Джонсонюк• 16 сентября 2024
Вы б согласились помочь или поработать по "бартеру"
Знакомым надо кое-что делать. Скажу так - у меня есть свободное время и возможность, работы там условно часов на 5 но скорее всего будет растянуто на неделю времени. Просят помочь, тк денег нету, по бартеру. Но бартер мне не нужен так как мне не интересны услуги той стороны.
Мне вроде и не сложно и как-то и труд свой обесценивать не хочется...но и знакомые ж неудобно отказать. как быть?
Додекаэдр• 16 сентября 2024
Якщо нічого цікавого запропонувати по бартеру не можуть, то хай шукають гроші
Я не тону• 16 сентября 2024
скажите, что по бартеру не работаете, но можете им как знакомым сделать скидку. вот услугу эта стоит 100$, ну вам сделаю за 60$
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляЯ не тону
я так понимаю денег нет
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А продати їх послуги можливо комусь, а Вам гроші будуть?
неа
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
учитесь говорить нет
та я вроде умею, но когда знакомые и они знаю что у меня есть время, то тяжелее. Типа, мне ж не сложно
Экспертиза• 16 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
А сделайте так, чтобы времени не было.
Мурзилка• 16 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Вас юзают просто, как им удобно (вернее, имеют настойчивые планы)))
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Нет, не нужно. Поверьте моему опыту. Это будет плохая сделка, потому что каждая сторона будет уверена в неоценимости своей услуги и неадекватно маленькой бартерной отдаче. Лучше деньгами по среднерыночной цене. Или просто в подарок, если хочется сделать доброе дело
а у них денег нет
подарком не выйдет, тк мы в разных странах
спасибо)
Love_Love_Love_• 16 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
я так понимаю денег нет
Залежно що вони просять і хто, якщо прибрати в притулку для бездомних собак то одне, якщо поштукатурити їм стіну то інше
Позаземний розум• 16 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну то хай вам пропонують на бартер, що вам цікаво, помити всі вікна в будівлі/пропрлоти 400 соток городу/наліпити 50 кг вареників. Так і скажіть, те що ви мені пропонуєте мені не цікаво, вибачайте. Або гроші або те й то і те то, або шукайте далі. Як хочете і знаєте то можете платформу для такого порадити
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляМурзилка
хорошо девочки. я вас поняла) постараюсь быть увереннее в себе. я
вот это ’мне не сложно’ меня уже не раз подводило в жизни кстати
Ответ дляДжонсонюк
а у них денег нет
спасибо)
Ну нет так нет. Бартер это очень специфично и соглашаться на него можно только от полной безнадёги. Если есть возможность от него отпетлять - лучше это сделать. Опять же, это мой опыт и мое мнение.
Love_Love_Love_• 16 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ви дивна трохи, запам’ятайте, ніяких бартерів, знижок і інших поступок знайомим і родичам. Ніколи ні за яких обставин
Позаземний розум• 16 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну як ’не сложно’ то або самі роблять або інших шукають, має ж бути черга, бо то ’нє сложна’. У вас є прайс. Все. Не треба хамити, але й боятися образити, бо як йдуть маніпуляції ну що то тобі варто, це ж не складно, то вас 100% використати хочуть.
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляПозаземний розум
дякую)
Кинг-Конгша• 16 сентября 2024
Кто заметил, когда на Советчице копирование текста с сайта удалили?
Мейк-ап форева• 16 сентября 2024
Если вас просят помочь и сделать то, чем вы зарабатываете, я бы отказалась скорее всего. Если какая-то бытовая фигня и надо помочь по-дружески, то помогла бы.
Ондатрова шуба• 16 сентября 2024
Дивлячись що просять і як відчуваєте. Звісно, треба цінити себе і свій час. Ви вчилися, вкладали в себе і заслуговуєте оплату роботи, бо вас же не на відпочинок звуть і тд., і тп.
З іншої сторони, інколи так потрібна допомога, а грошей нема. Ну що запропонувати? Ну хоч щось, хоч свій час. Я б радила поступати по поклику душі. Можливо, колись, вони зможуть віддячити вам і будуть в нагоді. Якщо вирішите допомогти, залиште за собою право в майбутньому попросити про послугу
Мейк-ап форева• 16 сентября 2024
А вообще очень галимый аргумент что у вас или кого-то другого есть свободное время. Каждый сам распоряжается своим временем.
Почему я должна подрываться и делать работу за других, потому что они решили, что у меня время свободное есть? Кто они такие что его занимать и решать что мне делать?
Директор Пляжу• 16 сентября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Как это? Я нажимаю, все копируется
Кинг-Конгша• 16 сентября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Как это? Я нажимаю, все копируется
Я выделяю ваше сообщение, или свой текст, который сейчас пишу, текст выделяется, а скопировать невозможно, нет такой опции, пропала.
Проверила на других сайтах. Мышь у меня умерла, правая клавиша сдохла.
Директор Пляжу• 16 сентября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Бывает))
Джонсонюк
• 16 сентября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
от надо бы мне вашу уверенность) возьму на заметку
Мейк-ап форева• 17 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Подождите, я бы помогла. Я бы потратила 5 часов своего времени на помощь, но если это помощь и эти люди мне не чужие.
Джонсонюк
• 17 сентября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
помощь их бизнесу
это знакомые мои, но не близкие