тогдалия• 20 сентября 2024
Я в шоке с обьемов дз.... Когда ребенку жить....
И многие пишут что их дети ооочень бістро все делают))) Так задают разніе учителя по разному. даже в одной школе в рпазніх классах ведут разніе учителя...
У нас история 3 раза. Мало того что прочитать так еще и письменно делать задания, ответы на вопросы и сводные таблицы. И каждый урок! Геаография 2 раза и довкиллля 12 раза. Тоже читать, смотреть презентациии и письменно делать задания! Эти5ка. Тоже письменно (слава богу раз в неделю) Музыка, тоже нужно писать, то конспект, то писунок рисовать. Литература зарубежка и укр лит. Тоже ПИСАТЬ дз. Я к шоке...... Устных заданий нет вообще..... И все это письменное надо писать и отправлять, недайбог забыл !!!! В общем если устно то можно като прочитать бегло, чтото запомнить. А если задания письменные, время на писанину трать и вникать приходится хочешь не хочешь...
Ну про основные уроки я молчу. Матиматик грузит в 3 раза больше домашкой чем в прошлом году в другой щшколе. По укр нормально 1 вправу задают обычно. По английскому 4 раза в неделю обьемные дз письменные на грамматику+ лексику учить.....А еще информатика. на уроках пракитческие задания не делают!!! Все домой задают!!!! С9-16 ребенок на онлайн уроках.... потом если более мнеее все вышеописанное дз сделать нужно часа 3. А жить когда же ребенку......И это ни какой то супер лицей.... Как раз в прошлом году была более высокая по уровню школа и там меньше грузили
Мудробаба• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
У меня в ВУЗе было меньше нагрузки чем у моего ребенка в 6 м классе!!!! У меня без 5 минут красный диплом если что))) пару четверочек помешали))
Без пяти минут
Блин, тема огонь))) Нужно предложить админам новый аноним «без пяти минут красный диплом»)
Допоможіть знайти• 20 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Програма дибільна, ми переїхали і видихнули, тепер діти ходять в школу із задоволенням і все встигають
Які надважливі знання з етики і музики, мають ´´відкластися´´ у 6 класі, щоб кожного уроку давати письмове завдання додому?
Імхо, авторе, ви потрапили у школу, де кожний вчитель , якби так м´яко сказати, хоче почуватись важливим, аля ´´чим музика гірша за математику?!´´.
Порада одна: робити усе в пів сили, на 7-8, без перфекціонізму. Це ще й вік складний - пубертат все ближче, у вас супер дитина, якщо усе це щодня робить
Свисток ля-минор• 20 сентября 2024
Нам надо сдавать только украинский компонент (мова, лит, истор). Спрашиваю сколько работ надо сдать ? Ответ : по каждой теме минимум две. А новые темы почти каждый урок.
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Без пяти минут
ну да, а что Вас насмешило... Я не стремилась сильно к оценкам никогда и к красному диплому темболее. Не понимаю его смысла. Главное знания. И в итоге в конце даже зав кафедрой сказала как это ты на красный диплом не вытянула..... 2 госа на 5 , диплом на 5. текущие по какойто там политологии и еще какойто непрофильной фигне 4 бала))) Да мне все равно))))
Щебетуха• 20 сентября 2024
Дуже багато лишнього і нікому не потрібного. Я з вами погоджуюсь автор.
Закінчили 9 клас і видихнули, то ж неможливо було жити. Вже тіпало від тих завдань. Зараз вчиться за кордоном, старша школа - супер, в на все достатньо часу, і на погуляти, і на гурток і на підробіток
Мудробаба• 20 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Нет, Я скорее про умственные способности поступивших. Если это захудалый ученик был в школе, тогда и в ВУЗе ему будет тяжело.
Ой, скобочки нужно же поставить, вам так проще информацию воспринимать, наверное. Держите - )))))
Нет, это таки про ВУЗ, потому как в приличное место захудалый ученик просто не поступит)
Забула що?• 20 сентября 2024
У меня в школе были уроки парами. Отлично было. У детей почему-то говорят, что это невозможно. 7 разных уроков и по всем домашка
БеллаДонна• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Нет, это таки про умственные способности. Понимаю, тяжело вам это осознавать.
Советчица Года• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Просто интересно школьную программу вместо 10 лет растянули на 12 чтобы облегчить? А где облегчение? Тоесть если бы было 10 летнее обучение у меня ребенок бы в 6 классе сидел не до 16 , а до 18 часов в школе?
дитина робить уроки завжди до 00.00, так як дуже повільно і то мабуть не все встигає. І так вже 11 років
Допоможіть знайти• 20 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вы можете ржать сколько угодно. В ВУЗе такого нет. Время сессии не каждый день.
