Голубец• 19 сентября 2024
Шенгенская информационная система (SIS)
Можно ли как-то быстро проверить, есть ли человек в этой системе? Дали на границе запрет на въезд в страну шенгена на полгода. Я знаю, что там по истечению срока информация должна аннулироваться, но человек через год боится ехать. Я запрос подала с месяц назад, но пока нет ответа.
Голубец
• 19 сентября 2024
Ответ дляTaFo
быстро нельзя. надо запрос делать. не помню, стоит ли он денег или бксплатный. и правилтно человек боится. если забыли снять, то так и висит.
ниче тут автоматом не делается
Запрос в систему бесплатный, ответа только фиг дождешься. Думала, может есть лайфхак какой-нибудь. Например, где то на сайте страны проверить, нет ли запрета
Голубец
• 19 сентября 2024
Ответ дляTaFo
методом проб. приехать на ближайший кордон, например.
Да, думаем и об этом, спасибо