Хтомолодець? Я!• Изменено 17 сентября 2024

Як шукають причину запалення шийки матки? Відчуття, що лікар мене розводить

Є запалення шм, ходила з ним 4місяці за порадою іншого лікаря, що запалення пройде само. До неї лікар призначила Тержинан на 6 днів, не допомогло. Зараз ще один лікар призначила аналізи на урогенітальний біоценоз, патогенна система + чутливість до АБ, ДНК ІПСШ. Від ціни очі полізли на лоба і є відчуття, що мене просто розводять на кошти. Хто стикався, дівчата, як вам лікували запалення шм? Містечко маленьке, лікарів немає.
Ангелок з ріжками• 17 сентября 2024
Треш, послушаю тоже. Так обидно за нас, когда доктора густо и часто практикуют выкачку бабла

Я не Тролль• 17 сентября 2024
Лет 20 назад в областной больнице Ужгорода меня так врач хотел подоить на бабки,благо остальные врачи,к которым я обратилась после, опровергли этот диагноз
Трусиковед• 17 сентября 2024
Ніяк особливо. Якщо само не проходить, то прижигають або кріодеструкція. Часто беруть матеріал шийки матки на аналіз, щоб розуміти, що нічого онкогенного немає. Я тричі в житті прижигала у трьох різних лікарів ( один з них закордоном у англомовного лікаря). Любить мене ця зараза і вилазить раз в 5-10 років((. Все- таки головна причина ВПЛ, який у 80% і він не лікується. Тому ПП, здоровий спосіб життя, спорт, підвищення імунітету і власне вчасне обстеження - найкраща профілактика і лікування
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2024
ну то дело каждого- пройти обследование вовремя и правильно - или потом уже узнать о раке 3-4 ст. и все за год мучений
So_so• 17 сентября 2024
А какие проявления воспаления? У меня подружка как-то лечилась, лечилась, я в детали не вникала, а потом она говорит дай мне какой-нибудь контакт, не могу больше, не вылечивается воспаление.
Пришла к моему гинекологу, та от пачки её анализов и лечения впала в прострацию, а у неё всё это страшнее воспаление это 20 или 30 лейкоцитов, не помню уже сколько точно, при абсолютно всех остальных нормальных показателях. И никаких инфекций не выявлено. В итоге она её отправила домой и пересдать через 6 мес.
СпайдерВумен• 17 сентября 2024
Ну, возбудитель могут и не выявить, у нас очень низкое качество лабораторий, а пролечиться нужно
Просериарила молодость• 17 сентября 2024
А как вы поняли что это воспаление, какие анализы вы сдавали что подтверждают это? У меня в Украине брали мазок и пап тест ежегодный, тоже говорили воспаление и лечили тержинаном и тому подобным. В Америке за последние 3 года берут только два анализа раз в год: пап тест и мазок на ВПЧ, и все , никто о воспалении и не говорит. По желанию можно сдать гонорею и сифилис , но это не обязательно. Даже кольпоскопию никто не делает , а в Украине два раза в год делали
Солоденька цукОрка• 17 сентября 2024
Если сомневаетесь идите к другому врачу
Если есть воспаление, нужно лечить
У меня давно такая петрушка была
Лечили прижигали несколько врачей , потом долечилась до дисплазии
В итоге пошла к другому врачу, он сделал конизацию ( если правильно написала) и теперь раз в год отщипывают на анализ и анализы чистые
автор Хтомолодець? Я! • 17 сентября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Девочки, всё было, кольпоскопия, 2 раза уже, биопсия, пап тесты и впч и прочая лобуда! Ни одного ответа по теме((( Есть дисплазия 1ст,, но прежде чем её прижигать, нужно вылечить воспаление!