Добра всем!• 19 сентября 2024
Вот нафига я ходила на родительское собрание…
У нас не работает Единая школа, поэтому реальную картину с оценками за 2 недели я не знаю. Деточка рапортует исключительно об успехах. Бумажных журналов нет, каждый учитель себе в тетрадку пишет оценки, а потом перенесет в электронный журнал. Когда получится, захочется и будет вдохновение… так что ничего я не узнала.
1600 грн сдала на нужды класса.
Прожект об электронной доске за 35000 родители встретила овациями, сейчас там уточнят нюансы и снова сдавать.
Послушала истории конфликтов предметников, пару сплетен. Нафига мне это?
Только отнесла на ЗСУ , еще даже не отвезли, но уже новый сбор, какие-то монеты нужно в банку собрать , монетами срочно обеспечить детей.
Всех одеть в вышивании, на днях фотографирование. Уже бегу, волосы назад, покупать ту вышиванку за пару тысяч.
1600 грн сдала на нужды класса.
Сапай вазони• 19 сентября 2024
Це ж треба - в тему про начебто батьківські збори так майстерно вплести і вишиванку, і збори на ЗСУ. Ціле ’облако тегів’, як сказав би смм-ник...
Сапай вазони• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Та не хочу я это покупать на один раз, не нужно оно мне. Тем более не будет он это надевать.
Ну, купіть мальчішкє своєму тоді косоворотку. І лапті.
пу_пугренчик• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Та мне без разницы как оно называется. Сейчас это просто школа, дальше должна быть аккредитация. В чем вы пытаетесь меня уличить?
Ви написали, що зараз в 9 класі але скоро зроблять гімназію. Звучить наче стане 12 класів. Але гімназія то лише до 9.
Оксана-004e• 19 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Та легче относитесь. Лучше вообще не ходите больше. Все что надо вам напишут)
целее бюджет будет
пу_пугренчик• 19 сентября 2024
А ще інше питання
Чому винна школа в тому, що ваша дитина бреше вам щодо оцінок?
Оксана-004e• 19 сентября 2024
Ответ дляДобродійка
Судя по росту мальчик в классе 10-11
И у вас собирают на доску ? Зачем ?
Пишите ,что в 9 классе
Не поверю ,что в выпускном классе решили купить интерактивную доску
И у вас собирают на доску ? Зачем ?
Пишите ,что в 9 классе
нас заставили купить эту доску после 9 класса, еще и окна меняли. Мне интересно, как они дожили без окон до 2018 года или они их сдают кудато, что каждый новый класс меняли окна
Запароленое одеяло• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Потому что нам нужно идти в ногу со временем!
Кстати, наша школа до 9 класса, но должны к концу года получить аккредитацию гимназии.
Аккредитация гимназии - это 9-летка. У полной школы аккредитация лицея.
Запароленое одеяло• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Цікаво, що ідея мати в гардеробі національний одяг у вас викликає супротив.
Стосовно 1600 на потреби класа я з вами згодна, щось забагато. Ну і дошка за 35 тис перебор
В Украине живут представители не только украинской национальности. У каждой нации и национальности есть своя национальная одежда.
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2024
Автор, радуйтесь, что просто ходите в школу на собрание, а не онлайн как в Харькове
Жена сантехника• 19 сентября 2024
Автор, скажу больше, у нас 7 лет назад с родителей собрали деньги на интерактивную доску и доску не купили. Вместо это поставили кондиционер, провели интернет и ещё что-то в класс купили,чтобы деньги ’не пропали’.
Пасти Ла• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Так гимназия это 9 классов
Секретница• 19 сентября 2024
Я на вышиванки давно забила. Надоела эта принудиловка,нигде такого нет.кому нравится тот пусть и ходит. По поводу сдаваний тоже ничего не меняется,шторы это святое. Так понимаю с чем боролись на то и напоролись. Так у нас ещё учебники не все выдали! Часть покупаем. Ремонт в убежище .... Я просто никуда уже не доначу по типу на зсу,ярмарка,сборы,семье погибшего героя,не могу себе этого позволить. Все эти школьные фонды класса ,школы,сдавания-это и есть донаты!
Потішаюся• 19 сентября 2024
За два тижні вже є оцінки, в нас лише дві по фізкультурі, щось довго розхитуються
Сусідка знизу• 19 сентября 2024
Ответ дляДинамоКит
Мой тоже 187, вышиванку категорически сказал-не наденет.
Браво, який принципіяльний.
Сусідка знизу• 19 сентября 2024
Ответ дляНога на ногу
паляныцю не забудьте носить всегда с собой и на мужа напяльте шаровары,шоб було аутентычно)))
ненавижу калыну-малыну...
