НеКонец-Света• 04 марта 2014
Совбес, г. Фастов, реально ли сделать перерасчет декретных?
Столкнулась с огромной проблемой, уже пол-года не могу подать на перерасчет этих 130. Уже три раза собирала все справки, копи и тд. И каждый раз они что-нибудь придумывали, чтоб еще на месяц оттянуть подачу документов. Сегодня была последняя точка, в середине февраля я занесла последнюю справку, думала все!!! Через неделю звонят, что справка про склад семьи не подходит, нужно свежую (неделю назад была правильная, вдруг испортилась:-)), хорошо, подключаю мужа, он на следующий день приносит до обеда свежую справочку. Ну думаю все! Да нет, сегодня звонят, что документы уже передали (это нужно было сделать до конца февраля), но там опять проблема... У меня разница между детками 2 года, и на младшего на работе брала "Наказ", так как старшему уже исполнилось 3 года. Теперь проблема с этим наказом, нужно новый, опять пролетаю... С 4-го января не насчитывают декретные. Но док-ты они же приняли, выставили так, что я во всем виновата, опять собирать все заново. Дело уже не в деньгах, а в принципе. У меня трое детей, почему я им должна это так оставлять? Помогите советом, как быть?
Белая и пушистая• 04 марта 2014
Пишите жалобу на имя начальника! Почему они Вас так гоняют! Что на этот раз их не устраивает?
Укуси меня• 04 марта 2014
Бред. Жалуйтесь начальнику. Какая им разница, какой приказ.
Они не своего кармана платят. Справка о составе семьи действительна месяц.
Ответ дляУкуси меня
Знаю, что месяц, каждый месяц беру новую, была обрадовалась, что предыдущая еще годна. А жаловаться пойду выше, здесь, на советчице нашла номер горячей линии, буду звонить туда. Завтра муж зайдет и узнает фамилию той, которая нас уже пол-года за нос водит. Вот тогда пусть разбираются.
Вы заявление писали и деклорацию заполняли? Если да, то начисление будет с месяца подачи заявления, идите на прием ак начальнику управления,она разберется,жаловаться выше конечноможно,но лучше иметь на руках письменный отказ,можете у них потребовать его с указанием причины отказа.думаю вы все разрулите с начальником и быстрее,а то на жалобу можно еще месяц ответ ждать,такие сроки по закону.
Ответ дляAris_ha
Спасибо, завтра, точнее уже сегодня, пойду к начальнику. Посмотрим, что с этого выйдет...
Проблему решила, позвонила на горячую линию собеса, через три дня позвонили, взяли у меня рабочий номер телефона. На следующий день бухгалтер передала на собес наказ, оказывается когда их прижать, все быстро делается, и появляется стимул работать:-> Жалко три месяца потеряла...