Добра всем!• 19 сентября 2024

Вот нафига я ходила на родительское собрание…

У нас не работает Единая школа, поэтому реальную картину с оценками за 2 недели я не знаю. Деточка рапортует исключительно об успехах. Бумажных журналов нет, каждый учитель себе в тетрадку пишет оценки, а потом перенесет в электронный журнал. Когда получится, захочется и будет вдохновение… так что ничего я не узнала.
1600 грн сдала на нужды класса.
Прожект об электронной доске за 35000 родители встретила овациями, сейчас там уточнят нюансы и снова сдавать.
Послушала истории конфликтов предметников, пару сплетен. Нафига мне это?
Только отнесла на ЗСУ , еще даже не отвезли, но уже новый сбор, какие-то монеты нужно в банку собрать , монетами срочно обеспечить детей.
Всех одеть в вышивании, на днях фотографирование. Уже бегу, волосы назад, покупать ту вышиванку за пару тысяч.
Дуб береза• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Какая-то. Сказали надо и все. У детей клиповое мышление, им нужно картинки и таблички показывать.
Правда, боюсь, что интересные им картинки на школьной доске показывать запрещено …
Не аірю, що є школи без інтерактивних дошок, син у 9, з першого класу вже була
ПочтальЁнша• 19 сентября 2024
У меня есть смешное видео, как раз про сборы на родительское собрание, но к сожалению не знаю как сюда вставить
Дуб береза• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Та не хочу я это покупать на один раз, не нужно оно мне. Тем более не будет он это надевать.
От кокошник і лапті купив і на все життч
Може ще третю?• 19 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Уявний
.... в якому ’мальчіка’ від вишиванки викручує, як біснуватих від ладану)))
Може ще третю?• 19 сентября 2024
Ответ дляДуб береза
ПочтальЁнша• 19 сентября 2024
Вот если кто то смотрел это видео, ну очень смешно
Дадосвидания• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
9 класс
В випускному класі купуєте дошку? Хаха
Ниф_ниф• 19 сентября 2024
Цікаво, а що б ви, як мама, хотіли почути на батьківських зборах?
Natal_ka91• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Школа самая обычная, дворовая и без рейтинга.
Это на потребности класса и школы на первый семестр 🤷‍♀️ Доску еще не посчитали.
Капець)) ну це хіба в нас в класі батьки принципові, раз на пару місяців по 100 грн скинуться для класу і то не все, може, це й правильно
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляДуб береза
Давно не було тем про згвалтованих мовою і вишиванками. Таке враження, що сепарів як від хреста бісів плющить від цього. Автор, чого вас так плющить? Ви ж кокошник носите і вам норм, не жме, а від слова вишиванка вас плющить так
Нет, я не ношу никакой кокошник и прекрасно владею украинским. Для меня это язык делового общения, так как он является государственным. Здесь я не на работе.
Вышиванки покупала и старшему, и младшему. Но носились они 1-2 раза в год. Зимой в них холодно, 1 сентября то дождь случится, то резко похолодает, а к весне вырастали. Так и раздавала постоянно. Надоело спускать деньги в трубу, да и младший мой просто не хочет. Умолял бы купить или хотя бы пришел и сказал, что ему хочется как все в вышиванке, то купила б. А ему не хочется, и большей части класса не хочется… за что и выгребли родители 🤷‍♀️
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Если вам кажется, что вы острите и все хохочут, то вы сильно ошибаетесь. Вам сказали в телевизоре гавкать на тех, кто не пляшет в шароварах и вы рады стараться. Такие как вы как раз и привели войну в Украину. Вас завести плевое дело и вы пойдете крошить кого прикажут.
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляНиф_ниф
Я бы хотела услышать как мой ребенок держится в коллективе, есть ли у него конфликты, от предметников какую-то оценку его работы, способностей, активности. Я хочу слышать о своем ребенке и его работе в школе.