Боже, яке нєрвенне.
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляСапай вазони
Это реалии обычной киевской школы.
Вышиванки, сборы на ЗСУ есть в каждой школе, не нужно искать троллей, матрешек, предателей и т.д. Это реалии нашей жизни.
Все мы и бомбоубежища оборудовали, скидываясь на обустройства, и водой обеспечиваем, и вентиляции, туалеты сделали. Это уже проехали и забыли. И это тоже все флажки для поиска троллей.
У кого-то директор пофигистичней, у кого-то патриотичней. А выгребают это все родители. И странно, что некоторым это кажется странным и нереальным. Либо детей нет, либо не доросли… Хотя садик не сильно отличается…
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Значит сделают лицей. Мне лишь бы был 10-11 класс. Название мне без разницы. По большому счету мне только 10-й нужен, 11-ц он уже будет в другой стране.
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
А ще інше питання
Я где-то обвинила школу? Я хотела посмотреть общую картину за 2 недели, но это оказалось невозможным. Получилось, что сходила просто сдать деньги.
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляСапай вазони
Успокойтесь со своей косовороткой, другой национальной одежды не знаете? Я не хочу ничего покупать, а вы можете хоть весь гардероб вышиванками завесить.
Молчунья• 19 сентября 2024
Ответ дляНамакушка
А с чего вы решили, что вышиванка -это нацодежда автора? И с чего она должна у всех быть? (Именно вышиванка, не пародия китайская?)
Автор та її дитина громадяни України, дитина ходить до української школи і це частина свідомого національного виховання. Мова не про національність на генетичному рівні, мова про національність по духу, особливо зараз. Або ми ідентифікуємо себе як націю і маємо єдність, або кожна сама за себе ненавидить вишиванки-шаровари-паляниці і чекає на асвабадітєлєй.
Молчунья• 19 сентября 2024
Ответ дляНога на ногу
ненавижу калыну-малыну...
Якщо автор або ви не вважаєте себе українкою, якщо ви армянка/китаянка/молдованка (умовно, нікого не хочу образити) і вам огидне все українське національне, то чого ви тут в Україні? Чому ваша дитина ходить в украінську школу, вивчає українську мову? Їдьте туди де ваше коріння, де ваша національність співпадає з мовою, традиціями та національним одягом
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ой, у нас так собирали на окна, а потом отдали на операцию какой/то учительнице 🤷♀️ Я бы тогда уж точно кондиционер предпочла.
Я, кстати, вообще не понимаю, когда мой сын насладится той доской, так как она будет висеть в кабинете классного руководителя, а она учитель английского… Мой не у нее в группе. Это до меня только сейчас дошло. Интересно, дошло ли это остальным…Они так радовались🤦♀️
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Здесь да, не огненный плюс и позитив. Дистанционку наши организовать не смогли, все было на самоопрацювання.
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляСекретница
Шторы уже не в моде. Только жалюзи.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 сентября 2024
Ответ дляЛюбительница
Ну не купляйте. Вас ніхто не заставляє. А я сама ношу іноді, і синам пояснюю, що таке традиції. Ех, нічому не навчило вас...але то інша тема.
До речі, Київ - не здаємо ні на які дошки, окрім як купляємо додаткові книжки на англ і німецьку.
поэтому вы себя считаете более патриотистей? почему вы ее не носите дома, для себя, а одеваете на люди, чтоб показать, что вы чтите традиции? И кто дал право таким как вы унижать людей, только потому что они не носят вышиванки? Давайте еще за мову припомните автору..
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
А просто не хотеть можно? Без отвращения, ненависти и т.д.? Без всякой подоплеки, вот не хочу тратить деньги на китайскую хрень крестиком и не хочу вываливать пару тысяч за качественную вещь? Так можно?
ХтоЯкщоНеЯ• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
я тоже не люблю вышиванки, они не удобные для меня, в чем здесь супротив? зато я одеваюсь в цвета нашего флага (мои любимые цвета).
Помидорина• 19 сентября 2024
не ходжу на збори.
здаю гроші на те, що вважаю за необхідне.
не купую того, чого не хочу.
що за дурня! вам 15?
не купую того, чого не хочу.
що за дурня! вам 15?
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
А почему нация обязательно должна сплотиться вокруг куска ткани, расшитого крестиком? А других вариантов сплотиться нет? Просто по территориальному признаку нельзя? Украина наш общий дом, тут кто в вышиванке, кто в джинсах, как уж получилось 🤷♀️
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляОксана-004e
Моя семья в 4 классах школы меняла окна. Сперва каждому ребенку в 1 классе, потом в 5-м. Наверное работает так: хочешь обновить кабинет - бери классное руководство и родители все оплатят 😉