сою не люблю• 20 сентября 2024

Не воспринимаю женские штучки

Девушки, у вас есть такое, что вы не хотите выглядеть полностью как женщина? Ну вот надевать платья, каблуки, кружевное белье, делать себе брови, ресницы, губы, ногти.
Вот будто вообще не воспринимаю это, не вижу в этом смысла, оно мне не идет, а все пытаются словно носом ткнуть на мой стиль. По всяким мероприятиям не хожу, в рестораны тоже, на пляж/бассейн так же, да и некогда, работаю в айти, загружена иногда по 7 дней в неделю. Нравится одеваться в спортивные костюмы(желательно черные), кроссовки, кроссовки. Не люблю период лета, когда нужно выглядеть как милая девочка. Не говорите что у меня просто на это денег нет. Деньги есть, но мои ухаживания за собой это мытые волосы, чистая кожа, побритое тело, чистая и опрятная одежда, ну то есть основное все. Да и выгляжу я моложе своих лет, как подросток, так что вообще не вижу смысла выглядеть как надувная кукла, посмешище же.
Лялькодзьоб• 20 сентября 2024
Ответ дляпьЯНА
Те вы как большинство современных женщин...
Знаєте, зазвичай оточення обираєш по собі, і навіть серед моїх подруг є ті, хто робить більше б´юті-процедур, ніж я. Я кажу конкретно про гоління епілятором (а це адський біль), лазер, манікюр (і ті, хто роблять, носять його 95% часу), фарбування декоративною косметикою (не завжди). От підбори ніхто майже не носить, так

Зрадорозганячка• 20 сентября 2024
Коли я досягла фінансової незалежності від батьків, потім від чоловіка власного, я внутрішньо заспокоїлась, і стала жити як є, як завжди хотіла. Я ненавиджу, коли до мене торкаються чужі, тільки на стрижку ходжу. А зараз захотілося прилизану зачіску, півроку з хвостиком. Все. Все інше не фарбую і не робила ніколи. Мені йде спорт кежуал - значить кросівки і все мішкувато спортивне всюди. Нуль макіяжу, він мені ніколи не йшов, таке обличчя.
Не готую, коли не хочу, не прибираю, якщо хочу поіалятися і пофіг. Діти дорослі, чоловіка все устраює. Тому, що я заробляю і ще його можу підтримати. Свекруха ще є змія, теж мовчить, тільки пихтить, що її синок посуд миє і унітаз. Ще й готує.
Так от. Це абсолютна норма, автор. Для сучасних людей це адекватний нормальний вибір - жити як бажаєш. Чому ви паритесь, я не пойму)
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну так кто то делает одно больше, другое меньше.
Но все равно все сейчас практически одинаковые и совершенно не такие как писала автор, а такие в этом возрасте как сама автор - мешковатые спортивные костюмы, кроссовки, худи.

Ни разу не видела молодежь на каблуках
Малинка• 20 сентября 2024
Ну супер, вам треба від нас індульгенція щоб жити як вам зручно?
Ок, тримайте.
Рюшечки і бантики мало того що не всім подобаються, так ще й не всім личать. Якщо це все не гармонією з зовнішністю, а жінка намагається таким чином додати собі жіночності - можна отримати абсолютно протилежний ефект. Я наприклад коли образи принцеси Діани переглядаю - мені найкрасивіші ті, в яких є щось маскуліне, а ультражіночність на ній не подобається, навіть те саме ’плаття помсти’ на мою думку програє структурованому піджаку
Пожмаковна• 20 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Потому что большинство друзей и родные любят ткнуть меня носом и не пойму почему это так важно обществу
Такое у вас окружение,живите как хотите
Я наоборот люблю всё и платье и каблуки,не не одного костюма ,но не понимаю всё эти уколы и губы.Уродство
Зрадорозганячка• 20 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Ок, тримайте.
Ви дуже праві. В мене така ж атлетична будова, я смішна в спідницях і класна в будь чому з найк, пуми. Будь що спортивне сидить ідеально на мені, хоч мені 44. Перестала мучитися з сукнями, які мені не йдуть ну майже завжди, ходжу як зручно і почуваю себе на всі 100. Хоч я викладач.
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Не расстраивайте автора, она создала тему чтоб все узнали что она ’не такая как все’, а оказывается, что такая.
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
’мои ухаживания за собой это мытые волосы, чистая кожа, побритое тело, чистая и опрятная одежда’
Мои также + нежные платья миди или макси. Ну и волосы не короткие. Из макияжа - тушь и неяркая помада. Без нарощенных ногтей, да и лака вообще. Достаточно элегантная обувь без каблука.
Выгляжу и чувствую себя женственно, хотя ничего особенного, получается, не делаю.
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Так устроены люди.
Иногда смотрю на красивую девушку и женщину и вижу, что бы ей пошлО и ее украсило, например, платье, а спортивный костюм и кроссовки ее грубят. Но это так, мысль-бабочка, скользнула и улетела. И по себе понимаю, что это состояние души на данный момент такое. Или профессия накладывает отпечаток.
Скорее родные и считывают ваше состояние внутреннее и говорят вам об этом. Ваша жизнь - ваше решение, что делать с их мнением и со своим образом.

Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ дляChaterbox
Я даже не вспомню сходу, когда платье натягивала. Вроде одно есть, где-то в 2015 надевала на свадьбу подруги. И на этом все. Каблуки тоже не помню, когда носила. Мой стиль, эт бомж стайл. Единственное, хожу на маникюр и педикюр, сама не умею, та и лень. Массажи люблю всякие. Причёски, укладки тоже не про меня. Голову помыла и пошла. Как-то нет этого девичьего во мне, хотя лет до 22 ещё бывали платья и юбки в гардеробе.
Но меня никто не достаёт этим. Мама пыталась типа ты же девочка, но сошлись на моем комфорте)
Всему есть причины. Если комфортно и так, то не надо копать
Язикувата Хвеська• 20 сентября 2024
Я тоже такая, только не в спортивках, а в классике. Могу накраситься раз в месяц. Всё равно, что об этом думают. Это моё удобство и моё самовыражение . И так считаю себя красивой и женственной
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Не може здравлмисляча людина цього хотіти. Підбори незручні, а іноді навіть травмуючі. Жіночий одяг вигаданий чоловіками для їх задоволення, а не для зручності жінок. Всі ’належні’ косметологічні процедури створені теж для підвищення рівня єбабельності, а не для самих жінок. То ж не дивно, якщо ви незалежна фінансово, самодостатня, не отримуєте гроші, продаючи зовнішність, то нахіба воно вам здалося. Чоловіки і без усіх цих витребеньок, які потребують дофіга ресурсів, відчувають себе достатніми. От родився такий, що ще треба?
Кроме платьев и длинных волос (читай женственности) - согласна!
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Зате чоловік завжди такий і має тільки заробляти гроші, ось як зручно їм по життю)
Добре, як заробляє.
А якби ще й коло дзеркала крутився - взагалі хана.
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ дляпьЯНА
Что то плохо ведутся если на улицах на большинстве женщин кроссовки и оверсайз.

Если б женщины ’велись’ на пропаганду то все б ходили на шпильках и в обтягивающих платьях. А таких я не видела на улицах уже лет 30
Зато измененное лицо до неузнаваемости - такое часто можно увидеть
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Летом в шортах, майках, купальниках, осенью дожди, холод, ветер - одеваешься во все закрытое и темное, и уже не выглядит как летняя барби
Вы никуда не ходите, поэтому так (я имею ввиду ежедневный выход в люди/офис). Период, когда я не работала, у меня был такой же стиль. Вышла в офис и основная одежда у меня платья сейчас. И мне комфортно и нравится. Практически без макияжа и без каблуков.
Образ жизни таки влияет. Ну и когда есть кому это оценить, чтобы кто не говорил (в хорошем смысле, когда есть настроение быть женственной)
Паратруперсупер• 20 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
То не друзі, а знайомі.
У мене жодної спідниці вже майже 30 років, як школу закінчила.
Є пару суконь для театру.
Штани, джинси, шорти.
Немає взуття на підборах. Немає пальто і чоботів.
Не було декоративної косметики (на перший паспорт для фото мама мене нафарбувала, на весілля я запрошувала візажиста).
От купила помаду і туш, щоб вклеїти фото у 45 років. Раз використала, віддам мамі. Вона у свої 72 користується.
І ніхто з близьких людей мені не тріпає мозок.
А що там підпід´їздна бабуся про мене думає, мене давно не обходить.
Паратруперсупер• 20 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
На квартиру коплю в жк в Киеве
Логічно.
Я так зі звичайної зарплати назбирала на однушку за 10 років.
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Гоління епілятором не у всіх адський біль, повірте. І дуже зручно, не витрачаючи часу на похід до майстра в любий час зробити це самій.
Раз на тиждень - і вже майже нічого не росте і завжди гладенька шкіра.
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
А, до речі, згадала про гоління: голю пахви, зону бікіні з міркувань гігієни. Бактерії мені там не потрібні, як і запах. Я все ж соціальна людина. Живу серед людей, а не на острові безлюдному. Окрім цього голю ікри по коліно, але не повністю, бо навіть на ікрах волосся росте не всюди. Тільки цей пунктик у мене вписується в соціально нав´язані стандарти
Сестра) роблю це сама дома епілятором