А какая нужна доска, сколько сдать на охрану и фото я могу прочитать в Вайбере.
Учитель не может на весь класс обсуждать успеваемость ребенка и он не может знать что думают предметники. Поэтому это должны быть индивидуальные встречи с родителями, в разные дни, время и предварительно с собранной инфо о ребенке. Вот это работа классного руководителя. А вода в кулере меня вообще не интересует, я запрещаю ее пить, так как чей-то папа носит ее из соседнего бювета.
Это все в идеале. А так, научились бы хоть Единую школу заполнять…
Дякую_аж_підскакую• 19 сентября 2024
Ответ дляДобродійка
Судя по росту мальчик в классе 10-11
И у вас собирают на доску ? Зачем ?
Пишите ,что в 9 классе
Не поверю ,что в выпускном классе решили купить интерактивную доску
А я поверю. У нас в классе телевизор установили - 11й класс, нахиба ???? 2 недели учебы дочка так радостно рассказывала об этом, а на этой неделе сказала, да говно этот телевизор - у нас в классе шнура нет чтоб присоединить его к компьютеру и транслировать с него изображения)))))))) Не ругаюсь и не вмешиваюсь, просто ржу с этого идиотизма.
А еще в классе 7м когда были они приспичило некоторым родителям установить кондиционер в класс, потому что деткам жарко, они в обморок падают. У меня был тот же вопрос «нифига?» Ну вот зачем им кондиционер, если в их кабинете солнце появляется только после обеда а дети в основном ходят по кабинетам. Кто меня слушал - установили - в итоге сначала ковид и дистанционка, потом война и все разъехались, потом обстрелы и перебои со светом и Джек пот - дирекция запретила пользоваться кондиционерами. Ну вообще отлично - главное же что он установлен)))))
Бабка-байкерша• 19 сентября 2024
Памʼятаю, як ми з однокласницею під час батьківських зборів стояли під вікнами і слухали (перший поверх). А потім впали додому, щоб встигнути до приходу батьків 😆
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Радуйтесь, что тот кондер не заработал. Иначе пересрались бы кто где сидит и кому как дует. Запретили б в любом случае 😂
У моего старшего лет 10-12 назад был прикол, когда повесили во всей начальной школе телевизоры в мае, а в сентябре не нашли ни одного. Их сняли (!!!) по распоряжению администрации, чтоб никто не украл пока каникулы. А потом они не вернулись. Была какая-то причина, уже не помню … наверное дырка дома в стене у педсостава будет не эстетично смотреться. Короче, мы выпустились тогда из начальной школы и как бы все… Бодрые родители первоклассников что-то придумали наверное 😂
Пьяная вишня• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Наша вопит если не прийти и вспоминает это отсутствие при каждом вопросе. Типа вам плевать на ребенка, вы ж на собрания не ходите. Поэтому 2 раза с год я мучаюсь там 2-3 часа, слушая всякий бред.
То ви ще на німецьких ’батьківських зборах не були’. Деякі туди сім´ями ходять ще й з молодшими дітьми до старших, бо вчитель подумає, що не цікавляться дитиною, тому і хтось тілько один прийшов ((((
А я як сирота ходила до сина, ще й на мене так вчителі реагують, як на бомжа((((, хоч знають, що українці в більшості виїхали тільки мами з дітьми
Ниф_ниф• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Повністю згодна.
П.С. Я вчитель.
Коник-стрибунець• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Не розумію, чому на вас деякі тут накинулись, все пишете по ділу. І навіщо та дошка в 9 класі, ще й в кабінеті вчителя англійської мови(тим паче син в другій підгрупі) теж незрозуміло...
У нас теж звичайна школа в Києві, в цьому році сказали, що буде ліцей, значить 10-11 класи залишаться, так як і у вас. Старша зараз в 8 класі, в молодшій школі і в 5 класі робили капітальний ремонт в класах. Зараз хочуть додаткове освітлення встановити за гроші батьків, якщо будуть вимикати світло. Більшість батьків не підтримали, бо невідомо що буде. Ще й враховуючи, що форма навчання змішана і більша половина уроків дома дистанційно.
