тогдалия• 20 сентября 2024
Я в шоке с обьемов дз.... Когда ребенку жить....
И многие пишут что их дети ооочень бістро все делают))) Так задают разніе учителя по разному. даже в одной школе в рпазніх классах ведут разніе учителя...
У нас история 3 раза. Мало того что прочитать так еще и письменно делать задания, ответы на вопросы и сводные таблицы. И каждый урок! Геаография 2 раза и довкиллля 12 раза. Тоже читать, смотреть презентациии и письменно делать задания! Эти5ка. Тоже письменно (слава богу раз в неделю) Музыка, тоже нужно писать, то конспект, то писунок рисовать. Литература зарубежка и укр лит. Тоже ПИСАТЬ дз. Я к шоке...... Устных заданий нет вообще..... И все это письменное надо писать и отправлять, недайбог забыл !!!! В общем если устно то можно като прочитать бегло, чтото запомнить. А если задания письменные, время на писанину трать и вникать приходится хочешь не хочешь...
Ну про основные уроки я молчу. Матиматик грузит в 3 раза больше домашкой чем в прошлом году в другой щшколе. По укр нормально 1 вправу задают обычно. По английскому 4 раза в неделю обьемные дз письменные на грамматику+ лексику учить.....А еще информатика. на уроках пракитческие задания не делают!!! Все домой задают!!!! С9-16 ребенок на онлайн уроках.... потом если более мнеее все вышеописанное дз сделать нужно часа 3. А жить когда же ребенку......И это ни какой то супер лицей.... Как раз в прошлом году была более высокая по уровню школа и там меньше грузили
Зупка_цем• 20 сентября 2024
Ответ дляФрекенБок
10 клас
Щодня по 8 уроків
2 уроки мистецтва на тиждень - нахріна???
Дз по ньому: музичні інструменти Африки...бл
Щодня по 8 уроків
У ребенка был тест по мистецтву с вопросом , что сказал Исао Томито про электронную музыку. В 5 классе! До этого момента я даже не знала кто такой этот Томито и почему дети должны цитировать его слова.
ФрекенБок• 20 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Так, навантаження велике. Теж, 6 клас. В кожному класі є обов,язкові та факультативні години (біля 6 годин). Факультативні можна віддати на інші предмети або створити етику, естетику, християнську етику і на іноз. мови. Але якщо дефіцит вчителів іноз.мови, то тут хоча б вистачило на обов.язкові години. Вчителі, щоб жили нормально не на 10000 грн - це 18 год, то потрібно 28 год - це біля 18 тис. грн. То цими факультативними годинами догружають вчителів - щоб хоч якась нормальна зарплата була. Відмовитись від фак.годин можна в травні, щоб всі батьки написали заяву про відмову від факуль.годин.
28 год + класне і ще якість гуртки, вища категорія, щоб така зп була?
Бо за 20 год в нас 8 тис на руки
ФрекенБок• 20 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Це жах
От ми навчались, було малювання, була музика. Ні, зробили інтегрований курс, який просто трешовий
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Ми у Франції, дуже продумана система освіти
только там нужен французский. Знание английского не покатит.....
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляЗадираю носа
Просто не робити непротрібні уроки. Музика, етика (комусь ще географія/хімія/фізика), це те чого достатньо послухати на уроці і не витрачати на нього час вдома. Дитині буде прекрасним життєвим уроком як треба розставляти пріоритети
Ну тоесть пусть за семестр тупо ставят 2 по этим предметам. лдадно бы 3, а так 2!!!!! Не написано, не сдано - 2. Ккак говорится без бумажки ты какашка. Послушать на уроке и запомнить... Никто не разбирается что там ребюенок помнит. Он не написал дз - этот факт только катируется((( Уже двоек понаставили, когда пытались на эти уроки забить
Свисток ля-минор• 20 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
У меня в школе были уроки парами. Отлично было. У детей почему-то говорят, что это невозможно. 7 разных уроков и по всем домашка
У нас были парами онлайн , а толку? 2 урока химии на самоизучение, а на следующий самостоятельная. Это вообще нормально? И в тот же день две алгебры и две геометрии
Чорнобаївка• 20 сентября 2024
Ответ дляФрекенБок
Це жах
Как ввели 12 бальную систему , так и понеслось и с каждым годом всё хуже , с медициной так же , реформы эти дебильные убивают и медицину и образование.
я Кукарача• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Это вы еще про ВУЗ не знаете) Так знания и даются, а как вы хотели?
Син навчається зараз в ВНЗ не в Україні і це легко і цікаво, а не як у нас... Знання даються не так. З тих знань, які отримані таким чином, через півроку в голові нічого взагалі не залишиться.
Цигарний шланг• 20 сентября 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Я закончила мед в Днепре , учиться было легко , потому - что было интересно , именно то учил , что выбрал , а не кучу ерунды , которой пичкают детей в школе .
И да , учиться легче в ВУЗе , именно потому - что нет вороха ненужный фигни .
Наверное, на сангиг учились?
Голена блондинка• 20 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вы можете ржать сколько угодно. В ВУЗе такого нет. Время сессии не каждый день.
А к сессии по 14-17 лабораторных по предметам) и пару годовых работ, которые надо сдать)
Забула що?• 20 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну самоизучение ненормально. А так прекрасно. Нет такой нагрузки с домашками
тогдалия
• 20 сентября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Не згодна з Вами категорично.
