Нічний дожор• 17 сентября 2024
Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель
Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Бедная несчастная которой все должны
Фу, противно от вас
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Езжайте в Германию. Но перед этим верните учебники
Неробименінерви• 17 сентября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
В нашей школе сейчас по 10 учеников в классе, кл.рук выставляла фото в ФБ. А раньше было по 35 человек...
Ну так если все 35 срулили, не сдав учебники, где их десятеро возьмут… и так три года подряд(((
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
нет, наша страна в том, чтобы гнобить тех, кто попал в сложное положение
Це типу, як земляки авторки? Сидять в прифронтовому, без підручників, з постійними блекаутами, але повинні поставити себе на місце виїхавших, як авторка, особиво за кордон, бо вони д не можуть ризикувати чи витратитися. А сусідка авторки з дитиною може: хай шукає де купити своїй дитині, бо своїм же землякам начхати
Форс мажор• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Нужно быть порядочным в любом положении.
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Но учебники нужны сейчас другим ученикам. Если вы оставляли ключи, попросите забрать и сдать. Или компенсируйте. Хоть я вас и понимаю в плане того, что денег мало и туго сейчас, но учитель права и она ж в конце концов тоже не виновата в войне и в том, что нужны учебники. А как учиться?
А как учиться 5-классникам без учебников?
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Я абсолютно согласна. Харьков, учебники не требовали. В квартиру попала спустя 2,5 года. Ключи не оставляли - бежали в домашней одежде под рсзо за 5 тыс грн на такси в соседнюю область. Кто запамятовал как это было - посмотрите видео начала войны.
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автору запропонували варіанти - надіслати ключ знайомим, щоб вони ті підручники здали або компенсувати вартість. Ніхто не примушує її ризикувати власним життям
Вы сильно готовы давать ключи от своего дома непонятно кому?
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляПухнасті штани
Нормально так. Присвоить школьное имущество и морозиться.
Из-за подобных, видимо, мой сын в прошлом и позапрошлом году получил не все учебники. Пришлось покупать. И мы ВПО.
Я покупала все. Кого мне нужно обвинить? Тоже ВПО. В этом году отдала, просто, без копейки. Они тоже впо
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Другие дети должны страдать?
Пусть им родители купят. Какая проблема?
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
А какая у автора проблема приехать и отдать книги? В прифронтовом городе миллионеры сидят книги покупать?
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Там опасно. Этого мало?
Чу Ча• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Автор, делайте как вам удобно. На все те нападки которые на вас тут отрыгнули, не обращайте внимание. Хорошо свистеть ’ езжайте и сдайте учебники’. Если у вас прифронтовой город. То дети уж точно не учатся офлайн и уверена большая их часть выехала из города и занимается по электронным учебникам. Не один учебник не стоит вашей жизни.
Боже, скільки пафосу - ’ризикувати життям заради підручників.
Перевести їхню вартість на р/р школи чи віднести ключ від квартири на пошту абсолютно безпечно. Аби бажання було
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А квартиру например мне кто компенсирует?
Мы потеряли все. Выехали в чем были. Мы не все документы из квартиры забрали
рашен федерейшен.
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
Там опасно. Этого мало?
И должны страдать родители, которые под обстрелами должны ещё книги бегать искать? Пусть компенсирует значит,раз так опасно!
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляХата на мати
Недели? Месяцы. И хорошо, если школа осталась. У племянника нет школы, но учитель задрала буквально) книги требовали сдать
Да, месяцы, но люди стали выходить понемногу в апреле
Inconvenient• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
мариупольцам тоже надо вернуть учебники?
Да, и продолжать оплачивать коммуналку за разрушенные квартиры. или поехать в город, находящийся под обстрелами, пусть там автора ранит, главное учебники вернуть. . И я думаю, что с учетом поборов в школах стоимость этих учебников давно компенсирована.
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Что-то вы очень громко орете здесь. Не бегать, а заказать в Харькове на балке или распечатать, или в электронном виде или школа пусть хорошо в закромах поищет , а не вымогает.
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
Это не автора имущество. Вы если берёте деньги в банке тоже не возвращаете? Комуналку не платите? Почему другие родители должны платить за распечатку или за доставку+книги из Харькова?
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
Я написала про знайомих, а не про «непонятно кому».
Автор не була у власному житлі 2,5 роки. Дивно було б не перевірити його хоча б на цілісність за весь цей час.
Фиона Шрековна• 17 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
а в чем порядочность тех, кто гнобит тут переселенку за несчастный учебник? можно подумать большинство тут никогда не оставляли долги в библиотеке, святые прям собрались
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Inconvenient• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Так я за это не плачу. Страна где живет дочка оплачивает
Да это понятно. Напишите, что возможности вернуть нет и компенсировать - тоже.
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Сгорели, порвались, украли, потеряли все что угодно может произойти. Но нормальный человек ,взяв чужое, обязан вернуть или возместить стоимость
Форс мажор• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Каждый должен отвечать за себя. Автор пришла с этой ситуацией, ну узнает разные точки зрения.
Inconvenient• 17 сентября 2024
Ответ дляНаша взяла
И еду с одеждой дочке тоже?
и это все оплачивают, и сумма наверняка больше зарплат в Украине.
Фиона Шрековна• 17 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
думаю автор уже сотню раз пожалела, что создала тему в этом гадючнике
Капуста Маша• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
чужое? вы первая скачете в школе ремонты делать, и лижите училкам, что б дитачку вжопу целовали?
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
Позиция человека которому все должны. А он в свою очередь никому ничего не должен
Форс мажор• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Это её дело.
И вопрос к вам, что вы забыли в этом, как вы выразились, гадюшнике?