Страхованная• 18 ноября 2012

И снова вопрос по Орхидеи

Отцветаю цветы. а там где они крепились к цветоносу, то место стало чернеть. Что это? И нижние два листочка, которые возле "грунта" стали светлее и мягкими, все остальные листья зеленые и крепкие

Что не так я делаю, что чернее на цветоносе? и листья желтеть стали...

Всем спасибо
Yana-122• 18 ноября 2012
а фото можете выложить??? Листья нижнее со временем отмирают, их нужно убирать только тогда, когда слегка потяните и они сами отходят от растения, а пока сидят крепко не трогайте, растения вытягивает из него всё питательное. А вот цветонос желательно сфоткать либо он просто уже не будет цвести и отмирает, но тогда он желтеет и сохнет, а у вас чернеет у основания откуда вылез?? Тогда вероятнее перелив. Но это нужно видеть

Мальвинка• 18 ноября 2012
Скорее всего залили орхидею или вода попала в пазухи и начилось загеивание. Хотя на цветоносе это очень маловерлятно. Нужно фото.
автор Страхованная • 18 ноября 2012
вот фото
Аноним• 18 ноября 2012
тю так с цветком все ок, цветонос просто отмирает и усе,и растенье само наного устало от цветка , отойдет
марина_zp• 18 ноября 2012
А я сегодня залила своих красавиц. Поставила поливать(погружением в воду) и забыла совсем о них. Стояли часа полтора... Как думаете, чем чревато?
Аноним• 18 ноября 2012
ничего не будет, они подуют что в джунгях был затяжной дождь, все ок не переживайте я на ночь как то оставляла забыла:)
Yana-122• 18 ноября 2012
ничего не будет)) я всегда на 1 час оставляю в водичке, но потом неделю а то и 2 у них засуха

марина_zp• 18 ноября 2012
Ответ дляYana-122
Я их и так поливаю раз в 10-14 дней... Просто запереживала, сегодня самые красивые поливала, чтоб не загнили...
Yana-122• 18 ноября 2012
Ответ длямарина_zp
у меня сейчас пока 10 орх, все пустили цветоносы,)0 я только поливаю хорошо тёпленькой водичкой, а потом душ тёплый, и так ещё как в парничке стоят 1 час, а потом благодарность в виде цветоносов))
ellada16• 18 ноября 2012
Девченки, а как часто у Вас цветут орхидеи? У меня есть только один цветок и цветет он всего 1 раз в году. Это нормально?
Yana-122• 18 ноября 2012
Ответ дляellada16
да нормально, вприципе, хотя орхи отдыхают от 2 месяцев до года, могут вообще год не цвести, у меня такая есть одна 2 года сидит и думает, но я её не трогаю, а одна вот пару месяцев отдохнула и цветонос ростит опять
Смик• 18 ноября 2012
А у меня уже отцвела(((Вот только начали желтеть и засыхать веточки на кот. были цветочки
compsale• 18 ноября 2012
С растением все ок, отмирание нижних листьев - норма, как и отмирание старых цветоносов.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляYana-122
выставьте ее на балкон днем на 10 минут, будет толчок и она зацветет