Рубаю олівлє• 20 сентября 2024
ОКР. Тревожность. Раздраженный кишечник. Как с этим живете?
Девочки, сыну подростку диагностировали ОКР. еще год назад был совершенно здоровый ребенок, лучший ученик в классе, спорт, друзья и прочее. Потом началось.... Сильная депрессия, тревожность, рвоты, синдром раздраженного кишечника, ОКР. Начал лечиться у психиатра, психологов. уже пол года лечится. Но... результатов ноль! Стоит немного поволноваться, если даже просто проспал в школу и сразу рвота, болит живот, давление. Хоть он и утверждает ,что немного лучше, но я вижу лишь ухудшения. Как у вас? Я вообще хочу, чтобы он прекратил принимать препараты и оставить только психолога. Но ребенок панически боится, что без лекарств станет еще хуже.
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Никогда проблем с давлением не было. на фоне препаратов и это началось. Консультировалась уже у трех психиатров. Все подтверждают правильность лечения(((
а что они еще могут вас сказатаь, они обязаны прописывать ему хоть чтото, потому чт оинстуркция.
заменяйте на плацебо. сделатйе хитрости с баночками, а и подложите какие товитами с айхерба.
Хитрушка-чекушка• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Огромное спасибо за столь важные советы! Я не знала, что их можно ситуативно пить. Я его записывала на массаж, но потом положили в больницу с ЖКТ и массаж прекратили. наверное опять запишу на курс массажа, мне это и психолог советовала.
если хотите, напишите мне ваш телефон на pisewot597@marchub.com (это временный имейл на 24 часа, чтобы потом спамботы не писали). Я вас добавлю в телеграмм или вайбер или что хотите )
У нас реально похожие проблемы и можно обмениваться опытом ))
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
но ему только хуже(( и насколько я читала, ОКР не лечится. Вот и хотела бы узнать, как другие живут и справляются с этим.
психолог параша. вам нужен настоящий психотерапевт, тот который врач но проводит терапию. вот например мужик
(высшее мед образование врача, доктор психиатр, опыт работы - в больницах) а не чтото там нарисуй, порви бумажку.
это чисто в качестве примера.
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, уже даже ВУЗы выбрала. Хотчет закончить Оптиму и сразу пробовать поступать тут. Будем начинать уже с зимы этой, так как приглашки подаются за полгода где-то )
Вот мой тоже хочет поступать в следующем году, хотя мог бы еще следующий год учиться в местной гимназии. Но не может выбрать специальность. Вы на какой остановились? Если вам не сложно, можете меня немного проконсультировать по этой теме? Вы будете пользоваться услугами помогаторов или все сами? Я не очень понимаю, как нотарифицировать украинский аттестат и прочее
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
сейчас напишу!
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
очень странные выводы про мою истерику. Вы считаете я полгода истерю? Видеть, как на фоне лекарств ребенок становится вообще овощем это нормально? ему только хуже!
автор, вы же сама видите что в этом случае лекарство хуже болезни.
должно становиться лучше. если нет, то лечение бесполезно.а еще токсично.
вот эти вот кричащие ’слушайте врача, принимайте все беспреколсловно’ - этим кричалкам плевать на состояние вашего ребенка, они не могут оценить пользу и вред (это всегда индивидуально).
Надо жить своей головой, что вы и делаете.
Отменяйте все, что сможете отменить.
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это чисто в качестве примера.
ребенок уже был у трех психотерапевтов помимо консультаций с психологом
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
моет руки много раз, если мусор вынес, надо ему книжку подвинуть ,если не ровно лежит и прочее.
ну и шо, пусть двигает.
его самого что именно мучает, надо из этого исходить на что жаулется именно он
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну и шо, пусть двигает.
Препараты начал пить потому ,что стало совсем плохо. Отменять самостоятельно я точно ничего не буду. Но девочки мне помогли с советами и успокоили... Верну и массажи ему, и буду больше времени проводить с сыном.
