Нічний дожор• 17 сентября 2024

Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель

Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Фиона Шрековна• 17 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Учебники нужно вернуть, а потом рассказывать, о бюджетах, гуманитарке и помощи партнеров. Хороша отмазка... Начинать всегда надо с себя!
мариупольцам тоже надо вернуть учебники?

БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вы с какого города? Мне кажется бредом во время войны переживать за учебники, тем более когда фронт приближается. Почему нельзя решить этот вопрос после войны?
Ну так 2 года ваш город не был прифронтовым, если фронт только сейчас приближается? Некого было попросить учебники отнести,?
Чудо в декрете• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вам кажется. Выехавшим всегда насрать. Но нашим детям нужно учиться сейчас, а не ’после войны’. Не будьте днищем.
Пез Году Неделя• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Вы нормальная ? А учитель есть не хочет? А ну да ей же все все носят)))
Наша взяла• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вы из Днепра?
Все возможно• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Не дивуюсь, що з таким мисленням у вас ЗП 15 тис. Все взаємоповʼязано
палка-копалка• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я все понимаю, но город прифронтовой, учеба дистанционно. Учебники можно найти в онлайн варианте. Я не хочу платить деньги за учебники, которые у меня есть, тем более моя финансовая ситуация этого не позволяет
Кому вы оставили ключи ? Пусть сходят и заберут отнесут ваши учебники.
Липка-прилипка• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Як ви ставитеся до людей, так і до вас будуть. Тільки не запитуйте потім «чому?».
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Яке це місто, якщо школа там працює, а Ви за 2 роки ніяк не змогли приїхати?
Зараз виявиться, що Миколаїв.

автор Нічний дожор • 17 сентября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Не сделает и можно заблокировать, но по совести - их нужно оплатить, раз нет возможности сдать
Оплатить тоже возможности нет. Война закончится, учебники сдам, для меня дико во время войны дергать людей из-за учебников, тем более когда они есть в онлайн варианте
Копуша• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Мы выехали в 2022 в марте месяце с того момента дома не были. Тогда было не до учебников
А сейчас дочь тоже не учится и ждет конца войны? Или ей таки нужны учителя и учебники? Как и детям из города, откуда Вы сбежали? А учитель продолжает работать
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
не передергивайте!
Цвірінь• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Вероятно потому, что многие не выехали и им нужны учебники для учебы. Вас же не просят вернуть свои, просят вернуть школьные
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
Школа може працювати онлайн, але підручники видають
Тобто діти вчаться онлайн, перебуваючи в тому місті
Чудо в декрете• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
А мы хотим учебники, которые вы присвоили. Что же делать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Автор не із Маріуполя
SantaMonika• 17 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тобто місто нормально функціонує і автор може без страху туди приїхати?
Это уже к автору вопрос. Я написала, что правильно вернуть деньги ( по возможности ) ехать может быть дороже. И о какой суме речь ?
Olvia1987• 17 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Зараз виявиться, що Миколаїв.
В Донецькій області є місто Миколаїв?
автор Нічний дожор • 17 сентября 2024
Ответ дляКоржик
Ну може тому що іншим дітям підручників нема?
Все учебники доступны в онлайн варианте

Соня-сонятко• 17 сентября 2024
Передайте комусь с знайомих ключі від квартири, попросіть здати підручники. Або компенсуйте той мінімум, що зможете. Війна ще надовго, а дітям треба вчитися.
Аноним Первый• 17 сентября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А діти вчитися мають після війни? Ви не здали майно школи. Майте совість! Купіть на ОЛкС ті підручники і відправте людям.
Які діти? В нас в одній школі, цього року набрали лише один перший клас і там 7 дітей. А колись я вчилась в «Е» класі. І це не село, а великий райцентр.
Дівчина Бобула• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну тогда платите понемногу - напишите, что денег нет и будете отдавать каждый месяц какую-то часть. Но отдать нужно
Белая и пушистая• 17 сентября 2024
Ответ дляСон і дрімота
щоб там не було.ви брали- а тепер поверніть те,що не ваше.
Ну нет возможности, пусть с министерства образования требует, а не с бежавших от войны людей, или у нас как бюджет дербанить так можно, а снабдить школы этими вонючим учебниками так денег нет
Фиона Шрековна• 17 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
не передергивайте!
а откуда вы знаете, возможно автор оттуда
Наша взяла• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну у кого-то тоже зп маленькая, аренда. И нет денег купить ребенку учебник. Но вас это не касается, да? Все должны только вам
дама_из_декрета• 17 сентября 2024
Если учебники с вами вышлите ей почтой и на этом все.
Анти-анонім• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну то ясно, що ви платити не хочете.
автор Нічний дожор • 17 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
а что делать тем детям, которые все-таки остались и учатся? им ждать пока все закончится?
считаю, если нет возможности каким то образом вернуть учебники, то компенсируйте их стоимость.
Они есть в онлайн варианте
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
А ваша дочь не стала учится дальше? Война все таки. Или то другое?
ПП-шница• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Діти вчаться не зважаючи на війну. Чи для вас брєд шо діти перейшли в 11 клас? Хай би почекали закінчення війни, а потім довчались у школі, так по вашому? Чи батькам дітей в прифронтових містах легше чим вам, нехай купують книжки.