Весняний Марафон• 18 сентября 2024
Кто ездил в египет? Кишинев - аэропорт.
Кто ездил недавно в египет через Кишинев. Расскажите чем добирались, как границу проходили, сколько за путевку заплатили? Ехали впритык или ночевали в Кишиневе?
В шоколаде• 18 сентября 2024
Ездила в Турцию через Кишенев. Туда поездом, назад автобусом через Одессу до Киева. Автобусом комфортнее. Но по времени смотрите. У нас было полсуток от поезда до вылета. Сняли хостел отдохнуть, погуляли, покушали, приняли душ, полежали и поехали. До аэропорта на такси. Лиры поменяли в хостеле, но есть и на жд. Знакомые летали в Грецию и ночевали в Кишеневе. И это оказалось очень удачно, ибо рейс перенесли ВПЕРЕД! я даже не знала, что так бывает.
Пукимончиг• 18 сентября 2024
За путівку платите стільки скільки вона вартує, а добирання до аеропорту то вже особиста Ваша проблема
Где тут 0?• 18 сентября 2024
Ответ дляВ шоколаде
А каким перевозчиком ехали, сколько часов и реально нормально высидеть в автобусе? Чем автобус комфортнее поезда?
В шоколаде• 18 сентября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Вот комфортно, правда. Я не помню кто перевозчик. На инфобус открыла дату и выбрала единственное подходящее время. Забирали нас прямо рядом с аэропортом.
Сколько часов... не помню... с 9 утра до 7 вечера примерно. На границе час, не выхоля с автобуса. В поезде стояли полтора часа на границе
Вподобайден• 18 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Все в курсе, спасибо
Ждун с Нибиру• 18 сентября 2024
Я на Кіпр літала . Перевізника дала турагент. Привіз за дві години до реєстрації. Назад теж з ними їхали, вони ще нас чекали так як рейс затримали.
Гербарія сушу• 18 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Все в курсе, спасибо
А что не так? Мы заплатили за путевку, а билеты на поезд в оба конца оплачивали дополнительно естественно. Иногда туроператор предлагает варианты автобусом, но и это не входит в стоимость путевки.
Вподобайден• 18 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Автор хоть слово писала,что входит или не входит разве? Вопрос был в другом
Гербарія сушу• 18 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Автор старт-поста или другого поста? Да и собственно разницы нет. Вариантов добраться масса. И цена разная. У каждого путешественника своя ситуация, главное вовремя вылететь) Ну и трансфер подбирать под вылет.
Була 2 тижні тому в аеропорту Кишинева. За той час, що я там прлвела, було 2 рейси на Єгипет, обидва перенесли на 6 годин. В Єгипет взагалі часто рейси ’плавають’ за часом. Але мусите бути вчасно в аеропорту.
Добиратися можна автобусом, приїжджають приблизно за розкладом, на кордоні недовго стоять (можуть бути затримки, якщо багато чоловіків їде). Здається, найпопулярніший перевізник - Галтранс, їздить через багато міст України. В Кишинев довозить до вокзалу і до аеропорту.
Ми добиралися трансфером з Чернівців, до Чернівців - своїм ходом. Але отим Галтрансом вийшло би дешевше. Лише дивитися, чи за часом маршрут підходить
Турагенція Tourdream• 18 сентября 2024
Сейчас рейсовый автобусы, которые едут из Украины прямо в аэропорт Кишинёва - самый популярный вид трансфера, который обычно выбирают туристы. В этом способе доезда главное взять время с запасом до вылета.
Несколько быстрее доезжают частные перевозчики на микроавтобуса, т.к. обычно быстро проходят границу и как правило не имеют проблемных пассажиров (что бывает в рейсовых автобусах). Но и стоимость такого трансфера в 2 раза выше, чем автобус.
Поезд Киев - Кишинев так же по стоимости в 2 раза дороже, чем рейсовый автобус. Ездит он через день, прибывает в Кишинёв после 11.00
Т.е. оптимально подойдёт тем пассажирам, у кого вылеты ближе к вечеру. Для утренних рейсов придётся искать ночлег в Кишинёве.
Грабля• 18 сентября 2024
Туда ехала Галтрансом, уже не первый раз. Приехали в аэропорт за полчаса до заявленного времени. Комфортно, нормальная организация поездки, билет 1200.
Обратно частником, но тоже можно было бы успеть на Галтранс, мне просто не хотелось рисковать. Частник супер быстро вёз, сидения широкие, я спокойно себе кимарила почти всю дорогу. Но и цена - 2500.
Дайте подумать• 19 сентября 2024
Ответ дляТурагенція Tourdream
Для поездки рейсовым автобусом 5 с половиной часов до вылета хватит запаса, если вылет в октябре, т.е. уже вроде не сезон, не должно ж быть пробок?
Дайте подумать• 19 сентября 2024
Ответ дляГрабля
а сидения удобные в автобусах Галтранса? Посадка на места согласно купленных билетов?
Грабля• 19 сентября 2024
Ответ дляДайте подумать
Я ездила с таким запасом 2 недели назад, все было ок. Но есть один нюанс - при воздушной тревоге в этой области наша граница вроде как не работает. Мы не попадали, но такое бывает.
Грабля• 19 сентября 2024
Ответ дляДайте подумать
Удобные, ехала из Киева, ничего не болело, хотя спина у меня так себе.
Места соответствуют, но у нас был по факту другой автобус и поменялась сторона и этаж.
Турагенція Tourdream• 19 сентября 2024
Ответ дляДайте подумать
Да, примерно 5-6 часов до вылета как раз и есть смысл брать запас. Это учитывая, что и перевозчики время на дорогу закладывают с запасом, с учетом возможных задержек на границе. Как правило, быстрее доезжают.
На большинство рейсов регистрация в аеропорту Кишинева начинается за 3 часа до вылета.
Что касается перевозчика ГалТранс, я сама с ними не раз ездила и клиентам своим их постоянно бронирую. Автобусы довольно комфортные. Мне лично Мерседесы попадались. Сидения хорошо опускаються и у мест, которые возле прохода есть функция отодвигаться в бок от соседа, что тоже удобно.
Из нюансов, у них бывают заявлены двухэтажные автобусы, но по факту подают два одноэтажных. Тогда конечно нумерация по местам сбивается и водители сами рассаживают при посадке.
И еще есть хорошая функция - оплата при посадке. Правда, не на всех рейсах действует. Удобно, если бронируешь места в автобусе заранее, но вдруг переносят время вылета самолета, можно отменить первоначальную бронь и забронировать другой рейс автобуса.