Капуста Маша• 20 сентября 2024
А я навпаки.. люблю тільки ті півроку,коли ношу сукні та спідниці, а потім починаються півроку штанів та кросівок, я тоді бомж та не жінка))))) вже чекаю на весну
Лялькодзьоб• 20 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
У мене те саме, тільки за допомогою бритви. До речі, подруга, котра користується епілятором, також робить віск і електроепіляцію. Я не уявляю, щоб я настільки знущалася з себе заради галочки в суспільстві
Лялькодзьоб• 20 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Сестра) роблю це сама дома епілятором
У мене тільки бритва. Якщо процедура завдає біль і не має доведеної медичної функції, я не роблю її
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Не видела ни разу нигде в реальности кроме интернета.
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
А ради себя? Мне намного удобнее и проще эпилятор чем бритва.
Кров з молоком• 20 сентября 2024
По мне побритое тело это уже лишнее. Я тоже стройная, волосы длинные, не делаю маникюр, ногти , брови. И не брею тело нигде, мне не нравится. Летом ношу платья, зимой удобно и теплее брюки. Поддерживаю позицию автора.
Баба на горошині• 20 сентября 2024
Порассуждаю, не воспринимайте прям как вторжение в ваши границы, я буду говорить сугубо о своем восприятии темы.
1. Когда я вижу, что молодая женщина одеждой себя не проявляет, а наоборот максимально скрывает, я считаю автоматически, что у неё какая-то проблема. Со здоровьем или травма, особенно сексуальная травма, когда женщина не хочет никак проявляться как женщина. Возможно у вас что-то подобное есть, ну вы не хотите это обсуждать, тем более с родными. Это ваше право , тем более ситуация сейчас провоцирует к закрытости. Это ваши доспехи, которыми вы контролируете собственную безопасность и вообще что-то контролируете.

2. Ситуация не проявления себя как личности через одежду/стиль - это недобор очков в некой конкурентной борьбе за внимание к вам как персоне и как специалисту. Даже если вы думаете что в it никто не воспринимает вас по одёжке, то это не так. Вы обязательно дойдёте до какого-то уровня, когда вы уже будете не просто винтиком системы, а некой персоной. И никто не запомнит девушку с аккуратным хвостиком в чёрных спортивках, всё-таки будут запоминать как личность и через внешность. Если вы захотите выступать на публичных мероприятиях, вам в любом случае нужна будет соответствующая упаковка. Согласитесь, вся такая яркая харизматичная и размыто одетая - не вяжется у людей,вас просто не услышат. Думаю, глупо себя лишать конкурентных преимуществ в виде внешности, когда они у вас очевидны. Это тоже скилл, и он у вас не прокачан.

3. И вот какая то безмозглая курица (зачеркнуто) симпатичная вертихвостка уводит у вас из-под носа перспективного поклонника. Потому что ему нравятся ножки и попки, которые у вас, кстати, тоже есть. Согласитесь, обидно. Особенно когда вы знаете, что он не тупое насекомое, отнюдь.
Кров з молоком• 20 сентября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Теж не відповідаю комерційним стандартам сучасної жінки. І ніколи не прагнула до них. Це як людині з аналітичним складом розуму почати малювати аквареллю — можливо, але навіщо, коли можна написати гру і заробити тисячі $? Це як приклад.
Я не фарбую нічого (волосся, обличчя, нігті), не роблю нічого з волоссям (тільки шампунь), сушу природним шляхом (саме висихає). Пластичних операцій не було. Підбори ніколи не носила, бо маю плоскостопість, але на щастя, довгі ноги і високий зріст.
Із того, що роблю: зволожую шкіру обличчя й тіла (після лікування ретиноїдами), масажую м´язи валиком, раз на рік курс масажу. Спорт 2-4 рази/тиждень. Дієта через особливості ШКТ. Спідниці, сарафани ношу. Вважаю, що влітку зручніше спідниця, ніж шорти або штани.
Порадьте зволожуючий крем, будь ласка.
Пополняю_Карму• 20 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я так и знала. скопите и тут же начнете краситься и вырастет грудь 4 размера.
Да, все мужчины шалениють от 9 д ресниц, груди - мячи, губы- надувной круг , ногти -сабли, зубы-унитазы и обязательно маленькая шавка в подмышке. Прямо изнемогают🤢

А и надо ещё анус отбелить, чтобы когда наклоняешься он светился, как портал, в который срочно надо войти.
Дама_с_коготками• 20 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму

Зверски вы!
Пополняю_Карму• 20 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Зверски вы!
меня эта эпидемия стереотипного мышления поражает))) Головы квадратные уже от ложных жизненных смыслов

Причем, в отличии от автора , я люблю платья, легкий мэйк, ухоженные ногти и тд. Но на этом нет такой огромной фиксации.