Напланетянка• 18 сентября 2024

Зачем покупают каштаны?

Везде объявления - купим каштаны 🤷‍♀️
Из жолкдей кофе хоть. Грецкие полезно. Итп
А каштаны что?
Мая твая не панимать• 18 сентября 2024
За кордон продають, досить прибуткова справа.

Дайте подуться• 18 сентября 2024
Ответ дляНапланетянка
Понятно
Сосед в том году говорил - я собирал орехи , продал по Егор
Каштаны.
Не помню зачем, тоже рассказывал ( зачем покупают)
У нас линия орехов, я пошла себе для меда пособирать, последние нашла.
Сосед сказал - это же я всё собрал и продал! 😂
Принимают разные виды орехов, еще семечки тыквы разных сортов. Причем сдать можно на приличные суммы. Видела мухоморы собирают сушеные по 1500за кг.
Фуліганка• 18 сентября 2024
Ответ дляНапланетянка
Это обычные
Конский каштан, не слышали?
автор Напланетянка • 18 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Конский каштан, не слышали?
Слышали
Обычный каштан )
Alex_Kri• 18 сентября 2024
Ответ дляНапланетянка
Слышали
Обычный каштан )
с точки зрения биологии - это вообще не родственник настоящим каштанам
Фуліганка• 18 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Вроде обычные каштаны.
Это съедобные каштаны. У них иголки длиннее и внутри 3 каштана.
Мандолина Бу• 18 сентября 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Гугла нет у вас? Лекарство из него делают :
Цветки, плоды и кора стволов и ветвей конского каштана токсичны вследствие содержания дубильных веществ, гликозида эскулина (англ. Aesculin)[4] и сапонина эсцина (англ. Aescin)[5][6], но представляют собой ценное сырьё для фармацевтики. Эскулин уменьшает проницаемость капилляров, повышает антитромбическую активность сыворотки крови, увеличивает выработку антитромбина, усиливает кровенаполнение вен; прежде употреблялся иногда вместо хинной корки. Эсцин понижает вязкость крови. Поэтому препараты каштана применяются для лечения сосудистых заболеваний.
це просто у авторки ще немає вен на ногах та судинних сіток)))
Фуліганка• 18 сентября 2024
Ответ дляНапланетянка
Слышали
Обычный каштан )
Применение конского каштана может оказаться полезным при наличии отеков или гематом, а также при ушибах, обморожениях и ожогах. Экстракт растения способствует снятию воспаления сухожилий и защите кровеносных сосудов от повреждений. Кроме того, они могут помочь при лечении геморроя или венозных тромбозов.

Каштан обыкновенный используется также в косметике, в том числе, как ингредиент антицеллюлитных лосьонов и кремов. Кроме этого растение может оказаться полезным в уходе за сосудистой кожей, а также за зрелой кожей - сырье способно повысить тонус кожи и стянуть поры, а также уменьшить видимость расширенных сосудов.

Кроме того, каштан обыкновенный можно использовать как:

медоносное растение,
краситель для шерсти - кора и шелуха плодов могут использоваться в кожевенной промышленности для окрашивания шерсти,
клеящий компонент,
корм для животных - крахмалистые семена используются в качестве ингредиента в питании животных,
стиральный порошок и пенообразующее средство для огнетушителей - для этого используется порошок семян каштана,
черная краска - фруктовые слои, при сжигании которых может получиться краска темного цвета.
БЦАшка• 18 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Вроде обычные каштаны.
Съедобные сильно отличаются от конских. И дерево и плод.

Муркошечка• 18 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
передают на переработку. используют в фармации .
А еще собирают на таких пунктах ягоды рябины, ягоды бузины свежие и сушеные.
Так, я пару років тому дізналася, що Україна експортує заморожену бузину (ягоди) чи екстракти.´ (з ягід )Приймають у населення, переробляють (найпростіше - заморожують) і везуть. Була дуже здивована, що бузина користується попитом.
Дайте подуться• 18 сентября 2024
Ответ дляМуркошечка
так. вона дуже актуальна. для коліру додають часто в йогурти... а ми вважаємо , що чорниця.
Муркошечка• 18 сентября 2024
Ответ дляДайте подуться
Так, мені тоді це і сказали. Як натуральний барвник, додають і як чорницю, і як вишні, і до гранатового соку колотять (там мікс різних). Зате натуральний барвник, не обманюють хоч тут.