І стосовно вишиванки: якщо син не хоче, то можна знайти альтернативний варіант, може якусь білу сорочку.
Коник-стрибунець• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
А у вас нема індивідуальних зборів саме вчителів-предметників? Бо у нас таке є і можна записуватись. Оцінки в Єдиній школі також виставляють по більшості уроків. А щодо води, мої завжди носять свою. Вам повезло, що ще недовго залишилось вчитись в школі)
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Тут бросаются на что угодно, я привыкла.
Естественно, что когда праздник, то мой ребенок не идет в повседневной одежде, вместо вышиванки белая тенниска или рубашка. Хотя сейчас возраст, когда все должно быть черное…
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляДуб береза
Она там не сама появилась, просто нагнули родителей старших детей 🤷‍♀️
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет, никаких индивидуальных сборов. Нужно мониторить расписание и пытаться поймать предметника на его 10-минутной перемене. когда учитель, возможно, хочет пописать и тампакс сменить. А тут я как здрасьте. Иногда подхожу, но это раздражает обе стороны. И не может учитель мгновенно вспомнить Коленьку из 9Б и как он работает на уроке, у него таких мальчиков целая параллель.
Теща дочки• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Это реалии обычной киевской школы.
Вышиванки, сборы на ЗСУ есть в каждой школе, не нужно искать троллей, матрешек, предателей и т.д. Это реалии нашей жизни.
Все мы и бомбоубежища оборудовали, скидываясь на обустройства, и водой обеспечиваем, и вентиляции, туалеты сделали. Это уже проехали и забыли. И это тоже все флажки для поиска троллей.
У кого-то директор пофигистичней, у кого-то патриотичней. А выгребают это все родители. И странно, что некоторым это кажется странным и нереальным. Либо детей нет, либо не доросли… Хотя садик не сильно отличается…
А я бы с вами с удовольствием поменялась бы местами... Школа у детей уже в руинах, естественно и сборов на школу нет. Собрания только онлайн раз в году. Одноклассников старший уже не узнает на улице... Блин, как же бесят эти ’уставшие’, у которых основная проблема ’не хочу покупать вышиванку’
автор Добра всем! • 19 сентября 2024
Ответ дляТеща дочки
Ну, будет у нас разрушена, то и я буду переживать по другому поводу. Сегодня так, что будет завтра не знает никто.
Мрії у вирії• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
На мальчика 190 см? И уговорите его надеть?
За 1500 уговорю мальчика
Дуб береза• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
У нас заборонені побори, все за рах.держави.Ми за 9 років гривні не здали, інтерактивні дошки, проектори, прінтери, охорона, перепусткова система, я за 9 років здала максимум 300 грн на якісь подарунки дітям.
Дуб береза• 19 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Та прям. У нас точно так же было. Сын этом году закончил 11 классов. Собрания 3-4 раза в году были. За 11:лет я пропустила аж одно, болела. Ходить надо или присылай замену, хоть няню, или пиши объяснительные, как ты докатился до жизни такой, что тебе плевать на ребенка.
Невже таке ще існує. Я взагалі не знаю ні одного вчителя, крім класної, збори раз у два роки, щоб просто привітатись. 30хв ознайомлення з новою керівничкою, привітались і розійшлись.
Дуб береза• 19 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Заборонено обговорювати при всіх успішність дітей
ДинамоКит• 19 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Девочки, Киев.
А проводят сейчас родительские собрания?
Наша учительница морозится всячески. У нас нет собраний от начала войны.
А вони вам потрібні?
sim_sims• 19 сентября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Гімназія і є до 9 класу. 10-12 то ліцей. Щось ви, мамуся, плутаєтесь в показах нє по децки.
В Україні вже є 12й клас?