Покращена• 04 марта 2014

Как быть со свекрухой и детьми

Девочки выскажите свое мнение. У нас с мужем камень предкновения родители.Перессорены все . Муж просит давать ему маленьких детей 3 и 1 г. свекрухи поиграть, а я не могу т.к. мы с ней в жуткой ссоре.Она через мужа гнет свою линию мол видеть и общаться она со мной не собирается, а детей хочет видеть и что бы я отдавала детей без себя,при этом и позвонить ей я не могу. Я даже как то ей звонила поговрить о перемирии если она хочет видеть детей,но она сказала что нет,а дети выростут захотят и сами ножками притопают. Вообщем жизни нет муж ссорится со мной из за этого чуть ли ни до развода. Что скажете?
Аноним_609• 04 марта 2014
Ответ дляМарина Винница
Автор! По моим меркам- вы очень счастливая женщина, именно потому, что можете отдать детей свекрови!!! Мои родители- за 700 км, ездим к ним 1 раз в год, свекровь - 2 часа езды на машине. И я уже мечтаю, когда смогу их оставить хоть на выходные, так как я могу вырываться ’в люди’ с мужем только 3(!!!!) раза в год!!!

У нас с мужем- негласное золотое правило: Я НЕ обсуждаю его родителей, он - НЕ обсуждает моих. Во всех конфлитах и противостояниях каждый разбирается самостоятельно. И я никогда не прошу принять мою сторону, так как сама на будущее не хочу, чтоб мои дети выбирали, ведь Я- МАМА, какие бы идеальные у них не были спутники, есть муж(жена), и есть МАТЬ!!!

Мудрости вам!!!
А это Вам за мудрость!!!!

Аноним_609• 04 марта 2014
Ответ дляПрасковична
Считаю что дети еще маленькие- поэтому общение только в моем присутствии. Дети не котята-дать поиграться, у них есть свои привычки, режим, правила. Налаживайте отношения с мужем, перетягивайте на свою сторону. Думаю, что не все гладко в ваших отношениях, раз он к вам не прислушивается и прям до развода. Объясните, что вопрос совершенно не в вашем конфликте, а в интересах детей. Они маленькие, шустрые, нужен присмотр ежесекундный, а возраст берет свое, уследить при такой разнице ну очень тяжело. А если что-то не дай Бог случится- свекровь будет это разгребать? Даже просто неправильно накормила-одела? Попробовала бы мне свекровь не ответить на звонок.
У Вас наверное бабушки не было!!! А я у своей отрывалась!!! Делай шо хошь!!! Лучшие воспоминания детства!!!!
Аноним_609• 04 марта 2014
Ответ дляПрасковична
Вы не из гестапо? Только в Вашем присутствии!!! а чему БАБУШКА своих внуков может научить плохому? Если Вы хорошая мать, разве она может подорвать Вашу репутацию? Почему только в Вашем присутствии?
Марина Винница• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_609
Моя свекровь тоже говорит, что какой бы хорошей не была бабушка, а мама - это мама.
mamaAlex• 04 марта 2014
Ответ дляМарина Винница

Мудрости вам!!!
мудрость это хорошо,у моей знакомой сын который заканчивает первый класс так же иногда навищает ее свекровь,что бы поиграть. И вот на моих глазах ситуация приходят они к нам в гости и моему двух летнему сыну моя мама дает яблоко и угощает соседа и тут он говорит-как бы мне хотелось,что бы моя бабушка любила меня и мою маму,ведь с другой тетей которую ищет бабушка папе и мне будет плохо! Берет яблоко и уходит! Так что мудрых хватает!
Аноним_609• 04 марта 2014
Ответ дляМарина Винница
Я не спорю с Вами - авторитет мамы не оспаривается!!! Но, поверьте, бабушка, лично для меня, когда ее уже дано нет среди нас ,ассоциируется у меня с чем-то большим, добрым, волшебным и )))))...
Прасковична• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_609
В каком возрасте вы отрывались? В год? Девочки, ну давайте читать, а не вырывать из контекста? Я что сказала, что против общения с бабушкой? Я сказала, что дети МАЛЕНЬКИЕ!!!! Возраст очень опасный, уследить за 2 очень тяжело! Объяснить они еще толком ничего не могут и т.д. а влезти куда-нибудь и травмироваться -запросто.

Цветок Мира• 05 марта 2014
Оставляйте на пару часов, за это время ничего не случится, а вы немного отдохнете.
У меня свекры меня никогда не слушают, мы с ними многое пережили.
Сейчас сын (4 года) едет к ним с пищащим восторгом, потому что там кило конфет и мультики без перебоя))). Дочь (1 год) пока не оставляю, разве что в соседнюю комнату выхожу и то, что-нибудь сунуть могут.
Я, конечно, ругаюсь, но общению не препятствую, они ж это все из любви делают, а разве плохо, что у ваших деток будет еще кто-то, кто любит их больше жизни))
Прасковична• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_609
Я уже ответила и все объяснила. Просто разные бывают бабушки начнем с этого и каждая из нас рассуждает на основании своего опыта. Для некоторых и яблоко в 3 месяца уже пора давать, и жареные котлетки-колбаску в год - а чем не еда и т.д.? Я с боем отвоевывала чтобы ребенка в 1,5 года не кормили с праздничного стола жареным-перченым от которого у нас желудок останавливается и изжога. И что днем ребенку нужно вовремя поспать, а не ’можно и в машине потом передремать’.... И что гулять на улице это важно- а не ветер, сыро, жарко, холодно. А горки-качели- это страшное зло, это ж можно упасть. Так что бабушки бывают разные... Нормальная бабушка и спросит и согласует с мамой лишний раз, а не игнорирует звонки
Аноним_609• 05 марта 2014
Ответ дляПрасковична
Девушка, я со своими с 0 и... (я бабушка) И вообще, идите к детям,,,,
Аноним_609• 05 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
Прасковична• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_609
Так я вообще-то не в вашей теме. Я советы автору давала, и вас их комментировать не просила А вам бы, бабушка, быть повежливее, учитывая возраст. (А за девушку спасибо, но я уже давно из этого возраста выщла)