Добра всем!• 19 сентября 2024
Вот нафига я ходила на родительское собрание…
У нас не работает Единая школа, поэтому реальную картину с оценками за 2 недели я не знаю. Деточка рапортует исключительно об успехах. Бумажных журналов нет, каждый учитель себе в тетрадку пишет оценки, а потом перенесет в электронный журнал. Когда получится, захочется и будет вдохновение… так что ничего я не узнала.
1600 грн сдала на нужды класса.
Прожект об электронной доске за 35000 родители встретила овациями, сейчас там уточнят нюансы и снова сдавать.
Послушала истории конфликтов предметников, пару сплетен. Нафига мне это?
Только отнесла на ЗСУ , еще даже не отвезли, но уже новый сбор, какие-то монеты нужно в банку собрать , монетами срочно обеспечить детей.
Всех одеть в вышивании, на днях фотографирование. Уже бегу, волосы назад, покупать ту вышиванку за пару тысяч.
1600 грн сдала на нужды класса.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Автор та її дитина громадяни України, дитина ходить до української школи і це частина свідомого національного виховання. Мова не про національність на генетичному рівні, мова про національність по духу, особливо зараз. Або ми ідентифікуємо себе як націю і маємо єдність, або кожна сама за себе ненавидить вишиванки-шаровари-паляниці і чекає на асвабадітєлєй.
а нет вариантов ненавидеть вышиванки и не ждать освободителей?))
ХтоЯкщоНеЯ• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Ой, у нас так собирали на окна, а потом отдали на операцию какой/то учительнице 🤷♀️ Я бы тогда уж точно кондиционер предпочла.
Я, кстати, вообще не понимаю, когда мой сын насладится той доской, так как она будет висеть в кабинете классного руководителя, а она учитель английского… Мой не у нее в группе. Это до меня только сейчас дошло. Интересно, дошло ли это остальным…Они так радовались🤦♀️
так это вам с родителями общаться, если б большинство отказалось, то и доски никакой не нужно.
пу_пугренчик• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Здесь да, не огненный плюс и позитив. Дистанционку наши организовать не смогли, все было на самоопрацювання.
А вы при этом сидели рано, не жаловались, не обращались никуда?
Морская свинка• 19 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Тобто якщо з вашою дитиною щось тратиться у школі, то вчителька вам навіть подзвонити не зможе?
Дійсно весело
Ну, вчителькою її навряд чи назвати можна. А якщо і щось трапиться, то буде кому подзвонити окрім того непорозуміння.) Тим паче в мене діти двійнята, в одному класі.
А я нівроку• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
На мальчика 190 см? И уговорите его надеть?
это да, моя даже за деньги отказывается ее одевать, ну не нравиться ей оно(есть белая с белой вышивкой.но рукав широкий и ей кажеться что полнит
Майская киска• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
9 класс
Купила сыну белую футболку и по ней белая вышивка. С джинсами и кроссовками прекрасно. А собрание пропустила, мы как раз в Закарпатье были. Проще относитесь и будет вам счастье. Тем более 9 класс, пусть мамы младшеклассников нервничают, а мы уже закаленные)))
Просто каралева• 19 сентября 2024
Нащо народжували взагалі, якщо не потрібна дитина і її виховання? Чи думали як кицька, народила і далі гуляти вільно?
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляПросто каралева
Это вы мне? Как сбор денег в школе пересекается с воспитанием? Очень интересна ваша версия.
Просто каралева• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
А ви думали на дитину не потрібно витрачати кошти?
Natal_ka91• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Потому что нам нужно идти в ногу со временем!
Кстати, наша школа до 9 класса, но должны к концу года получить аккредитацию гимназии.
Якщо у вас така крута школа, що це за суми на потреби? 1600 грн - це дофігіща! Що там так клас тисяч на 30 потребує? Чи це разом з дошкою?
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляПросто каралева
Не у каждого такой бюджет на семью есть, который я в ребенка вкладываю. А в вышиванку не хочу, имею полное право.
Блакитне небо• 19 сентября 2024
Ответ дляНамакушка
У меня 9й. 192см
ого, а я своему 184 см сказала - хватит рости, уже хватит тебе, а он не согласен
. А тут вон оказывается какие в 9-м классе. Теперь понятно его разочарование своими 184 см.
Чем вы кормите?
Natal_ka91• 19 сентября 2024
Ответ дляМайская киска
Я своїй сказала - будуть проблеми конкретно з моєю дитиною, нехай зв´язується в індивідуальному порядку. Бо ця радянщина зі зборами вже забембала
Блакитне небо• 19 сентября 2024
Ответ дляПросто каралева
ой, да фигня это все, доски-шторы.... лучше на репетиторов и на курсы по языку это деньги потратить
НуКаНаКа• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Это совковый тупейший бред.
Вы же так ненавидите совок. Что ж вы живёте-то по образу и подобию Иосифа Виссарионовича?)
’Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.’
’ Сегодня ты не хочешь носить эту вышитую фигню, стало быть ждёшь освободилей’.
И эти люди считают себя свободным?)
Латвийские_Номера• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Та не хочу я это покупать на один раз, не нужно оно мне. Тем более не будет он это надевать.
взять на прокат?
Люблю порядок• 19 сентября 2024
Ответ дляМайская киска
справедливости ради, футболка к национальной одежде ( как выше пишут) никакого отношения не имеет.
Продавчиня кіз• 19 сентября 2024
Купіть краватку вишиванку - на всі роки вистачіть, і на весілля) і просто з однотонною сорочкою і дешево
БезПаспортаНеПродаю• 19 сентября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Ніколи не ходила на збори. Син не мав вишиванки і все нормально. Львів
да, бывают такие родители, которым на все наплевать,
как вы
Намакушка• 19 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Нація -це не шаровари
Жерица ночи• 19 сентября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
как вы
Так, ще бувають такі недолугі батьки, які крім загальних зборів в школі не можуть знайти спосіб комунікації з вчителем і директором школи. Як ви
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2024
цього році я вперше не пішла на збори
Потім у чаті написали скільки здати треба – здала та забула
А цілу годину слухати херню я не хочу
Мяо мой мяо• 19 сентября 2024
Ніщо мене не добивало так у школі як вишиванка. Не розумію я цього, раз в рік нятягти її щоб згадати традиції … я принципово не купувала її дітям
Перша скрипка• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Я мужу 1.86 за 650 грн. купила, просто чтоб была в гардеробе.
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Чем вы кормите?
7-8 класс всасывал все как пылесос. Мясо или салат не имело значения, главное побыстрее.
Сейчас ест через раз, все, видать вымахал и больше топливо не требуется.
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляПопельшка
Яка інтерактивна дошка в 9 класі?
Какая-то. Сказали надо и все. У детей клиповое мышление, им нужно картинки и таблички показывать.
Правда, боюсь, что интересные им картинки на школьной доске показывать запрещено …
Добра всем!
• 19 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Нафига мне бороться с ветряными мельницами. Наняла своему персональных репетиторов и не парилась. Таким образом он прошел всю положенную программу. До других детей мне нет дела. Хотя я рада, что у них вышиванки есть.