Часто читаю в ультимативной форме признайте и тогда… Я слаба в истории, но если нам нужно что-то от Польши, а нам нужно, то почему не признать.? Убивали друг друга обе стороны. Своих всегда жальче.
Но что даст нам этот шаг и главное нафига оно Польше? Это несет финансовые плюшки или что? Историкам интересно ковыряться и спорить, но если от признания зависит дадут нам ракеты, танки или еще что-то, чтоб спасти сейчас современных украинцев, то какая разница что там было почти 100 лет назад… Ок, простите поляки, что наши прапрапрадеды вас убивали, пардон что так получилось… Какие последствия такого признания?
Может кто-то глубоко в теме и пояснит на пальцах…
Признаем - будут бабло требовать как компенсацию, они из немцев до сих пор требуют, хотя те огромное количество выплатили. А трагедия Волынская спорная штука. Они резали украинцев на нашей территории, наши поляков тоже на нашей. Печальная история, но наших погибло не меньше
Irina898989• 17 сентября в 20:56
Ответ дляuma
Какие репарации с нас голых-босых? Мы и так всем должны. Будет еще один долг в крайнем случае. А че шведы за Полтаву обидки не выкатывают? Так можно и до обиженых мамонтов дойти…
будут требовать - недра, земля и тп. Зря думаете что страна нищая....
Будут требовать расследований ’кто что когда’ и понеслась.....
ViktoryjaG• 17 сентября в 20:59
Ответ дляМимо_шла
Думаете их цель признать УПА убийцами и запретить нам их чтить?
Удалено администрацией...
Ответ дляIrina898989
Ну это ж полный бред. Резня была с обоих сторон. И те и другие кромсали друг друга. И ок, компенсации кому ? Зарезаным полякам? Нет уже живых свидетелей, что и кому доказывать…
ViktoryjaG• 17 сентября в 21:03
Ответ дляuma
Все герои для одной нации герои, а для другой враги и убийцы 🤷♀️ Это простая логика войны.
Если бы это было так, не было бы Нюрнбергского процесса.
Ответ дляuma
Ну не скажите.
Гитлер официально признан преступником, как и все воины нацисткой Германии.
Представьте себе если они сейчас назовут улицу в честь такого человека?
Вот Поляки тоже самое хотят провернуть по отношению к воинам упа
Ответ дляМимо_шла
Ну не скажите.
Вот об этом я не задумывалась. Я искала финансовый интерес.
Ответ дляМимо_шла
Ну не скажите.
Шо до тих воїнів упа причепились. Х´юго бос і шанель в дьосна з нацистами цілувались. Їх хтось закенселив?
Anastasiya-f052• 17 сентября в 21:11
Ответ дляTakamaka
Меня еще интересует, почему они так остро подняли эту тему именно в сложнейший период для Украины. Кто за этим стоит, какие цели преследуются.
Вот кстати да! До войны все им норм было? Что ж раньше не обеспокоились? Как специально добить, ножом в спину. С такими ’союзниками’ врагов не надо.
Ответ дляAnastasiya-f052
Поляки це поставили як умову вступу до ЄС. Вони не хочуть нас там бачити, це очевидно і навіть зрозуміло
Anastasiya-f052• 17 сентября в 21:12
Ответ дляПодрысь
сейчас резня похуже волынской, саму бесят эти нафталиновые истории, а то что сейчас происходит никто не замечает..
Ответ дляМимо_шла
Ну не скажите.
Но с другой стороны, вот вам как украинке не все ли равно как названа улица в каком-то польском городе? Мне лично без разницы в честь кого таблички на домах. Их история, их герои.
А Гитлера осудили сразу, а не через 100 лет. Т.е. судили жертвы, а сейчас ругаются далекие потомки, которые в лучшем случае слышали пересказ пересказа какого-то свидетеля тех событий.
Мама Никитки-2• 17 сентября в 21:14
Вибачення вже просили. І признали трагедію. Ще з часів Ющенка. Але там ситуація має 2 боки. Поляки тех не безвинні ягнята. Хай розкажуть, яквирізали повністю українські села.
Цю історію витягують тоді, коли треба політичні бали терміново набрати. В них і Шухевич з Бандерою теж злочинці.
Ответ дляSvitlo_
Я живу там, де почалась Волинська різня. І моя думка - почали її не воїни УПА, а інші сили.
Тим більше,що події відбулися в 1943 році.На той час та територія знаходилась під німецькою окупацією,тому тодішня окупаційна влада і несе відповідальність за все.А не українська держава,яка була створена через 50 років після тих трагічних подій.