Мама Чели• 20 сентября 2024
моїй дитині трошки це допомагає, +масажи, спорт, закалювання, зміна школи
овочем його роблять нейролептики( ще більше знижують і так низький дофамін, змініть психіатра
Весела пiсенька• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Мой вопрос к тем, кто сталкивался с этими диагнозами и как с ними справился. Если бы все психиатрические заболевания лечились здоровыми родителями, то не было бы нужды в психиатрических препаратах.
У сына период сепарации - отделения от мамы. И именно в этот период происходит манифест заболевания, поэтому не исключено, что это как-то связано с вами.
Вы сейчас защищаетесь, и возможно отрицаете свою причастность, а что если это реально поможет вашему сыну? Что, если вы правда имеете влияние на его состояние?
Весела пiсенька• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Моя трагедия началась тогда ,когда ребенок руки начал резать из за тревожности
Где папа?
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляМама Чели
Дякую.
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Я ни в коем случае не отрицаю своего влияния. Конечно же с другой мамой возможно его состояние бы не было таким тяжелым. Но советующие изменить поведение мамы, перестать быть маме тревожной и прочее не понимают ,что, возможно, мама сама борется с депрессией. старается быть не тревожно и делает все в своих силах? Или вот ребенок должен выздороветь благодаря маме, а маме ’выздороветь’ благодаря кому?
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Где папа?
папа в другой стране, с сыном старается общаться. но у них сложились сложные отношения, нет понимания.
Весела пiсенька• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Благодаря психотерапевту и психотерапії
ОКР часто имеет фиксации в 2-3-летнем возрасте, вы и написали, что ранее проявлялось тоже.
Тревоги и депрессии могут брать свое начало в пренатальной периоде.
В подростковом возрасте все, что было фиксировано ранее часто оживает (
Весела пiсенька• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Очень жаль, папа это опора и безопасность, которой нет.
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Благодаря психотерапевту и психотерапії
да, я это понимаю. Очень умный и эмпатичный ребенок, который всегда все близко принимал к сердцу. вот оно и вылезло
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Да, с этим согласна. Моему ребенку пришлось рано взять на себя груз семьи. Теперь только надо это разрулить все
Весела пiсенька• 20 сентября 2024
Забирайте этот груз. Вот прям можете так и сказать: живи свою жизнь, иди своей дорогой, ты должен реализовать свое.
Потому что это его и разрывает на части, взять груз семьи, стать главным мужчиной в семье, когда это не его роль и обязанность. Эта обязанность удерживает от природного развития, от сепарации.
Давайте как-то понять, что вы справитесь с дочкой без него, а ему время идти своей дорогой.
Рубаю олівлє
• 20 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Спасибо. Это сложно. Но я пытаюсь. Он вот собирался через год добровольцем идти на войну.. Пришлось сказать ,что он не имеет права нас одних бросать.
И__р__и__н__а• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Напишите в личные сообшения
Партизанка• 20 сентября 2024
Мне от сильного невроза помогла синхрогимнастика Хасая Алиева. У автора метода есть книги, бесплатные видео на Ютубе. Суть в том, чтобы сбрасывать психическое напряжение через физические упражнения. Правда, нужно приложить усилия, чтобы самостоятельно во всем разобраться. Я и книги читала, и видео смотрела. Но это того стоит. Для тревожного человека этот метод - настоящее спасение.
Весела пiсенька• 20 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
В таких случаях можно задать вопрос, в какой ещё способ ты мог бы принести пользу? Возможно, изобрести что-то полезное? Организовать помощь сбором каким-то? Придумать уже сейчас что-то, вклад может быть не только через участие в боевых действиях. Собирать банки, делать свечки, и пересылать их и так далее. Ему нужна самоценность.
Что возможно он больше пользы принесет не находясь на войне.
Чучело-Мяучело• 25 сентября 2024
Я з цим живу з самого дитинстава, чим дальше тим гірше. Боюсь йти до лікаря, пити АД щоб не стало гірше. Розумію вашого сина, нікому такого не побажаю(