Вишневий цвіт• Изменено 18 сентября 2024

Кто живёт с родителями, почему?

Или с одним из родителей.
Как относитесь, если взрослый сын или дочь 30+ живёт с родителями.
Или дочь с парнем/мужем с его родителями. Или мужчина живет у жены с ее мамой или родителями (’в приймах’).
Весела бджілка• 18 сентября 2024
Не сепарировались, нет денег на съем.

Love_Love_Love_• 18 сентября 2024
Ви маєте на увазі: хто живе в батьків?
Бо жити з батьками можна по різним причинам і це не завжди погано
Розвідка Маші• 18 сентября 2024
Для меня люди живущие с родителями - застряли в детстве. Это могут быть очень умные и образованные, но не приспособленные к жизни. любители свободы, целеустремлённость всегда найдут способ жить отдельно. Больных родителей не в счёт, но тоже можно найти выход.
ПолБатона• 18 сентября 2024
На НГ 22 переехала к родителям, чуйка. А через пару месяцев к ним в дом прилетело. Сложно представить, как бы они без меня справились весной 22го. А, вообще, хреново к такому отношусь
Все до блиску• 18 сентября 2024
С родителями живут те, у кого нет личной жизни, пятеро знакомых таких, и две семьи, у кого нет денег на съем.
Чеширская кошечка• 18 сентября 2024
Нема грошей на оренду чи своє житло, очевидно.
Сумніваюся що той може заробити нормальні гроші буде несамостійним тюхтієм.
А можливо норм заробляють, але накопичують на власне житло.
Личко Невеличке• 18 сентября 2024
Я живу с мамой последние несколько лет. Сначала перевезла ее к себе из Донецка, купила квартиру ей в новострое и ждали пока ремонт доделаем, потом война и уехали заграницу, тут на съеме и с ребенком. Никогда не собиралась жить с родителями, но вот так пока. Вот хочу купить квартиру, но скорее всего так и буду с мамой жить, отправить ее в Украину мне некуда будет, т.к. всю недвижимость там продам.
Ms. Любмая жена• 18 сентября 2024
Живём с моей мамой. Так сложилось, она одна, дом позволяет. Отлично живём. Переехали сначала потому что муж потерял работу, денег не хватало, сдали свою квартиру. А остались потому что всех так устраивало и мама помогала с ребенком и помогает, сейчас подросток и говорить с ним тяжело.
АсобеннАя• 18 сентября 2024
Отрицательно. Несамостоятельная личность

ПолБатона• 18 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
.
ПолБатона• 18 сентября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Логики ноль
ПолБатона• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе до блиску
У меня друзья (семейная пара) живут в родительском доме, почти с ними не пересекаются, все работают, домой ночевать сьезжаются. Личная жизнь есть у всех, деньги тоже.
Винник• 18 сентября 2024
Мама живёт у нас много лет. Свекровь(старенькая) два года. Так и живём большой семьёй. У обеих мам есть свое жилье.
Винник• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе до блиску
А ещё те, кто поддерживает родителей. Или те дети, которые имеют шикарное жилье в котором на всех хватает места, многим так удобнее.
Весотехник• 18 сентября 2024
Живем с родителями, потому что нам так удобно. Личная жизнь есть, деньги на аренду тоже есть. Живем в большом доме. Мои родители, мы с мужем и дочкой 8 лет, сын 24 года с женой. В доме 3 этажа. Один вход. Один этаж - одна семья. У каждой своя кухня и ванная. Но ужинаем все вместе.
Кузякин• 18 сентября 2024
Мне нравятся такие люди. Если живут в комфорте и уюте, находят общий язык и всем хватает места в доме - это чудесно. Все близкие рядом.
Кузякин• 18 сентября 2024
Ответ дляВесотехник
Ужинать вместе - это шикарно.
младокошкина• 18 сентября 2024
Ответ дляВесотехник
а как делите обязанности? кто к примеру готовит совместный ужин и покупает продукты? Кто делает уборку - каждый ан своем этаже или как? Просто интересено.
Весотехник• 18 сентября 2024
Ответ длямладокошкина
Убирает каждый у себя
Ужин готовит тот, у кого есть на это время. В основном папа или мама. Продукты мы покупаем себе и родителям, сын с невесткой себе. Завтрак, обед - каждый себе готовит. Или, например, я готовлю сырники или блинчики- то на всех. Кто-то заказывает пиццу- спрашивает. Кто ещё будет
Во дворе в основном папа возится. Но на тяжелую работу нанимаем. Например, ремонт забора, ремонт дорожек. Огорода нет. Из деревьев только липы, клены, туи.
Живем как-то. Все довольны

миссАрфография• 18 сентября 2024
Ответ дляВесотехник
А кто готовит? Прислуга?
Весотехник• 18 сентября 2024
Ответ длямиссАрфография
А кто готовит? Прислуга?
Посмотрите сообщение как раз над вашим
младокошкина• 18 сентября 2024
Ответ дляВесотехник
Убирает каждый у себя
Живем как-то. Все довольны
Ну в таком случае это очень круто, молодцы) даже не думала, что так можно дружненько жить всем вместе) к сожалению, это не наш вариант совсем...
Джинци на Флісі• 18 сентября 2024
Есть ситуации когда взрослые дети забирают жить к себе родителей или маму, папу, которые остались одни в другом городе.
Другая ситуация, когда птенец не выпорхнул из гнезда, тогда это инфантильный ребенок или проблема в родителях с гиперопекой
КапитанльнаЯ• 18 сентября 2024
Мама лишилась жилья из-за войны. Ей 70+. Живёт у нас. Шпионит и выносит мозг по разным поводам. На съем не хочет до истерики.
В который раз убедилась, что нам с ней лучше жить на большом расстоянии.
КартаБезКомиссий• 18 сентября 2024
Абсолютно нормально.Як кому добре.Маму забрала-доглядаю.Дітям 20 і 22,у всіх окремі кімнати і є ще вільні.Будинок.
интайм_не_предлагать• 18 сентября 2024
Розвелася з чоловіком. Сама б не потягнула оренду квартири і дитину. Мама допомогла. Купила квартиру і ми жили разом. Потім вона купила ще одну квартиру і від нас зʼїхала. Нам з сином цю подарувала
Луноходик_Ик• 18 сентября 2024
Живемо з матір´ю чоловіка, бо вона потребує догляду.