Мне без сахара• Изменено 17 сентября 2024

Боли и вялость в первые дни месячных. Кому удалось улучшить состояние?

Можно как-то йогой, спортом, БАДами помочь?
Может, кто-то страдал от болей в первые день-два и испытывал сильную вялость и слабость, но потом какие-то тренировки или препараты улучшили ситуацию?
Мию вікна у мороз• 17 сентября 2024
Какие нахрен БАДы и тренировки🤦‍♀️
Примите спазмолитик, полежите под тёплым пледом, если есть возможность.
Зачем над собой издеваться?

автор Мне без сахара • 17 сентября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Какие нахрен БАДы и тренировки🤦‍♀️
Зачем над собой издеваться?
Я имею в виду тренировки и разные средства в период ДО месячных.
Мию вікна у мороз• 17 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
Это не влияет никак, но вести здоровый образ жизни - всегда похвально.
Боли и слабость при отсутствии явных причин для этого - индивидуальная реакция организма на простогландины.
Майданщица• 17 сентября 2024
В первые дни просто умирала от боли. Ещё до начала месячных пила таблетку. Если не успевала вовремя выпить - кранты мне.
Родила - и все как рукой сняло. Но в то же время теперь я знаю, что ПМС - это не миф.
Мрію про пончик• 17 сентября 2024
Да, я йогой занималась, очень легко месячные проходили
Майданщица• 17 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Боли с началом занятий йогой прошли или их и не было никогда?
Впораюсь зі всим• 17 сентября 2024
Страдаю от жуткой мигрени в эти дни😪😪😪

Наизнанку• 17 сентября 2024
Багато солодкого, при болі таблетка, ліжко, книга або гарний фільм
Більш мені нічого не допомагає
автор Мне без сахара • 17 сентября 2024
Ответ дляМайданщица
Какую таблетку пили до начала?
Мне гинеколог назначила пить мефенаминовую кислоту (если правильно написала) за пару дней до начала месячных и в первые два дня. Но я в инструкции прочитала, что нужно запивать молоком (а у меня непереносимость лактозы), а это значит, что этот препарат вредит ЖКТ, а у меня и так давние проблемы с ЖКТ. И еще прочитала отдельно об этом. Поэтому решила не принимать.
Наизнанку• 17 сентября 2024
Мені здається, що те ті самі дні, коли жінкам треба відпочити і відлежатися, обнулитися і на старт 😀 далі
В рот не ложи• 17 сентября 2024
Нет, просто полежать отдохнуть, пережить эти дни)
Майданщица• 17 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
Какую таблетку пили до начала?
Спазмалгон
Счастье_же_вот_оно• 17 сентября 2024
Пропила курс вітаміну Е і місячні стали менш болючими