Бывали ли у вас, детей ваших знакомых или просто родственников ситуации, когда кто-то из детей садился на диету и менял питание не в самом адекватном проявлении, типа веганства и т.д., а после приема у врача и сдачи анализов с испугу возвращались к прежней жизни? У сына ВСД началось в 2021 по кардио-типу, решил, что у него больное сердце, и полностью убрал мучное, сахар, соль, жареное, жирное и продукты с высоким ГИ и похудел до 49 (весил 52). После приема у врача стал есть все.
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Ответ дляЛакриця
Именно питание изменила и врачи настаивают, чтобы к прежнему вернулась?
Не міняла, просто не їсть,а лікарі кажуть що треба.
Ответ дляУси Пуси
А что именно? Если колбасы и прочий мусор, то впринципе нормально, просто объясните ей (если отказалось от жареного), что даже на ПП модно жареное, но без горелой корки и не на сильном огне. И если отказались от много, то и аналоги должны быть, а то если веганы отказываются в Штатах от мяса, то у них хоть богатый рацион, на овощах да картошке не сидят.
Молчалка• 18 сентября 2024
Знала дівчину яка на веганстві розповніла - вона завжди стежила за харчуванням, потім веганкою стала, і з худишки стала доволі повненькою, і ще якісь проблеми зі здоров´ям почалися. Знаю, що яйця стала їсти і молочні продукти.
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Ответ дляЛакриця
Не їсть білок взагалі ( м´ясо рибу курку яйця і тп). Пояснювати марно. Лікарі до психіатра відправляють. РХП ставлять. овочі фрукти теж вибірково
Я теж перебірлива в їжі але не настільки. Скільки мені не доказуй що каші корисні я їх їсти не буду, не смакують в принципі. Так само молочні/кисломолочні продукти.
Ответ дляМолчалка
Интересно. Часом, бобовыми не увлекалась и в попытках заменить мясо ело что-то тоннами, или тот же Сейтан? Возможно, что связано чисто с отказом от мяса, а возможно, что переедание клетчатки.
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Єдине що подруга з чоловіком стали вегетаріанцями. І старшого сина теж так з народження. А потім народився другий син, даун, в нього дієта, м´ясо необхідно, то вони всі перейшли на нормальне харчування. Стали виглядати які люди , а не як висушені скелети.
Ответ дляУси Пуси
Я так понимаю, про минусы этого вы и так знаете. Ну, надеюсь, что хоть сама осознает со временем, если ничего не произойдёт. А так хоть пусть попробует заменять его веганскими источниками хоть и растительного, но белка: соя, арахисовая паста, арахис, орехи, семена льна, бананы, бобовые, злаки и крупы
Молчалка• 18 сентября 2024
Ответ дляЛакриця
Можливо підубила метаболізм ще раніше обмеженнями, бо до веганства вона їла в основному овочі, фрукти, запечене куряче філе знежирений сир, вівсянку на воді і трошки горіхів. Можливо горіхами, raw-батончиками, бананами сухофруктами захоплювалася.
Ответ дляУси Пуси
И для кальция, если молочку не ест, совет: кальция куда больше в маке и кунжуте, поэтому его можно молоть и употреблять в виде меленого, чтобы уволился, а не вышел с калом
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Ответ дляЛакриця
Не їсть і замінники. Все що ви перерахували. Рідко арахіс може з´їсти все.
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Ответ дляЛакриця
Я не їм молочку все життя з дитинства проблем зі здоров´ям немає. Не замінюю нічим. За дочку я більше переживаю не то що перебірлива. А те що не пробує нічого геть. Тобто тобі не подобається це на смак давай знайдемо іншу форму, рецепт, вигляд і тп. Спробуй. Ні і все. Аналізи всі в принципі в нормі. Трохи не вистачає ферментів для розчеплення жирів і все. Окрім креону нічого не призначали. Тому і пишуть рхп, психіатр
Ответ дляУси Пуси
Реактивный хронический панкреатит что-ли?
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Ответ дляЛакриця
Ні розлад харчової поведінки
Я натуралка• 18 сентября 2024
Ответ дляУси Пуси
У мене знайомий вегетаріанець, то важить гарно так , +-100кг
Уси Пуси• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Ні ці були як висохші, навіть подруга виглядала більш старою, коли повернлися до нормального харчування, то і вигляд здорової людини теж.
useruseruser• 18 сентября 2024
Я думаю,что если после диеты начать обьедаться,как мамонт,то однозначно последствия будут и притом печальны.
побольшомусекретику• 29 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Я вегетаріанка 11 років, не 100 кг, але зовсім не худа. І подружки є вегетаріанки дуже пишні, ті дуже тортики і булочки полюбляють. Мені здається якраз від мʼяса не поправляються, від інших продуктів зовсім