Вельшановна• 17 сентября 2024

Автобусный тур. Помогите!

Хочу в первый раз поехать в автобусный тур. 6 дней, 2 дня в Париже, без ночных переездов. Подскажите, пожалуйста, если в отеле только завтрак, как быть с обедами и ужином? Менеджер сказала, что программа насыщенная и есть некогда, только в свободное время. Кто опытный, как вообще проходит день в таких турах? Буду благодарна за ответы
автор Вельшановна • 17 сентября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Какая у вас программа, напишите, я смогу подсказать
Спасибо! Предлагают это

Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Посоветуйте, какие экскурсии брать? Что понравилось, а что так себе?
я їздила у Версаль, не погано. Але самім погуляти, поїсти, попити каву біля Ейфелевої башти, послухати музику це мені більш запам’яталось) Була і у Нормандії, приїхали піздно, бо пробки, пішов дощ - взагалі не зайшло(

1. Є оглядова ексурсія. 2. Читаєте що хочете побачити. 3. Вмикаєте гугл карти і дивитесь, що де і поруч. Куди можете самі піти. 4. Берете 1 ексурсію саму цікаву для Вас.
PORKA• 17 сентября 2024
В супермаркете покупаете себе, то что вы едите, нарезку, булочки, хлеб, орешки, йогурты, паштеты, то что удобно есть в автобусе.
На экскурсии есть только что то остро национальное, т.е. какой то мега круассан в кафе с видом на Эйфелеву башню, для атмосферности.
это как пример.
Крихітка на всі• 17 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Кому эти экскурсии вообще нужны ?
А чому тоді їхати?
А сидіти на дивані можна і дома, а в кафешку зайти на першому поверсі свого ж будинку і з´їсти там круасан і випити кави і уявити що ти в Парижі.
автор Вельшановна • 17 сентября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Ездила с ними в этот тур. Все классно. Всегда можно зайти в супермаркет. Я покупала йогурты, кто-то бутерброды, ягоды, фрукты.
Возьмите из Украины большие сникерсы, марию, не много воды. Все экскурсии не берите. Берите через одну.
Вы сами искали супермаркет или гид предлагает?
ЛолитаНеРазлита• 17 сентября 2024
Твердий сир,консерва м*ясна,хліб на перший час.ці продукти дуже виручали.
Побільше набирайте туристичної їжі.
І зекономите гроші і час
Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Спасибо! Предлагают это
Лувр - ТАК! рекомендую. Руарн - цікаво, але 1 собор дуже гарний і все. Кораблик - це якщо не захитуєтесь.
буреЛОМКА• 17 сентября 2024
А зачем везти колбасу с собой? Там разве магазинов нет?
PORKA• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Планирую с Аккордом, больше всего подходит по времени и цене. Но такие, конечно, противоречивые отзывы, что волнительно. Плюс еду одна, тоже первый раз такой опыт
То что вы одна даже не переживайте, все будет ок

Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
навчіться гугл-картою користуватись. Я заїзжаю у місто і на карті шукаю їх національну стару кухню, з відгуками, цінами і йду туди їсти. Це все у відгуках на картах написано. З супермаркетами также.
PORKA• 17 сентября 2024
С кипячением воды вообще не заморачивайтесь, лучше возьмите пак воды и киньте в автобусе, будете брать по бутылке.
Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
пояснюю: автобус попав у затор, їх там багато( і все, супермаркети зачинені. Або якесь їх свято, і знову не працюють. Ось у Солоніках виявилось свято у червні, і усе-усе було зачинено((
Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляPORKA
кіп’ятильник маленькій візьміть!! і мівіну у стакані, згадаєте мене добрим словом годині об 23.00 )))))
автор Вельшановна • 17 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Я тоже всегда так делаю, но как это совместимо с группой и автобусом не совсем понимаю)
Залатавая• 17 сентября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
А чому тоді їхати?
Ну, там такі екскурсії, що можна і самому сходити, а інфу в інеті почитати, якщо вже цікаво) Краще вдумливо погуляти Парижем самій, ніж скакати за гідом
PORKA• 17 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Да, кипятильник и мивину поддерживаю. Я не взяла, но я и не ем, а вот сыну пришло т мивину покупать по 2 евро
Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
нормально. усі що дурні носяться по ексурсіям, у автобусі. А ви 3-5 годин гуляєте самі))) і самі в отель повертаєтесь, коли захочете. Головне, метро дуже важке, але супроводжуюча все пояснить. І отель у Парижі поруч з метро (я їздила саме з Аккорд-тур)
Танго утрьох• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
По дороге всегда гид говорит где и что.
2 часа спокойно поесть будет в Нормандии. Сможете заказать морепродукти на берегу океана. Кораблик в Праге я бы не брала. Лучше прогуляться.
Танго утрьох• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Отправляют вам точку. Все без проблем

