?
П´яна вишня• 16 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Цукрові вишні• 16 сентября 2024
Просто на ім´я та на ви. Мов Оксана/Ірина/Олена я в магазин вам нічого не треба? Чи Оксана/Ірина/Олена давайте поп´ємо кави