Нічний дожор• 17 сентября 2024
Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель
Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
дамаБезСобачки• 17 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Є гарне українське прислів´я: поганому танцюристу і ноги заважають.
Отак і вам. Заважає автор, дитина якої вже понад два роки не є ученицею школи. Заважають інші. Але не заважає управління освіти, яке не забезпечило освітній процес. Не заважає шкільна адміністрація, яка відзвітувала про готовність і забезпечення освітнього процесу. Не заважають крадії, безсоромно вимагаючи гроші за списані книжки...
Що ж ви про себе та про себе. То ви Шаріков, то поганий танцор. Це вже якийсь діагноз.
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Та там повна клініка. Шаріков ’ шарікова’ цитує. Ви їй нічого не докажете.
Шкварочка• 17 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Как они могут быть списаны если их нет? Библиотекарю за свой счёт покупать на школу? У нас все кто уехал нашли возможность сдать книги ещё летом 22го.
Шкварочка• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
Кого-нибудь послать?
По этой теме сразу видно, кто с войной не столкнулся лицом к лицу.
Та ладно летом 22го это ещё надо было делать. Она забила на всё просто
PORKA• 17 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
А що по вашому ’списати’? Це знищити згідно акту. Склали акт і зняли з балансу школи. Далі хочуть - палять, хочуть на макулатуру здають, хочуть через шредер пропускають, хочуть через олх продають (цей варіант незаконний, звичайно, але можливий). Навіщо бібліотекаря щось купувати за власний кошт, щоб знизити? Чого тільки не прочитаєш тут...
Шкварочка• 17 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Так шо знищити як що воно у автора? Автор їх взяла - хай здає чи ті самі чи інши купляє. Чому всі мають вирішувати це питання? За два роки можна було назбирати тих книжок
PORKA• 17 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Так автору, навпаки, треба подякувати, що школа не витрачає кошти на знищення....Чи ви хочете, щоб ’бідна українська школа’ ще додатково витрачалася на знищення книжок ?)))
А за актом ці підручники і так вже списані і знищені, можете не сумніватися.
Смурфик• 17 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Всі мільйони, які могли б піти на забезпечення освітнього процесу пішли на підвищення зп помічникам депутатів і телемарафон, освіта почекає. Ви наче не знаєте, що постраждають діти, а не шкільна адміністрація і інші дибіли у влади.
PORKA• 17 сентября 2024
Ответ дляСмурфик
Це різні джерела фінансування, тому в принципі неможливо.
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Запросите у классухи координаты, скажите, что дрон учебники с парашютом сбросит... ) Пусть ловит, если не собьют на подлёте )
Мастер Пис• 17 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Было б интересно если б автор попросила у той Марии Федоровны куда деньги слать и оказалось бы что ей на карту или ’благотворительный фонд школы’ Вот и вся схема. А тут копья ломают - за детей переживают. Деньги на учебники украли уже несколько раз
Кучерявочка• 17 сентября 2024
Скиньте деньги на карту. Либо высылайте ключи знакомым и попросите чтоб отнесли.
Небоброїдка• 17 сентября 2024
Я выслала знакомым на новую почту в мой город и они отнесли в школу. Скажу больше мы на следующий год когда учились онлайн заказывали учебники из школы в Польшу первозчиком + Новой почтой) А потом отправляли их обратно.
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Можно было просто купить. И незачем кого-то напрягать.
Небоброїдка• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
В Польше купить украинские учебники? 12 предметов? Мне нефиг делать в Украине по 1й штуке на каждом сайте вылавливать и за пересылку платить?)
Если что я написала в Польшу, в Польшу диктую по буквам - в Польшу, не в Швейцарию, не в Германию, в Польшу. У нас тут с деньгами не очень))
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Нет, заказать
Ответ дляНічний дожор
Учится за границей
А ви спробуйте за кордоном підручники не здати і не компенсувати! Чи таке можна робити тільки з Украіною, бо нічого не буде?
Якщо ви думаєте, що ви поїхали і можна обрубати всі канати , то все ж краще не роьити цього. Бо життя показує, що все може в один момент змінюватися на 180 градусів.
Якщо дочка вчиться за кордном, то напевно і допомогу отримує там же. Чи для неі важко дуже відірвати від себе 100-150 євро?
Смурфик• 18 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Бюджет не безразмерный. Если где-то прибыло,значит где-то убыло. А учитывая, что наполнять этот бюджет стало на много миллионов меньше, то о нормальном финансировании госстоуктур, особенно не дающих никакой прибыли, можно забыть
Небоброїдка• 18 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
с балки например
Да я помню я для дочки раньше заказывала учебники, второй комплект. То на одном сайте тогот нет, то на другом другого, на 3м сайте вообще только 3 учебника. Зачем эти игрища? Заказывали посылку с Украины с лекарствами, добавили учебники - цена посылки не изменилась, ну может на 20 злотых дороже
Штора с кисточкой• 18 сентября 2024
Ответ дляПесиКот
А їм держава компенсували втрати ?
у вас така дивна риторика, було задано конкретне питання, відповідь - їхати не треба, є інше рішення. можна взагалі не звертати уваги на це - нічого їм не буде.