Всіх підсаджую• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Все совместимо. Вас высаживают где то и говорят на этом месте через три часа ( это если Вы не идете на экскурсии). Я так сама ходила в Нотер Дам и гуляла по Парижу ( вместо Диснейленда). И потом такси никто не отменял на крайний случай. Записываете адрес где Вас будет ждать автобус для подстраховки.
Танго утрьох• 17 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Зачем вам это ? Просто чтобы галочку поставить что в Париже были ? Удовольствия не получите, одна маятня
Сидите дома.
автор Вельшановна • 17 сентября 2024
Девочки, вы лучше! Всем спасибо за ответы😘
автор Вельшановна • 17 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Очень хочется сменить обстановку. Пока только такой вариант. После наших украинских реалий, пройтись по Парижу со стаканчиком кофе уже огромное удовольствие
Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
я так їзжу давно. Головне не хвилюйтесь, навіть якщо змінять тур, або перенесуть))))) Гарної Вам подорожі))
Свідок Перемоги• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
от я за Вас! гарної подорожі Вам
КартаБезКомиссий• 17 сентября 2024
Я майже не обідаю, мені достатньо сендвіча, робила собі сама в сумку брала
На вечерю було купа часу, сиділи в кафе по 3 години вечеряли
Счастье_же_вот_оно• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Спасибо! Предлагают это
Дело в том, что будет что-то одно (одна экскурсия), все успеть из списка нереально. Из предложенного, скорее всего состоятся Огни ночного Парижа (была, понравилось), Руан -Этрета (лучшее, что я видела, однозначно да), и Лувр (здесь важно кто вам проведет экскурсию, тк я слышала разные отзывы, как повезет, все зависит от музейного гида, который будет ее проводить, можно быть или в диком восторге или в полном разочаровании)
КартаБезКомиссий• 17 сентября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Дуже класний тур, часу буде мало і витрачати його на пошуки де пожерти не басу сенсу.
Я їздила в такий тур, але довший (12 днів), 3 дні в Парижі.
Поділюсь своїм досвідом і як би я зробила в наступну поїздку.
З собою обов´язково взяти:
1. термос на 1 літр,
2. чайник електричний на 1-1,5 літри (невеликий, багато місця в чемодані не займе).
3. пляшка з міцного пластику на 1 літр.
4. швидкі сніданки, які можна запарити.
5. печиво галетне.
6. сухофрукти на перекуси
7. хлібці.

З одягу футболки по 1 на день і пару про запас, запасні кросівки, джинсову вітровку, запасні джинси.

Ввечері кип´ятила воду і залишала в чайнику до ранку. Вранці переливала в пляшку (1 літр) і це була питна вода на день.
Вранці кип´ятила 1 літр води і заливала в термос (заварити чай та запарити суп або мівіну або пюре).
В обід будуть обов´язково зупинки де Ви в автобусі зможете поїсти, в повечеряти вже в готелі ввечері.
Гарної Вам подорожі :)
А чому не можна купити літр води в магазині? Ще нам пляшку води в готелі залишали завжди .. стільки мороки
Бабця в мештах• 17 сентября 2024
А сам автобус беріть подушку під голову , тапочки домашні, бо за довгу дорогу ноги набрякають. Стосовно їжі вам уже багато порадили. Замість чайника ми брали кип’ятильник. Якщо не будете брати всі екскурсії, то матимете час по магазинам пройтись і купити щось поїсти і не тільки.
Танго утрьох• 17 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
У нас все были довольны. Ну пару недовольных бабулечек нашлось как всегда. Подружились, с некоторыми собираемся ещё ехать, общаемся теперь.