Нічний дожор• 17 сентября 2024
Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель
Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Настасья Пицун• 17 сентября 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Было, послала лесом
А компенсувати совість не підказала?
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляКоржик
Боже яке розумне!
А у тих дітей є можливість завжди в онлайн їх дивитися? Ви стибрили підручники і ще видрючуєтесь. Компенсуйте вартість, купіть надішліть, хай хтось їх віднесе з вашої квартири в школу. Нє, треба бикувати.
А кто вернет школьные кроссовки и спортивную форму с 23.02.2022?
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляБойова
Бедняжка
За границу смогла выехать, а сдать учебники проблема
очень хорошо, что уехала, и пусть не возвращается, чем меньше таких, тем чище воздух
Нічний дожор
• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
тогда возвращайте. Прикарманить учебники чужие - не вариант.
Мне эти учебники нафиг ненужны. Дочка еще в 2022 закончила школу. Два года они молчали, зато сейчас они срочно понадобились. Для меня сюр, решать такие вопросы во время войны, когда люди лишаются всего
Пез Году Неделя• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Оплатить тоже возможности нет. Война закончится, учебники сдам, для меня дико во время войны дергать людей из-за учебников, тем более когда они есть в онлайн варианте
Автор а коммуналку платите? Или вам тоже должны?
Белая и пушистая• 17 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
А компенсувати совість не підказала?
Нет возможности, даже если б была , то не стала бы этого делать
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Они есть в онлайн варианте
и что? не ваше дело, где и как они есть. ваше дело вернуть чужое имущество.
а то так можно начать с людей украшения на улицах снимать. Зачем им украшения в войну, тем более у них и другие украшения есть
ВыФсеВрете• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Ну, може, ваші проблеми теж мають вирішуватися після війни? Дивна ви..
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В мене схожа ситуація в Харкові. І я сама пропонувала відшкодувати, бо їхати і шукати підручники буде дорожче. Але нам сказали, що не треба. Мене це трохи нервує, бо я б хотіла не бути в боргу перед школою.
Який клас? Зараз діти переходять на нуш, якщо це старий підручник для дітей 07-09 р.н. то вони дійсно непотрібні. Плюс у вашій школі може не бути бажаючих брати книги в бібліотеці, бо вони не фізично не в Харкові.
Нічний дожор
• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Зараз виявиться, що Миколаїв.
Краматорск
Стильна штучка• 17 сентября 2024
Набросились на автора))а на самом деле любой кто выехал от войны про учебники и не думал бы,это мелочи
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
То чому Ви самі це питання не підняли і не віддали борги?
тянитолкайка• 17 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Вы же брали не в онлайн виде. При том что для школы, учителя книги подотчетные. Видимо для Вас норма взять чужое и не возвращать еще и с кучей претензий...
Наверное тогда и войны не было, когда брали. Пусть спишут эти учебники и все.
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Учится за границей
Т.е. у вас жизнь продолжается несмотря на войну, а те кто не выехал пусть ждут окончания войны. Логика впечатляет.....
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Так я за это не плачу. Страна где живет дочка оплачивает
Хай вона там візьме в бібліотеці підручники і поїде, напише потім, що через пару років поверне.
палка-копалка• 17 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Ну так пусть вышлет кому-то ключи почтой, и люди сдадут учебники
Нічний дожор
• 17 сентября 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Ну нет возможности, пусть с министерства образования требует, а не с бежавших от войны людей, или у нас как бюджет дербанить так можно, а снабдить школы этими вонючим учебниками так денег нет
+++++++++
SantaMonika• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ну тобто діти/батьки у вересні могли під´їхати за підручниками, а автор - ні?
Саме так
ВыФсеВрете• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
страна должна купить новые учебники детям за свой бюджет. куда деваются тонны гуманитарки, в том числе учебники, где миллиарды помощь школам и т.д. от стран-партнеров? нет, надо кошмарить бежавших из прифронтового города оплатой за пару б/ушных книг, браво
Кошмарять прям. Ой
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
С финансами поможете? У меня такая ситуация, что живу от зп до зп. Сейчас каждая 1000 играет роль, денег действительно нет
Неужели вы никому не оставли ключи от своего жилья. Очень слабо верится.
Коржик• 17 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
А у автора їх забрали ті діти, що зараз в 11 клас пішли? Претензії русні.
Чи тепер через те, що ти втратив щось, можна поводити себе як бидло і гімнити людям, що взагалі перед тобою ні в чому не винні?
Нічний дожор
• 17 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Автор, из какого вы города ?
Краматорск
дама_из_декрета• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Перешлите ключи от квартиры вашей знакомым оплатите им компенсацию то что они заберут учебники с вашей квартиры и отнесут в школу и пусть ключи вам так же перешлют почтой за вас счёт, из мухи сделали слона.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
+++++++++
автор, извините, но это дно
Неробименінерви• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Нафига тогда тема?
Вы свою дочь пристроили учиться, а другим трава не расти. Пусть родители в прифронтовом городе купят, вы ж не можете ключи за 50 грн отправить. Пришли просто «скакогогорадать» и найти поддержку среди таких же скаконов.
А потом удивляются, чего их не любят….
Настасья Пицун• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
какая дичь. я бы заблокировала да и все. она вам ничего не сделает в любом случае
Видно, тільки вам Німеччина винна і побільше?
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Школа работает онлайн, власти призывают к эвакуации, зато я должна ехать сдавать учебники.
Мали б раніше, взагалі-то.
Міряно-переміряно• 17 сентября 2024
В мене сусідка провідниця в потязі. Каже навіть під час евакуації, люди забирали ковдри подушки. І на її питання «що ви робите» чула відповідь «у нас війна». Люди, у вас совісті не залишилось? Чого ви оправдуєте свою нікчемність в безвідповідальність війною?
Не можете поіхати і повернути підручники, бо війна? А діти там можуть вчитися? І вчителька може продовжувати там працювати?