Як міряти?• 19 сентября 2024
Отримала сертифікат польської С1 :)
Не хвалюся, лише ділюся своєю радістю, який довгий і тяжкий шлях я пройшла за ці 2.5 роки... коли тут писала про польську, що знаю на В2, порадниці з мене сміялися, що я неадекватно себе оцінюю і тд. Але зараз вже офіційно отримала державний сертифікат С1, з результатом 90% (при необхідних 60%). За мовну частину - 98%. Почала вчити на початку війни
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я тут таких тем штук 5 вже бачила точно.
ну то значить я буду шоста )
Просто красавица• 19 сентября 2024
Поздравляю вас! Я сегодня получила немецкий сертификат В2. Тоже довольна, особенно, если учесть, что я особо не готовилась, сдала за счёт того, что много практики немецкого в жизни.
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Клас! я вас також вітаю! а як довго ви вчили мову і як багато займалися?
Просто красавица• 19 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Я в немецкой среде с начала войны, с украинцами почти не общаюсь. Читаю на немецком книги, смотрю фильмы, как-то оно само зашло. Но мне изначально понравился немецкий, наверное, дело в этом.
Грамотний хвіст• 19 сентября 2024
Автор, Ви просто розумничка і трудяжка. Сама після роботи 2,5 роки вчу італійську. Зараз слабенький b2. Правда, в мене англійська ще b2-c1. Я знаю, як це важко і складно) але з мовою набагато кращі перспективи, тому це необхідність. Ще раз вітаю і не слухайте злючок)
вперед до реалізації всіх планів
annetta888• 19 сентября 2024
Ура!!!! Вітаю!!! Ви державний складали?
Буду вдячна, якщо поділитеся в особисті враженнями. Що було важко, що легко, в якому місті здавали🤗
Планую на весну, якщо зможу поїхати.
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
вперед до реалізації всіх планів
Дякую вам дуже! Успіхів вам у вивченні італійської, напевно все вийде, це тільки питання часу і праці!
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляannetta888
Ура!!!! Вітаю!!! Ви державний складали?
Планую на весну, якщо зможу поїхати.
Дякую! Так, здавала державний, у Вроцлаві. Можу написати в особисті
Непонятно• 19 сентября 2024
Авторе, Ви велика молодець! Вітаю Вас і по доброму заздрю, для мене це щось нездійсненне))
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляНепонятно
Дякую) я дуже старалася)
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
А как у вас в школе было с математикой?)
а вы с какой целью интересуетесь?)
Панна Кота• 19 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
а вы с какой целью интересуетесь?)
Чтобы понять возможно ли не филологу достигнуть цели))
Я вот не филолог, обожала в школе и универе математику, хотя языки тоже были на 5 с минусом. Так вот после 2022 гола я поняла, что языки мне даются если учить лет 7-10)) за 2 года конечно продвинулась, в языковой то среде выхода нет и плюс самостоятельно учила, но результат - не айс...
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
Я не филолог, математику тоже хорошо знаю и у меня техническое образование. Способности к языкам у меня намного выше среднего, но это все равно был огромный труд
Панна Кота• 19 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Ясно. У меня в окружении были случаи, когда люди через 3 месяца разговаривали по-польски свободно. Я такого результата даже за 2,5 года не достигла... Но та девушка закончила университет по филологическому направлению, говорила, что ей вообще языки даются легко
Гостра на язик• 19 сентября 2024
Автор , чи є десь « симуляція «
Іспиту в інтернеті з оцінкою ? Щоб погратися в іспит
Перемелица• 19 сентября 2024
Вчера получила В2 немецкий. К С1 я явно не готова, может когда-нибудь потом. До сих пор от стресса отхожу.😂 Вас поздравляю!
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
При всем уважении, но уж никак за 3 месяца свободно разговаривать на польском не получится. Меня тоже через 3 месяца спрашивали откуда я так знаю язык и есть ли у меня карта поляка, но это не тот уровень совсем. Просто свои мысли как-то изложить - да, возможно.... но грамотно и с хорошим словарным запасом - точно нет. Язык очень сложный, эти все падежи, окончания... проходит время, пока это запомнишь и местами начнешь чувствовать. Я в принципе хорошо говорила где-то через год, но неточностей и ошибок еще было достаточно. А на то, чтобы дойти до уверенности и свободно себя чувствовать в общении, понадобился еще год.
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляГостра на язик
Автор , чи є десь « симуляція «
так, є приклади екзаменаційних завдань
Як міряти?
• 19 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Вітаю!
Поділіться на яких ресурсах вчили. Самостійно чи на курсах?
Десь до рівня В1 з викладачем, потім сама, підручники, книжки, спілкування - все що було доступно. Дякую)
Панна Кота• 20 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Говорю то, что видела и слышала. Я до сих пор того ее уровня не достигла
Як міряти?
• 20 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
Я конечно же, не хочу спорить и нет смысла что-то доказывать. Но на своем примере могу сказать, что мне тоже очень легко даются языки и вот так чтобы прям свободно, я стала говорить только через 2 года. И то, поляки, с которыми я пересекаюсь, всегда очень удивляются и говорят, что такой уровень языка обычно у людей которые здесь живут лет 10 если не больше, или думают, что я здесь еще с института и здесь училась ( а мне уже за 30). И даже сейчас я периодически записываю какие-то новые фразы или выражения, которые слышу от коллег... а вы говорите, через 3 месяца свободно...свободно это другое
Панна Кота• 20 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Ну понятно, что словарный запас был небольшой. Но мне прям вообще не дается(
Нет, ну я могу говорить, но если в русском и украинском у меня словарный запас тысяч 25-30, то в польском я до сих выражаюсь примитивно... Да, есть много поляков, которые тоже не блещут словарным запасом, но мне то есть с чем сравнивать....
З.ы. вы молодец, поздравляю)
Як міряти?
• 20 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
З.ы. вы молодец, поздравляю)
Спасибо) У вас тоже все получится, иностранные языки очень благодарные на изучение, так не бывает, что учишь, а результата нет. Возможно вам просто нужен хороший преподаватель
Панна Кота• 20 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Возможно) но на преподавателя я не зарабатываю)
куркулиха• 20 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Просто есть люди способньіе к язьікам. Наша учительница немецкого вьіучила его до с2 за 8 месяцев. Но єто уже 5 или 6 язьік. Она говорит, что просто понимает, как их учить. Ну и плюс есть общее с язьіками, которьіе она уже знает.
Мне немецкий не нравится. Сейчас учу с1, но не получаю удовольствия от общения, чтения, фильмов на нем. Учу, потому что необходимо.