В школі моєї диттини є вчитель, яка на уроці по-максимум подає дітям матеріал поточного уроку.
Ба більше - вона це ТААААК подає... ну прям вау.. вживається в роль))
то не повірите - діти на наступному уроці навіть не читаючи параграфа можуть озвучувати тезисно про що мова
согласна. какоето довкилля дочка всегда слушала, иногда дома читала и потом на контрольной выдавала чудесный результат, Без писанины дома
Мольфарочка• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Вы не знаете какой отбор нужно пройти из желающих на контракт? Или думаете всех берут? Попробуйте поступить в топовый ВУЗ на контракт.
Да практически всех.
В КПИ на бюджет ФИОТ конкурс всего 3 человека на место был в прошлом году.
На контракт - вообще без конкурса.
Свисток ля-минор• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Так за кордоном ж5е язык нужен? ребенок знал язык? И что прямо легко учиться на неродном языке?
Не легко, но мы с мужем только в иностранной школе узнали причину начала 1 мировой и ’ дело принципа ’ Ребёнок учил и нам рассказала. Такие неучи с лучшим советским образованием
Виннипуховна• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Так, лише французьку
Щебетуха• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Какой отбор на контакт? Это было в прошлой жизни
Задираю носа• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Ну нехай ставлять, її що за то поб´ють чи в лице плюнуть? Яка різниця яка оцінка якщо цей предмет(відповідно і ці знання) не потрібний?
Свисток ля-минор• 20 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Химия на самоизучение? И ни одной практической ? Много детей химию самостоятельно изучат?
Анонім Перший• 20 сентября 2024
Боже, як я вас розумію.
На днях створювала тему таку ж.
Дитина у 5 класі. Учителька з природи з учора на сьогодні задала прочитати 28 сторінок і сьогодні контрольна. Якраз припала на тривогу. У дітей немає свого приміщення в укритті , а загальне у коридорі підвалу.там дуже шумно, столів немає тільки лавки. Ця ненормальна змусила писати на колінах в тому дурдомі.
Вчителька англійської задає щодня 5 разів на тиждень дуже багато. Вчителька української по 2-3 аркуші писати. На математиці вчора жодного номера письмово, зате додому 6 номерів. Це взагалі...
З літератури української і зарубіжної постійні конспекти.
Ми вже всією родиною ненавидимо школу.
На днях створювала тему таку ж.
Ми вже всією родиною ненавидимо школу.
Голена блондинка• 20 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Нет, Я скорее про умственные способности поступивших. Если это захудалый ученик был в школе, тогда и в ВУЗе ему будет тяжело.
Ой, скобочки нужно же поставить, вам так проще информацию воспринимать, наверное. Держите - )))))
Нет, в ВУЗе информации больше и отрабатывают материал меньше, условно одно занятие, вместо нескольких недель в школе
Мольфарочка• 20 сентября 2024
Ответ дляФіфачка
Ну, не все же на менагеров учатся. Есть медицина, есть инженерные специальности.
Да все студенты успевают и подрабатывать и на гульки ходить. Кроме медицины (хотя особо активные и там все успевают). От сессии до сессии - вполне нормальная жизнь. Никто не отдает учебе каждый день по 12 часов.
очки_ннадо• 20 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
тести з мистецтва і технологій - здавали в 5 -му класі вдвох з малою і гуглом. Там і щось про 14?? рік винайдення книжкових палітурок, і про якогось короля, і про винайдення носовичків.
Я доросла цього не запапам.ятала. Не допомагала б було б- 6 балів. Здали за 5 хвилин
Мольфарочка• 20 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы чего, про Франца Фердинанда никогда до этого не слышали?)
очки_ннадо• 20 сентября 2024
Ответ дляФрекенБок
Бо за 20 год в нас 8 тис на руки
У вас стаж малий? Зі стажем 25+веселіше.
Голена блондинка• 20 сентября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
На мою думку, піраміда Мослоу щодо системи потреб людини дуже потрібна-це на все життя. А от густина точно дуже вузькоспеціалізовані знання.
Это базовая физика..
Анонім Перший• 20 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Без пяти минут
Блин, тема огонь))) Нужно предложить админам новый аноним «без пяти минут красный диплом»)
Ви знаєте, у мене дав вищі освіти. Обидва дипломи з відзнакою ( червоні).
І так, у школі було в рази менше домашнього завдання і в університетах теж.
У школі ми встигали і на декілька гуртків ходити і з друзями погуляти.
У п´ятому класі у нас було 5-6 уроків, а не 7 щодня.
Да Щас же• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Просто интересно школьную программу вместо 10 лет растянули на 12 чтобы облегчить? А где облегчение? Тоесть если бы было 10 летнее обучение у меня ребенок бы в 6 классе сидел не до 16 , а до 18 часов в школе?
Вам и самой полезно будет пройти еще раз школьную программу
ФрекенБок• 20 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Боже, як я вас розумію.
На днях створювала тему таку ж.
Ми вже всією родиною ненавидимо школу.
На днях створювала тему таку ж.
Ми вже всією родиною ненавидимо школу.
Якщо англійської 5 разів на тиждень, то мали поставити уроки парами, якраз щоб зменшити кількість дз.
По математиці жодного номера письмового - це як? Математика письмовий предмет. І 6 номерів додому, то до фіга. Бідні діти