+
У ВУЗах вчаться у 18+ років, свідомо обраній професії. Недоречне порівняння з загальними предметами у 11 років
Щебетуха• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Були б гроші.
язззззь!!!• 20 сентября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Це нормально 3год.на ДЗ. А як навчатися? Просто посидіти і послухати, то нічого не відкладається.
Жили в Литве, домой практически не задают, только то, что не успели в классе. Но и над оценками не парятся. У детей в школе! есть спортивные секции вечером. Много проводят времени на улице
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Та уже этот пубертат полным ходом ( 12 лет), и я даже незнаю как в пол силы. Дочка прочитала и говорит. Задолбали, писать не буду. Много...... Но если не писать и не высылать... то это тупо 2!!!!!! Никто не будет вникать ято там ребенок читал и что из этого запомнил.....
ФруктЕщеТот• 20 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
В какой стране лучше обучение?
Мудробаба• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Красный диплом либо есть, либо его нет. Без пяти минут красного диплома не может быть, это из разряда быть без пяти минут беременной)
СкиниУскачи!• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
У моей все по левым предметам откладывалось! Я не пойму зачем ей в 6 классе формула густоты речовини? Зачяем ей в 6 м классе пирамида маслоу и теория потребностей? Я это учила на 2м курсе профильного вуза))))
На мою думку, піраміда Мослоу щодо системи потреб людини дуже потрібна-це на все життя. А от густина точно дуже вузькоспеціалізовані знання.
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляЩебетуха
Так за кордоном ж5е язык нужен? ребенок знал язык? И что прямо легко учиться на неродном языке?
Виннипуховна• 20 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
В какой стране лучше обучение?
Ми у Франції, дуже продумана система освіти
Задираю носа• 20 сентября 2024
Просто не робити непротрібні уроки. Музика, етика (комусь ще географія/хімія/фізика), це те чого достатньо послухати на уроці і не витрачати на нього час вдома. Дитині буде прекрасним життєвим уроком як треба розставляти пріоритети
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
В смысле... очень даже поступают))))Деньги и на контракт))))
Зупка_цем• 20 сентября 2024
У нас такая же ситуация.
Школа с 8-30 до 15-00(16-00). А потом ДЗ по 7-8 урокам, при этом на некоторые задания может и нескольких часов не хватить.
Онлайн за 45 минут урока не успевают классную работу по программе пройти и все это в нагрузку к домашке автоматом идёт.
Только тут читаю,какое классное у нас образование.
Наверное класс в том, что оно круглосуточное и отбирает детство у детей наравне с войной.
П.С. есть санитарные нормы. Можно обращаться коллективно в администрацию касательно нарушения санитарных норм выполнения ДЗ.
Мудробаба• 20 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Не переживайте, у меня 2 ВО и кандидатская) С умственными способностями и пониманием что из себя представляет приличный ВУЗ у меня хорошо)))
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
да нет и он мне не нужен))) Я просто написала что очень хорошо училась . если кто не понял..... 2 оценки по левым предметам не профильным выше на бал и был бы)))
Фіфачка• 20 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
В любом ВУЗе нет такой ЕЖЕДНЕВНОЙ нагрузки, как в школе.
Ну, не все же на менагеров учатся. Есть медицина, есть инженерные специальности.
Мудробаба• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Вы не знаете какой отбор нужно пройти из желающих на контракт? Или думаете всех берут? Попробуйте поступить в топовый ВУЗ на контракт.
Дівчина Бобула• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Підтримаю
Дитина в 7 класі.
Друга зміна - відповідно уроки з 12 до опів на сьому. АЛЕ.. зранку ще 1-2 проектти (на 8,30 чи на 9,25)
Відповідно коли ті уроки вчити?
Гуртків дитина не відвідує - приходить додому, поїла-відпочила-пограла - і ’к амбразурам’.
І так, завдання досить об*ємні - по тій же історії (писати багато), англійська (щоуроку вивчати по 15-20 слів). і тд
Я не кажу що то погано, це безперечно знання для дитини, але.. але..
Дитина в 7 класі.
Відповідно коли ті уроки вчити?
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Я согласна. Но я об этом узнала на 2 м курсе вуза, как тоже я без этих знаний протянула)))) И она недейственна на практике. нас харьковчан обюстреливают, мы не чувствуем себя в безопасности, а ходим равдуемся жизни, красим ногти, делаем прически и т.п..... Пирамида маслоу -фигня!!!!!
Допоможіть знайти• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Списуйте. Замість 4 речень 2. Формально робота написана.
Щебетуха• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Так, мову знає, два роки репетитор
Набагато легше вчитися . Більшість завдань -це проекти, на які дають декілька тижнів і робити не самому, а в парі з іншими учнями. Все інше вирішують в школі в шкільний час