Нічний дожор• 17 сентября 2024

Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель

Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
а в чем порядочность тех, кто гнобит тут переселенку за несчастный учебник? можно подумать большинство тут никогда не оставляли долги в библиотеке, святые прям собрались
Гноблять не за підручник, а за хитродупість

тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Это не автора имущество. Вы если берёте деньги в банке тоже не возвращаете? Комуналку не платите? Почему другие родители должны платить за распечатку или за доставку+книги из Харькова?
Это форсмажор. Так случилось. автор не обязана туда ехать. Школа должна решить проблему или родители. Ответьте мне, почему я покупала учебники? Кого мне надо обвинить?
Inconvenient• 17 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Набросились на автора))а на самом деле любой кто выехал от войны про учебники и не думал бы,это мелочи
Не сомневаюсь. Домашних животных в закрытых квартирах пооставляли на голодную смерть.
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Я плачу за то, чем пользуюсь. Ни больше,ни меньше.
Госпожа Белладонна• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
мариупольцам тоже надо вернуть учебники?
Мариупольцам не надо. Там детям выдали несколько иные учебники уже.
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
Школа через вчителя і вирішує проблему
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я написала про знайомих, а не про «непонятно кому».
Автор не була у власному житлі 2,5 роки. Дивно було б не перевірити його хоча б на цілісність за весь цей час.
Знайомих где нужно было искать в день выезда? это нужно было успеть выехать под обстрелами. Вы понимаете, что это такое, когда район просто поливают из РСЗО? А над головой росавиация швыряется бомбами?
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
чужое? вы первая скачете в школе ремонты делать, и лижите училкам, что б дитачку вжопу целовали?
Ремонт тут причем
До вас не доходит элементарное
Можете не отвечать. Мне не о чем с вами говорить
Да,и учебники не ваша собственность. Они чужие, как бы вам этого не хотелось
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Позиция человека которому все должны. А он в свою очередь никому ничего не должен
нет это вам должны, то что уже оплачено, у меня соседка зав садиком хату в центре Харькова купила, благодаря таким как вы

Анютины ласки• 17 сентября 2024
Компенсируйте стоимость книг. Вы же их не сдали ,а дети которые там остались должны по чему то учиться.
Допоможіть знайти• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Они есть в онлайн варианте
Вы волшебная на всю голову. Уж извините.
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Ремонт тут причем
До вас не доходит элементарное
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляInconvenient
Да, поэтому кота забрали, а учебники нет. Мы и ноутбуки побросали, потому что нужно было собраться за 10 минут.
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Вы нормально умеете общаться?
Анютины ласки• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Просто напишите это учителю.
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Вы нормально умеете общаться?
до вас же не дойдет нормально, 🤔
Госпожа Белладонна• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
С финансами поможете? У меня такая ситуация, что живу от зп до зп. Сейчас каждая 1000 играет роль, денег действительно нет
Ну по сути вы присвоили вещи, вам не принадлежащие. С такой логикой можно и денег в долг взять и не отдавать, и к соседке зайти взять что плохо лежит…
Бавовнятий Пупс• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
до вас же не дойдет нормально, 🤔
а вы и не пытались нормально. Все ваши ответы - сплошной вы...сер. Потому как по-другому не умеете.
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Ещё раз, для одаренных
Никто вас под кабы не посылает. В 21 веке человечество придумало перевод денег с карты на расчетный счёт. Ещё можно заказать книги и оплатить их в интернет магазине, и переслать на адрес школы
Но хитросделанные тут рассказывают про кабы и бомбы

БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Ваши слова да Богу в уши.Если готовы, что б ваша вартира сгорела, только б книги не отдавать, то надеюсь вас услышат. И помогут.
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляInconvenient
Удалено администрацией...
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Так вам не помогло. Маразм с вами несмотряна кабы.
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Даже не сомневаюсь что именно так и делают
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Ещё раз, для одаренных
вы из какого города такая умная?
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Только почему-то другие родители должны вывалить из своего кармана деньги на эту макулатуру
Я погнала• 17 сентября 2024
Не едьте. Сбросьте деньги на новые учебники. Перешуганная блин.
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляЯ погнала
До них не доходит
Жлобство неискоренимо
Бавовнятий Пупс• 17 сентября 2024
цена вопроса для автора примерно 200 грн и телефонный звонок знакомым. цена вопроса для родителя, который должен ребенку купить комплект книг - больше тысячи.
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
кто вам доктор, что вы не можете позвонить в управление образование и поинтересоватся почему нет учебников, а ну оно проше других людей чмарить, так прикольнее?
Медсестричка• 17 сентября 2024
А як би в квартиру чи будинок попала ракета, то що робити, ні хати ні підручників...